Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Одежда для трипа по Индии

  • 1
    14 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Вот, предлагаю поделиться информацией , кто в чём путешествует и где эту одежду покупают. И в какую цену, что бы гордо сказать торговцу : "  Я знаю реал прайз !"  :-)

  • 2
    14 янв. 2013
    TGL
    IrinaVolga сказал(а):    "  Я знаю реал прайз !"  :-)

    Ни одна индийская тряпка не стоит больше 100 руп. Мне так кажется.

    В совершенно исключительных случаях  -до 200 руп. )

  • 3
    14 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    А вот еще интересно было бы фоты посмотреть, кто как одевается в путешествии по Индии.  Индиан стайл. :-)  Что могут посчитать неприличным. Про открытые плечи и ноги в курсе. Но бывают случаи, когда ты сам и не догадываешься, что что-то не так. Вот кто-то рассказывал, как в ночной сорочке по Агре разгуливал. :-)

  • 4
    14 янв. 2013
    Mogra

    Футболка-джинсы-кроссовки...

  • 5
    14 янв. 2013
    Mogra

    Ну еще какая-то курточка, когда прохладней.

  • 6
    14 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я люблю их хламидки, и из этих хламидок и своей одежды составляю гордероб.Еще мне удобны в Индии легинсы (укороченные) - занимают мало места в рюкзаке  и прекрасно сочетаются с их рубахами (длинными). Шаль на плечи - и вы прикрыты от нескромных взглядов, шаль долой с плеч - и можете подставить плечики солнцу. Шальвар камизы их тоже удобная штука, но на любителя. Еще у меня есть штанишки от пижамы, и к ним идет либо индийская, либо непальская рубаха - на самую жару. Фото попробую позднее доставить - сейчас интернет подвисает

  • 7
    14 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)

    А я по Индии разъезжаю исключительно в штанах али-баба и футболках, очень удобно.

    Дёшево, надёжно и практично. Стоит копейки, продаются везде. Если испачкаются или порвутся, не жалко, можно заменить.

    Исключаю для поездок по Индии вещи светлых расцветок, потому как пыли много и вещи потом не отстирываются.

    Даже купальники стараюсь брать тёмные и не сильно новые. Потому что в ткань набивается мельчайший песочек и товарный вид пропадает.

  • 8
    14 янв. 2013
    Fortuna

    для автобусов и поездов всегда кофтенка хлопковая с длинными рукавами, если кондей- спасает от неминучего холода, если слиппер и открытые окна- спасает от жары и пыли, чтобы кожу не пересушивало, смачиваю рукава водой..

    и еще я поняла прелесть мусулманской одежды- идешь в прохладном мешке закрытый с головы до пят.. очень акутально для девушек.. на носу очки в ушах наушники.. чтоп без вопросов

  • 9
    15 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Jorjetta сказал(а):    в штанах али-баба и футболках,

    Т.е. футболка не закрывающая попу - нормально ?  А то где-то встречала, что в джинсах и футболке - хорошо, а шальвар без камиза - моветон.

  • 10
    15 янв. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):     Шальвар камизы их тоже удобная штука, но на любителя.

    Вот сколько я их мерила - не смогла себе подобрать. Индусики почему то шьют верхнюю часть без выточек. И получается не грудь - а два блина.

  • 11
    15 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Марта сказал(а):    не грудь - а два блина

    Так всё из-за них, мужчин, дабы !  не соблазнились !   ;-))

  • 12
    15 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вот прикупила вчера себе несколько очень удачных вещичек - короткие брючки или длинные шорты из довольно плотной ткани , рубаху с длинным рукавом, шаль, и еще одни несовсемалибабашки)) - за все заплатила 800 рупий, но вещи не мусорные, из хорошей ткани.  Буду постепенно выставлять себя на обозрение. Вообще не везде в туристических местах можно одеться. В Хампи продают бог знает какую дрянь, в Гоа - очень даже приличные вещи и в Гокарне тоже - тиристическая одежда очень достойная. 

  • 13
    15 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    Т.е. футболка не закрывающая попу - нормально ?

    Нормально! И еще ветровка - моя постоянная спутница. В ветровке в рикше вечером и утром, и в локалбасике-расколбасике

  • 14
    15 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):     Шаль на плечи - и вы прикрыты от нескромных взглядов, шаль долой с плеч - и можете подставить плечики солнцу

     

  • 15
    15 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    
    Elena Vasta сказал(а):     Шальвар камизы их тоже удобная штука, но на любителя.

    Вот сколько я их мерила - не смогла себе подобрать. Индусики почему то шьют верхнюю часть без выточек. И получается не грудь - а два блина.

    А мы в прошлом году с Надей шили на заказ - в Каджурахо. Все идеально подогнали по фигуре

  • 16
    28 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Незаменима для меня легкая ветровка с капюшоном. В рикшах и локалбасах утром и вечером продувает, а в ветровке не жарко и не холодно, и капюшон спасает уши

  • 17
    28 янв. 2013
    Jorjetta (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):    

    Т.е. футболка не закрывающая попу - нормально ?  А то где-то встречала, что в джинсах и футболке - хорошо, а шальвар без камиза - моветон.

     ну не знаю. пальцем в меня не тыкали и косо не смотрели. значит наверное нормально :-)

  • 18
    28 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):    А я по Индии разъезжаю исключительно в штанах али-баба и футболках, очень удобно.

     

    IrinaVolga сказал(а):    А то где-то встречала, что в джинсах и футболке - хорошо, а шальвар без камиза - моветон.

    Али-бабы - это все же не классические шальвары. это одежда - индиан стайл для европейцев. Поэтому и носить можно с тем. чем тебе, европейке,  хорошо

  • 19
    20 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Как НЕ стоит одеваться в Индии:

    Фотография сделана в святейшем храме Гокарны: Мабалешваре, месте нахождения атмалингама

  • 20
    2013-03-23 00:44:14
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Как НЕ стоит одеваться в Индии:

     Вот мне интересно, как ей самой то в таком виде комфортно было?

    Смотрится чудовищно.