Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Перу. Арекипа. Каньон Колка.

  • 41
    27 дек. 2012
    helenvk
    Марта сказал(а):    Разве не живая монашка стоит у окна ?

    нет :)) - это манекен 

  • 42
    27 дек. 2012
    helenvk
    Марта сказал(а):    Барышни, а вот серьезный к Вам вопрос: Уровень жизни большинства перуанцев - низкий ? Считается, что Перу - бедная страна. Да ?

    К сожалению это так. Но экономика за последние 10 лет растет - это радует :))

    Марта сказал(а):     У него 5 братьев-сестер 

    А вот и ответ - детей кормить , учить и дать образование надо на что-то. А было бы 1-2 ребенка в семье - разве они были бы бедными ?!  ( мое мнение ) 

  • 43
    27 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    А я думала, что Вы подружки ! Оказывается здесь, на сайте встретились ?

    Мы встретились на другом, а теперь еще и на этом. :)) 

    helenvk сказал(а):    женский Монастырь Святой Каталины
    helenvk сказал(а):    

    В 9 км от Центра находится  La Mansion Del Fundador Особняк дона Мануэля де Garci Carbajal, основателя Арекипа. 16-го век

    Слушай ты молодчик! А я все галопам и мимо!

    Там рядом с Арекипой еще есть какая-то долина с останками динозавров, мне приятель фотки высылал. Ты там случайно не была?

  • 44
    2012-12-30 00:41:52
    Fortuna

    ИР, ты про каньон писать будешь? Кондоров видала? А то они еще не всегда летают..

    Ну вообще там прикольно.. Мы разглядели заброшенный акведук. Похоже, инки во многом превосходили паралелльно существующие в Европе цивилизации. Хотяб то, что Сириус невидимый глазу они знали. А еще у меня есть инковское небо- там во млечном пути явственно видна пума.

    У инков тоже есть история о всемирном потопе, она отличается немного от европейской, и о потопе, согласно их рассказам, предупредила кошка- пума, иносказательно говоря, узнали от звезд о грядущем чп и спаслись. 

    А эти стены из огромных камней разного размера и сшитых разнообразными невероятными паззлами, которые переживают уже многие землетрясения, пока другие поздние постройки сыпятся..

    Перу- удивительная страна. 

    Те историки, с кем общалась, рассказывали удивительные истории и факты, а в конце добавляли "но правды не знает никто, потому что нет архивов, у инков не было письменности, все, что говорят, в том числе и я- домыслы".. :-))))

     

     

  • 45
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Fortuna сказал(а):    ты про каньон писать будешь?

    о тож! Маньяна под кофеек и начну. :)

     

    Fortuna сказал(а):    Перу- удивительная страна. 

    Точняк!

     

    Fortuna сказал(а):    Те историки, с кем общалась, рассказывали удивительные истории и факты, а в конце добавляли "но правды не знает никто, потому что нет архивов, у инков не было письменности, все, что говорят, в том числе и я- домыслы".. :-))))

    Редкий случай, историки признаются, что правды нет! :))))))))

  • 46
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):     Барышни, а вот серьезный к Вам вопрос: Уровень жизни большинства перуанцев - низкий ? Считается, что Перу - бедная страна. Да ?

    :)) Считается , что Рф страна богатая, а хрен ли толку!

     Перу,   по статистике 2010 год и 2012 год бедноты поуменьшилось, соответственно 31,3% и 27,8% Средний класс соответственно прирос. Но и без статистики можно сказать, что народец не очень бедствует.

    Здесь государство, хоть и не особо заботится о гражданах, так хотя бы не давит как наше. 

    И еще вот, интересная вещь на моих глазах как говорится. Смотри РФ курс доллара в 2008 и в 2012, искать не буду, но думаю, что помнишь, было временное понижение, но не только отыграл, но и прибавил. Инфляция прет, цены... А тут в 2008г 1д = 3,20сол, а в 2012 году 1 дол = 2,55 соль. И с евро та же хрень.Цены за четыре года подросли конечно, процентов на 10ть, и то не на все. А вот горючка, ни на цент! Коммуналка-услуги - тоже. По статистике есть инфляция и она аж 0,09% в месяц. Причем, на цены она как-то, почему то не очень влияет. Как покупала я бананы 5 штук на 1 соль, так и покупаю, уже четыре года. 

     Но вот про их размножаемость helenvk правильно написала, плодят без ума, сколько получится.  У меня через пару кварталов булочная есть. Там перуанка работает, 19 лет - двое детей, девочка постарше и малой совсем.  Так вот девочка пытается маме помогать. Ребенок пяти лет от роду, пытается булками торговать! А мамаша, три раза 10 булочек пересчитывает и каждый раз с разным результатом. Какие перспективы у ее детей? И скольких еще эта чола наплодить может в течении последующих лет двадцати своей жизни?

