Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Косметические средства Индии

  • 41
    18 янв. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Купила в Керале чудесное мыло
     О! Тема мыла для меня священна :) натащила из Индии столько, что до сих пор запасы еще лежат. 
  • 42
    18 янв. 2015
    wichy (модератор)
    Дааа, у меня тоже мыла дома целый склад. Второй год пытаюсь привозить поменьше, чтобы доиспользовать хотя бы то, что привезла в прошлые разы. В этом году почти получилось. Привезла всего кусков 15 (о еще 10 кусочках маааааленького медимикса умолчим... они случайно в мою сумочку запрыгнули)... Мне их мыло нра и дешевое, и дорогое, и туристическое...  
  • 43
    30 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Очень понравился крем с шафраном фирмы Biotique: покупаю себе уже три года подряд. Сестра Надежда и ее девчонки попробовали его по моему совету: все в восторге. 

    Так что и вам всем от души рекомендую! 

      
  • 44
    13 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    (о еще 10 кусочках маааааленького медимикса умолчим... они случайно в мою сумочку запрыгнули).
     Ир, а что это такое?

    Хочу поделиться лайфхаком: привожу из Индии абрикосовое масло, уже не могу без него обходиться. Но наношу на кожу не чистое масло, а беру на ладошку немного крема и капаю туда же масло, смешиваю это на ладошке и наношу на лицо и тело. И это мне очень нравится. Не жирно, не жидко, долго держится на коже, приятно наносится, кожа очень долго остается увлажненной. Чистое масло у меня не пошло, крем на лице "быстро заканчивается", а вот так - в самый раз
  • 45
    18 авг. 2020
    GNC343 (модератор)
    Подниму старый топик по практике применения индийских косметических средств.
    Дело в том, что у меня внучка на каникулах закончила курсы бровистов, спрашивает, чем дамы в Индии брови красят?
    А я и не в курсе...
    Через Татьяну и Аллу опросил местных женщин, те откровенно веселились: "Брови? Красить? Ну, вы даёте ваще!". 
    Ну, да, со светлобровыми блондинками, которым требуется краска для бровей, в Индии напряженка.
    При этом в интернет магазинах полно натуральных средств для окраски усов и бороды. А по бровям - ничего. Почему такое неравноправие?
    Может, кто-то на нашем сайте имеет информацию (или даже опыт) применения индийских натуральных составов для колерования eyebrows? Поделитесь, плииз!
  • 46
    18 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    натуральных составов для колерования eyebrows? Поделитесь, плииз!
     А вот сурьма продаётся и в Индии, и в России вот в таком виде 

     Кохль называется (kohl).

    Бывает в таких длинных карандашах 
  • 47
    18 авг. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    А чем брови от усов отличаются? Только расположением.
  • 48
    18 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А вот сурьма продаётся и в Индии, и в России вот в таком виде 
       Были у меня обе эти штуки с фото. Пользоваться ими невозможно. Ну разве что для макияжа а-ля  Кумари. На глазах расплывается и размазывается, а брови таким не представляю как красить, у меня карандаш для бровей светло-светло коричневый, хоть я шатенка. 


    GNC343 сказал(а):
    чем дамы в Индии брови красят?
      Не знаю как в Индии, но у нас из натуральных красок используют хну для бровей
  • 49
    19 авг. 2020
    GNC343 (модератор)
    Спасибо!

    Elena Vasta сказал(а):
    Кохль называется (kohl).
    Но сурьма, как я понимаю, даёт эффект не длительный, пока не умоешься (типа туши для ресниц).  
    IrinaVolga сказал(а):
    А чем брови от усов отличаются? Только расположением
     Ну, не скажи...  

     
    _newra сказал(а):
    Не знаю как в Индии, но у нас из натуральных красок используют хну для бровей
    В Индии хны море, всех типов и ценовых категорий. Всегда везём несколько пакетиков и баночек на подарки. 
    Могу сказать, что наилучшие отзывы имеют или самые дешёвые, или самые дорогие снадобья по уходу за волосами (типа Khadi
    Но плотным маркетинговым чёсом не обнаружил в Индии ни одного пакетика / баночки хны с надписью "for eyebrows only!".  Очевидно, продукт универсален.
  • 50
    19 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Но плотным маркетинговым чёсом не обнаружил в Индии ни одного пакетика / баночки хны с надписью "for eyebrows only!".  Очевидно, продукт универсален.
     Конечно универсален. Волосы - они волосы и есть
  • 51
    19 авг. 2020
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Конечно универсален. Волосы - они волосы и есть
     


      Тогда так бы на баночке и писали - "мажте что хотите". А без такой надписи страшно - намажешь усы хной для бровей на ночь, а утром глянешь в зеркало - а усы-то уже над глазами растут... 

     

  • 52
    19 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    А без такой надписи страшно - намажешь усы хной для бровей на ночь, а утром глянешь в зеркало - а усы-то уже над глазами растут..
     Смелее! Всё эти средства по разным упакрвкам раскладывают из одного ведра) 
  • 53
    19 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Я думаю индийцам так же нужны краски для бровей, как нам отбеливающие кремы. 
  • 54
    19 авг. 2020
    _newra (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    В Индии хны море, всех типов и ценовых категорий. Всегда везём несколько пакетиков и баночек на подарки. 
     А я вот не нашла себе в Индии темно-корчневую. Только рыжие были. Я много лет хной крашусь. Но уже дома нашла коричневую хну Khadi