Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Косметические средства Индии

  • 1
    2013-02-04 00:17:13
    tadzh

    Предлагаю здесь выкладывать фото, описание и своё отношение к косметике, которую приобретаем в Индии: что действительно хороший и полезный продукт, а что - не очень.

    Начну с мыла, потому что с недавних пор я очень избирательно отношусь к его выбору и предпочитаю натуральное или с максимум натуральных ингредиентов.

    Вот это мыло не дешёвое по индийским меркам - 3 куска по 100 г стоят 235 рупий, но оно действительно хорошее - проверено на себе :), ручная работа плюс выручка от его продажи идёт на благотворительные цели, что тоже приятно :). Приобреталось в специализированном магазине изделий ручной работы в Дели.

  • 2
    04 фев. 2013
    tadzh

    следующее мыло - уже не такое совсем, даже на коробке написано: второй класс, ну, 2 класс и есть 2-ой класс, что тут говорить, благо, что купила только один кусок на пробу, в общем, не советую - много разных "потусторонних" добавок :)

  • 3
    04 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я очень довольна майсорским сандаловым Милениумом - самое сандаловое мыло из всех, что у меня было) Благоухает вся квартира, когда Лена принимает ванну. Только оно дорогое - 600 рупий, правда красиво упаковано, в своей мыльнице. Купила на Сандаловой фабрике Майсора. 

  • 4
    04 фев. 2013
    tadzh

    да... 600 рупий - немыслимая цена, но представляю, какой кайф им мыться! Мы такого не видели в продаже, иначе побаловали бы себя тоже. :)

  • 5
    04 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    да... 600 рупий - немыслимая цена,

    Вот протестирую недорогое мыло - и сравню))

    А пока из дешевых покупок могу прорекламировать сандаловый тальк - стойкий нежный аромат, цена - 20 рупий, сделано в Майсоре, куплено там же на сандаловой фабрике,

    Или правильно - в Майсуре?

  • 6
    04 фев. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Или правильно - в Майсуре?

    а как тебе больше нравится )

    Я от этого майсорского мыла не восторге:

  • 7
    04 фев. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Мыло в мыльничке

    а можно бумажку крупным планом, чтобы прочитать можно было?

  • 8
    04 фев. 2013
    Маргоша
    tadzh сказал(а):    Начну с мыла, потому что с недавних пор я очень избирательно отношусь к его выбору и предпочитаю натуральное или с максимум натуральных ингредиентов.

    А каков состав мыла? Что за ингредиенты туда входят?

    Девушки, а вы мылом лицо умываете? Я спрашиваю, потому что так не делаю. К слову о мыле. Сегодня по каналу Мир посмотрела репортаж из Казахстана. Запатентовали мыло из кумыса))) Говорят, что омолаживает кожу, увлажняет, питает, ну и вообще панацея!!! Только у этого мыла есть один недостаток. Оно портится быстро, так как состоит только из натуральных ингредиентов. Пользоваться им можно только одну неделю.

     

  • 9
    04 фев. 2013
    tadzh
    Маргоша сказал(а):    А каков состав мыла? Что за ингредиенты туда входят?

    Состав именно этого мыла сказать сейчас не смогу - т.к. всё сделано вручную, то на коробке не написано, а бумажка потерялась куда-то, но в магазине можно поинтересоваться при желании.

    Маргоша сказал(а):    Девушки, а вы мылом лицо умываете?

    умываю только максимально натуральным индийским - после него кожа мягче становится и всякие разные пришлые элементы исчезают :)

  • 10
    04 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    

    а можно бумажку крупным планом, чтобы прочитать можно было?

     

    Попробуй)

  • 11
    04 фев. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Попробуй)

    ну спасибо ) пришлось ноут перевернутым держать все это время

  • 12
    05 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Пожалуйста, про шампуни и кремы.   

  • 13
    05 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    Я от этого майсорского мыла не восторге:

    Я тоже! Это мыло не стоит брать!

     

    tadzh сказал(а):    ну спасибо ) пришлось ноут перевернутым держать все это время

    Ой, прости, дома буду - переверну)

  • 14
    05 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    Пожалуйста, про шампуни и кремы.   

    Было немного в топике про шоппинг в Майсоре

    wichy сказал(а):    В Майсуре, кроме сандалового мыла, в лавочках возле Джаганмохан Палас - отличные сандаловые же кремы и прочая косметика, я уже только ради этих кремов  туда езжу (больше нигде в Индии не встречала такие), там же очень и очень стоящая покупка - сандаловая паста, полезна против любых раздражений кожи, как ранозаживляющее и дезинфицирующее средство, как маска для лица или в составе масок. И еще она офигительно пахнет :)

    Elena Vasta сказал(а):    А как это обзывать при поиске?

    wichy сказал(а):    Джаганмохан Палас - так и обзывать :) Он очень близко от дворца, увидишь на любой карте, на запад от него. В самом дворце есть галерея с множеством картин, из которых самое-самое ценное - картины Раджи Рави Варма, самого знаменитого индийского художника. Писал на мифологические сюжеты много, а его женские образы - буквально классика. Еще там есть чудная картина Glow of Hope. Так что стоит заглянуть :) Практически рядом с кассой дворца есть лавочки, я тебе потом скину, в какую именно лучше заходить (когда сама там буду и название посмотрю - я уже который год у этой тетеньки закупаюсь сандаловыми кремами, гелями, масками и прочей красотой. Почему-то больше нигде не встречала этого в Индии. Сандаловая паста иногда встречается где-то еще, называется обычно - Sandal Paste.

  • 15
    05 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Купила в Гокарне, в Махабалешвар темпле маску для лица, но еще не тестировала))

  • 16
    05 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    Пожалуйста, про шампуни и кремы.   

    Я покупала Хималая, но не помню что именно. У меня короткие и безпроблемные волосы, мне их шампунь подходил. Про кремы тоже ничего плохого сказать не могу

  • 17
    06 фев. 2013
    Улиша

    мыло индийское меня не впечатлило. Оно и моет, и чистит, конечно... Но для меня излишне пахучее. Самый лучший запах для меня - его отсутствие. Не люблю духи, дезодоранты и прочая.

    А шампуни классные, попробовала 2 - Хималая и не помню чье - оба понравились. После мытья объем причесочки радовал глаз, промытые волосы. Второй шампунь (бут. выкинула, фото не сделала, а зря) специально покупала у аюрвед врача, ктр. мне именно этот присоветовал, после него волосы были в суперсостоянии, даже парикмахер спросила, чем это я так волосы увлажняю. Не выпадали, собственно для этого я его и покупала и просила против выпадения волос. Выкинула в сентябре (то есть хватило на 8 мес), до сих пор вспоминаю, немного с горечью - надо было брать больше.

     

  • 18
    06 фев. 2013
    tadzh
    Улиша сказал(а):    надо было брать больше.

    надо было название записать :)

  • 19
    06 фев. 2013
    tadzh

    Мне также понравилось мыло фирмы Khadi, вообще продукция этой компании: шампуни, ополаскиватели...

    У мыла Medimix, которое можно встретить, наверное, повсюду в Индии, есть свои плюсы, но есть и минусы: оно раскисает быстро.

    А вот в "Биотик" я разочаровалась :(

  • 20
    06 фев. 2013
    Улиша

    это мыло купило в Гданьске.

    главное, почти не пахнет. А мыло ли это или мочалка или мочалка намыленная? С поэтичным названием Песнь Индии))