Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Малайзия. Пинанг. История любви

  • 41
    03 фев. 2013
    enchanted

    И будьте осторожны - фауна там непуганная! Однажды, когда Петька купался в бассейне, ему  на голову упала летучая мышь. Не удержалась и свалилась в воду...Пришлось ее спасать!

  • 42
    03 фев. 2013
    enchanted

    А еще, помимо множества растений и тренажеров (вы же понимаете, что ВСЕ фотографии выложить невозможно), там есть совершенно замечательный "аттракцион" - дорожка для самостоятельного массажа ступней!

  • 43
    03 фев. 2013
    enchanted

    Совсем неподалеку от детского парка - Ботанический сад. Там еще меньше людей, тишина, благодать и снова всякая растительная экзотика и любопытные макаки

  • 44
    03 фев. 2013
    enchanted

    И еще много чего... 

    Но впереди еще столько интересного - и давайте-ка мы поднимемся на Пинанг-хилл. Попасть туда можно из Ботанического сада, по тропинке. Но мы поленились и поднялись на фуникулере

  • 45
    03 фев. 2013
    enchanted

    Виды оттуда - прекрасны!

  • 46
    03 фев. 2013
    enchanted

    Еще меня там повеселило меню в кафе

  • 47
    03 фев. 2013
    enchanted

    Бихун - это рисовая лапша. 

    Но что с ней делают во втором пункте меню - мне до сих пор неизвестно..

  • 48
    03 фев. 2013
    vababa
    enchanted сказал(а):    впереди еще столько интересного - и давайте-ка мы поднимемся на Пинанг-хилл.

    С таким гидом, Лена, без устали и без фуникулера готова  топать за вами, хоть куда! Эффект присутствия удивительный, благодаря прелестным, живым и чистым (без фотошопной доводки-лакировки)  снимкам и комментариям к ним.  Спасибо! Жду продолжения...

  • 49
    03 фев. 2013
    enchanted

    Не могу обойти стороной и сад тропических специй

  • 50
    03 фев. 2013
    enchanted

    Со специями (фотографии которых я так и не выложила))) соседствуют бабочки:

  • 51
    03 фев. 2013
    enchanted

    А еще, мы проскочим заносчивый Бату Ферринги, где попадаются рестораны с весьма  экзотическими для этих краев названиями

  • 52
    03 фев. 2013
    enchanted

    не менее крутые  дачные поселки , типа "Майями Бэй"

  • 53
    03 фев. 2013
    enchanted

    и заглянем ненадолго в Музей игрушек

  • 54
    03 фев. 2013
    enchanted

    Ну, да. Все уже устали... 

    Тогда  приглашаю вас отдохнуть  в Кек Лок Си, самый большой буддийский храм Пинанга и самый фен-шуйно расположенный, с холмом сзади и водоемом спереди, куда нужно повернутый и отчего не нужно- отвернутый, храм который строили в течении 20 лет, начиная с 1890 года, и в результате получили сооружение "сверху бирманское, внизу китайское, а в середине тайское".

    Следуйте за мной и рассматривайте его

  • 55
    03 фев. 2013
    enchanted

    День отъезда неумолимо приближается! Нужно хоть одним глазком заглянуть в Национальный парк

  • 56
    03 фев. 2013
    enchanted

    Проголодаться - и в город! Ужинать.

  • 57
    03 фев. 2013
    enchanted

    Программа выполнена.

  • 58
    03 фев. 2013
    enchanted

    И осталось только  одно: грустно - прощальное...мчаться на скутере домой по теплым немноголюдным улицам, вдыхая дурманящие запахи цветов и благовоний. И думать о том, как мимолетна  и прекрасна жизнь, как похожа она на сон...Удивительно красивый сон о Пинанге, который пролетает мимо тебя, сверкая огнями, и не отпускает. Не отпускает...

  • 59
    03 фев. 2013
    Улиша

    enchanted :

    спасибо!

    крючок мною уже проглочен))) 

  • 60
    03 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):    И осталось только - грустно - прощальное...мчаться на скутере домой по теплым немноголюдным улицам, вдыхая дурманящие запахи цветов и благовоний. И думать о том, как мимолетно-прекрасна жизнь, как похожа она на сон...Удивительно красивый сон о Пинанге, который мчится мимо тебя сверкая огнями и не отпускает. Не отпускает...

    Я восхищена топиком! И Питангом! Как в Малазии в мае - вы не в курсе?