Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Малайзия. Пинанг. История любви

  • 61
    03 фев. 2013
    enchanted
    enchanted сказал(а):    
    Elena Vasta сказал(а):    а какая погода в Малазии

    Она там всегда одинаковая - там жарко ))) единственная разница (как в Тае) - во времени муссонов. На восточном побережье страны они все больше с ноября по март, на западном - с  мая  по октябрь. Это на полуостровной части. На Борнео не помню точно. Съезжу - буду точно знать))

    так я ж вроде ответила...точнее не знаю, увы

  • 62
    03 фев. 2013
    vababa
    enchanted сказал(а):    и заглянем ненадолго в Музей игрушек

     

    enchanted сказал(а):    поохаем

    Проохала весь топик... Как догадалась, Лена?)))  Обзавидовалась... очень-очень...

     

     

  • 63
    03 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):    так я ж вроде ответила...точнее не знаю, увы

    Простите, я пропустила ответ))

  • 64
    04 фев. 2013
    enchanted

    Спасибо всем за отзывы! Я рада, что вам понравилась моя бледная копия чудесного острова.

    PS Я не была в Мелакке. А некоторые, побывавшие и там, и там утверждают, что она даже лучше Пинанга....

  • 65
    12 окт. 2013
    tadzh
    enchanted 
    Рассказ захватывает! Набрела на него по наводке Лены в поисках пляжного места, поэтому хотелось бы побольше информации о пляжах и главное, побольше фоток пляжей :) 
  • 66
    12 окт. 2013
    enchanted
    Я бы не сказала, что на Пинанг стоит ехать из-за пляжей. Они там есть, конечно. Но не такие, где особо хочется проводить время. Около нашего гестхауса пляж был почти всегда пустой , но он не очень большой и вдоль него выстроились дома и гостиницы. Люди оттуда на пляж почти не выходят, но и уединения особо  не чувствуется. Это пляж в черте города и этим все сказано
    (фото есть где-то в начале топика). Больше всего мне там нравилось по вечерам сидеть и провожать глазами огоньки (почему-то мне всегда казалось, что это паром на Суматру - может потому что она близко и из-за этого Пинанг и попал в маршрут). 
    В Бату Феринги (это главная пляжная деревня на Пинанге) я даже фотографировать пляж не стала - мы только глянули на этот пляж - и бегом оттуда: народу полно, кругом рестораны и water sports.... Ужас, летящий на крыльях ночи!
    Остальные пару пляжиков, которые мы видели катаясь вдоль побережья, выглядели как-то так:

      т.е. безлюдные, конечно, но уж больно маленькие.
    Пинанг - это не про пляжи...
  • 67
    12 окт. 2013
    tadzh
    enchanted
    дааа, жаль, конечно, но придется и его вычеркнуть из моего списка (
  • 68
    12 окт. 2013
    enchanted
    Из последних пляжей, которые попадались мне и заполнились своим простором и безлюдностью, могу отметить пляжи Тангола (но это уже Шри Ланка).
     Вот это пляжи - я понимаю. В сторону Рекавы - сколько хватает глаз....  

     В сторону Тангола- чуть поменьше, но тоже километра два...

     Народу - или никого, или почти никого. Правда, говорят, зимой людей побольше бывает, а мы были в августе. Но я думаю, на таких просторах столпотворения не будет по-любому.
    Единственное неудобство  (хотя и прекрасное в своей безудержной мощи) - это огромные волны, которые превращают купание в полноценный экстремальный экпириенс Но , справедливости ради, нужно отметить, что пару мест для купания найти все-таки можно. 
    Пусть фотографии не вводят вас в заблуждение - там где волны поменьше, там камней много.
    Фотографиями конечно не передать того грохота, с которыми они обрушиваются на песок, тем не менее.

      

      

     выглядит это приблизительно так.
    С восторгом вспоминаю Океан в Танголе!