Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Перу. Арекипа. Каньон Колка.

  • 1
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    В каждой  стране есть город который трогает какие-то тайные струны моей души. В Эквадоре - Куэнка, в Аргентине -Кордоба, в Перу это Арекипа.

    Информации про Арекипу достаточно, я накидаю немного фоток и возможно немного информации, для тех кто надумает туда поехать.

    Итак, Арекипа.. Высота здесь, совсем небольшая (для Перу) всего каких-то 2300-2400, но зато здесь три вулкана! И такое чувство, что два из них прямо в городе! Вулканы время от времени пытаются действовать.. но собираются индейцы и поют для них колыбельные песни, вулканы засыпают и жизнь идет своим чередом.. Говорят Арекипу постоянно трясет, но я привыкшая к "цыганскому" образу жизни этого не заметила. (Еще один плюс длительного путешествия - меняется угол зрения на многие вещи, раздражавшие или пугавшие раньше, их просто перестаешь замечать..)

     

  • 2
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Прогулка по Арикипе - наслаждение..

    Немного пользы - такси по приемлимым ценам - за 3-7 солей можно далеко уехать, маршрутки-автобусы 1,50 солей.

    Отели и проч.. от 15 солей за симпл, (если честно, лучше немного приплатить..) в центре конечно дороже. Что еще.. "хлеб насущный" - как везде от 1.50 - 3 соль за альмуэрсу, корче за доллар. Так, что с голоду не умрете! Напомню, что 1 доллар = 3,20 соль. В районе терминала есть большой "рынок всего" - реально всего!

    Цены на фрукты-овощи смешные.Там же очень много отельчиков, хоспитахе, "интернетов", харчевен.. "пелигрозов" (опасностей) я не заметила..но наверное они есть. От центра далековато, но на такси за "трешку" или на маршрутке за 1.50с.

    Чем еще интересна Арекипа -- конечно альпакой!

    Есть дорогой магазин "Мичел" - он почти в центре, при нем есть музей.

    Есть подешевле, но очень хороший "Инка -трейл" (название могу приврать, но как-то так).. в нем есть потрясный пима-коттон (высокогорный хлопок). Причем цены, как и у нас порой, выставляют по-максималке и скидку 50%. Рядом с ним фабрика, где можно, улыбнувшись охраннику, пройти в магазин пряжи! Туда не стоит ходить слабонервным умеющим вязать девушкам! :))

    Но, полно про "тряпочки", гуляем по Арекипе!

    Корректировка по курсу. Это курс 2008 года. Актуальный курс 1 дол = 2,53 соля.

  • 3
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    На Плазе, был замечен "супермаркет" и конечно много турагенств - где вам, за ваши денажки, предложат все, что пожелаете.. :)) от тура по городу до тура на каньоны..

    Ценовая политика разная... я купила 2 дня 1 ночь на Колку за 65 солей.

    Дороже точно есть, возможно есть и подешевле.. Стоит так же отметить, что такси за мной прислали в назначенное время (конечно за счет агенства), что не характерно для этого региона.

    Но я немного отвлеклась.. гуляем!

     

  • 4
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Гулять по Арекипе можно долго, вот и пошли :))

  • 5
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Арикипу называют "белым городом", но было пасмурно..

    Дожди здесь приходят из ниоткуда и уходят в никуда..но совершенно не напрягают.

     

  • 6
    26 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Хочу в Арекипу! Вулканы! И на такой немаленькой высоте- такой цивильный город - удивительно!

  • 7
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    

    Хочу в Арекипу! Вулканы! И на такой немаленькой высоте- такой цивильный город - удивительно!

    Тебе нельзя! Ты на извержение посмотреть хочешь! Тебя индейцы побьют! :)))

     

  • 8
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Еще одна плаза.. очень странное место.. (по ощущениям)..

    Здесь просто захотелось жить..возвращаться домой по этим пустынным улочкам..

    смотреть как зажигаются фонари..

     

  • 9
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    а теперь вернемся в центр, испить кофейку.

    Есть там очень, очень милое место - кофейня "Александер". Здесь можно и выпить и купить кофе. Вообще это "кофейная" сеть. Я видела эти кофейни в Ла-Пасе, они считаются лучшими.

    Здесь я впервые увидела цепочки на стульях.. долго смеялась, но резон в этом есть..

     

  • 10
    26 дек. 2012
    niil
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Арекипа

    приятные  ощущения  оставляет  :)  

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Вулканы время от времени пытаются действовать.. но собираются индейцы и поют для них колыбельные песни, вулканы засыпают и жизнь идет своим чередом..

    значит  есть  ещё   мудрые   мужи  ,   посвящённые   в   таинства   природы ,  земли  матушки  .

     

  • 11
    26 дек. 2012
    niil

    IronIk (irinanik) :

    а  правда  ,  что  испив  раз   кофею   в  ЮА  ,   другой   уже    не  прёт  ? 

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Здесь я впервые увидела цепочки на стульях.. долго смеялась, но резон в этом есть.

    а  зачем  они   ? 

  • 12
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    niil сказал(а):    

    а  зачем  они   ? 

    Сумки пристегивать.

    niil сказал(а):    

    значит  есть  ещё   мудрые   мужи  ,   посвящённые   в   таинства   природы ,  земли  матушки  .

    Хотелось бы, что б подольше не переводились. А то сейчас шарлатанов гораздо больше, чем мудрых мужей. 

     

    niil сказал(а):    а  правда  ,  что  испив  раз   кофею   в  ЮА  ,   другой   уже    не  прёт  ?

    Это смотря где! И здесь тоже есть любители испортить замечательный продукт!

  • 13
    26 дек. 2012
    niil
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Это смотря где! И здесь тоже есть любители испортить замечательный продукт!

    ну  я  имел в виду  конечно  лучший  из  тамошних  .

  • 14
    26 дек. 2012
    tarjuman (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Арекипа.

    Фотка  красивейшая. Вулкан такой... с ним не расслабишься, заставишь себя думать о вечном и добром, живя там.

  • 15
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    niil сказал(а):    ну  я  имел в виду  конечно  лучший  из  тамошних  .

    После лучшего то, другой конечно пить ломает! Это ж как вино! Ну ты в курсе. :)))

  • 16
    26 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    tarjuman сказал(а):    Фотка  красивейшая. Вулкан такой... с ним не расслабишься, заставишь себя думать о вечном и добром, живя там.

    А представляешь, их там три таких, рядом с городом. 

  • 17
    26 дек. 2012
    helenvk
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Ценовая политика разная... я купила 2 дня 1 ночь на Колку за 65 солей.

    В августе 2012 г цена была на 1 день в Колку от 65-90 солей.  

  • 18
    26 дек. 2012
    helenvk
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Отели и проч.. от 15 солей за симпл, (если честно, лучше немного приплатить..) в центре конечно дороже.

    Отельчики рядом с Plaza de Armaz от 35-40 солей. Душ, горячая вода - все прилично. 

  • 19
    26 дек. 2012
    tarjuman (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Сумки пристегивать.

    Ладно хоть не посетителей- "не заплатишь,- будешь дальше есть"

  • 20
    26 дек. 2012
    helenvk

    И в дополнении немного фото - экскурсия по Арекипе - 45 солей.