    Еще урбанизация, что тоже ни есть гуд, потому что к жизни в городе народ с полей не приспособлен абсолютно!

  • 47
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Колка.

     Каньон Колка расположен в Андах, в 160 километрах к югу от Арекипы  Каньон имеет и другие называния – Потерянная долина инков, Долина огня, Долина чудес или просто Территория Орлов.

    Это один из самых глубоких в мире каньонов, его глубина 3400 м. Каньон реки Колка образовался в результате сейсмической активности двух вулканов, находящихся поблизости: Сабанкайа (Sabancaya) и Уалка Уалка (Hualca Hualca). Вулкан Сабанкайа активен с 1993 года, его можно увидеть во время поездки к каньону.  

     

    Как туда можно попасть я уже писала, просто купить тур и вперед!!

    Пейзажи по дороге хоть и несколько монохромные, но впечатляющие!

     

  • 48
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    В пути, конечно будут остановки на чай-кофе, покупку сувенирчиков - носочков, шапочек и т.д.

     

  • 49
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    К обеду привезут в городак Чивай,  расположен на высоте 3 635 м над уровнем моря.

    Тут за дополнительные 20 солей можно получить "шведский" стол...

     

     

  • 50
    30 дек. 2012
    Марта
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Считается , что Рф страна богатая, а хрен ли толку!

    Я в отпаде. Ты прям лекцию прочитала про экономико-политическую тенденцию развития Перу. Уяснила. Сенькс )))

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Но вот про их размножаемость helenvk правильно написала, плодят без ума, сколько получится.

     

    IronIk (irinanik) сказал(а):    А мамаша, три раза 10 булочек пересчитывает и каждый раз с разным результатом.

    Ага, нам гид в Мексике тоже рассказывала, что молодежь ни за какие коврижки не заставишь учиться. И образование бесплатное, и международные программы бесплатные, а бабы рожают как крольчихи, и вообще у молодежи нет стремления куда то лезть вверх и чего то добиваться в жизни. Вот они с 5-ти и до 85-ти лет "булочки пересчитывают". И , вполне возможно, чувствуют при этом себя вполне счастливо и самодостаточно.

    А... и еще про того бывшего мужа моей подруги.

    А вот он мало того, что успешно отучился в институте в СССР, так и начал принимать активное участие в общественной жизни города (Подмосковного) и даже (!!!!) хотел баллотироваться на какую то должность в местной Управе.

  • 51
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Рядом с городком есть горячие источники, что очень актуально...

    там три бассейна с термальной горячей водой.. Вода хоть и не очень горячая, но все равно приятно!

    (дамы, захватите купальники..)

    Утречком, едем дальше.. через еще парочку городков.. к желанной цели.

     

  • 52
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    

    Вот они с 5-ти и до 85-ти лет "булочки пересчитывают". И , вполне возможно, чувствуют при этом себя вполне счастливо и самодостаточно

    Да я абсолютно нормально к ним  отношусь, до поры. Но когда они начинают мне в рот заглядывать, мое нормальное отношение испаряется. Ты же знаешь тенденции, сами нихрена делать не хотят, но вот две идеи "Желаю что бы всем. и Отобрать и поделить" очень живучи в народе.

  • 53
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    

    А... и еще про того бывшего мужа моей подруги.

    А вот он мало того, что успешно отучился в институте в СССР, так и начал принимать активное участие в общественной жизни города (Подмосковного) и даже (!!!!) хотел баллотироваться на какую то должность в местной Управе.

    Как говорится кто хочет тот и может! :))

     

  • 54
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Конечно жизнерадостные и яркие местные жители будут развлекать и продавать и танцевать и предлагать фотографировать.. и наряженных лам, и самих себя, и привязанных за лапу кондоров!

    Если честно за кондоров, я бы им самим "лапы" посвязывала и в Колку посбрасывала! Недогоняют, что Колка с кондорами - единственная их кормушка! Не будет кондоров, не будет туристов. И кому нафиг надо на их пляски половецкие смотреть?

    Истребляют кондоров, до сих пор истребляют дурковатые перуанцы!

     

  • 55
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Едем дальше.. А горы все выше, а горы все круче.. а горы уходят под самые тучи! :)

     

  • 56
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Приехали! Разгрузились, пошли гулять вдоль каньона.

  • 57
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    А вот и птички! :)

     

  • 58
    30 дек. 2012
    Марта

    Сначала подумала, что фотографии с самолета сделаны ! Какая высота !

  • 59
    30 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    Сначала подумала, что фотографии с самолета сделаны ! Какая высота !

    Да. Высоковато там. :))

    Ну что ж, вот еще несколько фотографий и засим раскланиваюсь. :))

  • 60
    31 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ир, скажем им, чтобы кондоров не обижали!  А то это что будет за Перу?