Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Бомбейские прогулки

  • 101
    31 янв. 2013
    Mogra

    Ну вот и все! Бай остров, хай Гетевей оф Индия энд Тадж. 

  • 102
    31 янв. 2013
    niil
    Mogra сказал(а):    ...

     люблю  этот  базарчик ,  там  много   всякой  симпатичной   всячины ,   и   продавцы  торгуются  охотно ,  довольно  уступая  в  цене .   жемчуг хоть  и неровный , но  зато  настоящий  на  все  100 .    женские   бусы   из  разноцветных  камушков  очень  симпа  и   радуют  глаза .

    Mogra сказал(а):    барельеф трехликого Шивы.

    а   я  почему то  думал  всегда  что  это  лик   Троицы  -   Брахма ,  Вишну  и  Шива .

     

    Mogra сказал(а):    Кафешки там есть, но они не вызвали у меня особого доверия

    по  прибытию   на  паровозике ..  первая  богодельня  справа ,   очень  даже  ням ням ;)

    Mogra :

    спасибо  за  приятные  воспоминания  :)

  • 103
    08 фев. 2013
    Mogra

    Немного бомбейских фотовпечатлений.

  • 104
    11 фев. 2013
    Mogra

    Помню, как мой неподготовленный мозг отказывался верить в реальность происходящего на индийском пляже :) Люди в одежде? Не купаются? Заходят в воду по колено?

  • 105
    11 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Mogra сказал(а):    Только МоГра :) Это маленькой белый цветочек с сильным ароматом

     аромат у него и правда волшебный:))

    А за прогулку спасибо.
  • 106
    12 фев. 2013
    niil

    Mogra :

    уже  давненько  смотрел   передачу  про   город   Lavasa ,  некий  оазис ,  эко зону ,  который  строится   не подалёку ?  от   Мумбая  ,    состоятельные   люди ,  мумбайцы ,   в   очередь   стояли   что бы   купить   там   квартиры  ,   вообщем   какая  то  город - мечта   для   индийцев  ,   а  по  планам ,  сказано  было  , что   в   городе   будет   проживать   300 000  жителей .   показывали   уже  отстроенные   дома ,  первых  людей  ,  которые  там  живут ,  парки  ...   и  потом  показали  весь  проект  в  3D    -   !!!  

    вы  слышали  что нить  про  это  дело ?

  • 107
    13 фев. 2013
    Mogra

    niil :

    Нет, не слышала.. Но вроде как это не около Мумбая, а ближе к Пуне. Будем там у родственников - постараюсь побольше узнать. Но если вкладываются такие средства, надеюсь, они будут реализованы по максимуму и сделают что-то действительно достойное. Меня до сих пор не перестает поражать башня Амбани...

  • 108
    13 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    вот ЭТО - самый дорогой в мире дом

    Ух ты! А где это?

  • 109
    13 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Mogra сказал(а):    самый дорогой в мире дом

    Уродец какой.

  • 110
    13 фев. 2013
    Улиша
    Mogra сказал(а):    вот ЭТО - самый дорогой в мире дом

    О, об этом архитектурном изыске была передача в Трэвел (?) и встреча с его владельцем - миллиардером. Большая доля стоимости приходится на землю, она очень дорогая в Мумбаи.

  • 111
    13 фев. 2013
    Mogra
    Elena Vasta сказал(а):    А где это?

    Это в Бомбее, Малабар-хилл.

    Интересно, какова была концепция американских архитекторов? Нечто в стиле бомбейских сламов, коробка на коробке?

     

     

  • 112
    13 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    

    Интересно, какова была концепция американских архитекторов? Нечто в стиле бомбейских сламов, коробка на коробке?

     

    Мысль о горе коробок - это первая мысль, пришедшая мне в голову)))

    А какие еще есть жилые районы в Бомбее?

  • 113
    13 фев. 2013
    lotusik
    niil сказал(а):    город   Lavasa ,  некий  оазис ,  эко зону ,  который  строится   не подалёку ?  от   Мумбая

    Да, я слышала про город Лаваса и даже одна девушка, которая замужем за индийцем, была там, ей очень понравилось. Город Лаваса находится в 2 часах езды от Пуне на машине.. Само место очень интересное, это специально спроектированный город, в котором будут или уже располагаются компании и заводы, и для работающих тут строится жилье, инфраструктура.

  • 114
    13 фев. 2013
    niil
    lotusik сказал(а):    Само место очень интересное, это специально спроектированный город, в котором будут или уже располагаются компании и заводы, и для работающих тут строится жилье, инфраструктура.

    вот ,  вот ,  что то  такое  ..  и  местность  красивую  показывали ,  зелени  много , город  располагается   вроде   на  берегу  озера  большого     ..  

  • 115
    14 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    здание муниципальной корпорации Мумбая

    Только что разглядела это фото. Вот это офис)))

    Mogra сказал(а):    А теперь - по направлению к Воротам в Индию, попутно любуясь колониальнами постройками и оригинальным смешением архитектурнах стилей.

    Знаешь, а мне резали глаза пальмы)) Мне все виделся Лондон, а тут пальмы!

  • 116
    14 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    Завершаем пешую прогулку у Ворот в Индию, построенных более века тому в честь прибытия короля Георга V. Утром здесь замечательно, позже начинается туристический ад: толпы туристов, огромные очереди на Элефанту, торговцы, фотографы и т. д.  

    Поставлю я к тебе несколько своих фотографий Ворот Индии - они мне очень понравились!

  • 117
    14 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    Моя первая мысль после получения долгожданной ПИО карты: "О, теперь можно почти бесплатно ходить в Музей Принца Уэльского" :)

    А я вот не попала в него - надо будет наверстать!

     

    Mogra сказал(а):    Мэрин Драй. 

    Мне очень понравилась эта набережная! Мы там, кстати, нашли каже-мороженое. Так вот, что меня удивило - там только мороженое, правда - очень вкусное. А тах хотелось мороженого вместе с кофе!

     

  • 118
    14 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Хочу дополнить рассказ показом  располагающейся на Колабе  Афганской мемориальной католической  церковью Иоанна Евангелиста с фантастическими витражами.

    Она была сооружена в память солдат, погибших в первой афганской войне 1843 года.

  • 119
    14 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Mogra :

    В "Леопольд" вы не ходите? Слишком, наверное, попсово для местных)) А мы, туристы, там побывали - а теперь его еще и "Шантарам" прославил! Дорого там и не так уж и вкусно, но красиво и исторично)

  • 120
    14 фев. 2013
    Mogra
    Elena Vasta сказал(а):    Знаешь, а мне резали глаза пальмы))

    А мне резали глаза ... люди. И группы туристов, и поодиночные бэкпекеры, и местные студенты, банкиры, юристы, торговцы... Казалось, стоит закрыть на секунду глаза, а открыв их снова увидишь совсем другую картину - степенных англичан колониальной эпохи, мужчин с тросточками, с желтыми от долгого пребывания на востоке лицами, женщин в длинных платьях серых и пастельных оттенков, с кружевными зонтиками.