Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия. Аптечка в дорогу. Необходимые лекарства

  • 61
    13 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    мне вот этот нравится. (не путать - с красной этикеткой - от головной боли (тоже супер) , с голубой - от насморка и простуды)
     А мне помог даже при расстройстве кишечника. Утром плохо соображала, что надо сделать, он был под рукой. Я намазала живо и через час во время зАвтрака вспомнила, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОШЛО
  • 62
    13 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Galina3 сказал(а):
    А мне помог даже при расстройстве кишечника. Утром плохо соображала, что надо сделать, он был под рукой. Я намазала живо и через час во время зАвтрака вспомнила, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОШЛО
     Прошу прощения, что именно вы им намазали?
  • 63
    13 нояб. 2016
    tadzh
    _newra сказал(а):
     Прошу прощения, что именно вы им намазали?
     думаю что живот, вот только не уверена, что при расстройстве кишечника (например, при амебном) он бы помог
  • 64
    13 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    думаю что живот, вот только не уверена, что при расстройстве кишечника (например, при амебном) он бы помог
    Ты не такая испорченная, как я ) 
  • 65
    19 дек. 2016
    Adelka-Saw
    Немного не в тему, но не нашла отдельный топик про прививки. Т.к. я ну очень хочу все-все перепробовать в индийской кухне и не паниковать, если вдруг хлебну воды из незапечатанной бутылки, ну и чтобы не тормозить наш сумасшедший трип из-за заболевшего коллеги, мы решились на прививки. Мой перечень такой- от столбняка и дифтерии ( прививка одна, через месяц дублируется), от брюшного тифа, от желтой лихорадки, и от геппатита А. Знакомая врач еще советует от краснухи сделать, но я что-то на индосайтах не видела подобных предостережений. В поликлинике мне вкололи первую от столбняка, и, нечаянно, от геппатита В, мотивировав тем, что от "В" нет вакцины)) Прошло 2 недели, пошла делать остальные, а мне говорят, что нужно месяц ждать после столбняковой, потом сделать оставшиеся, и уже после дублировать столб-дифтерийную, хотя тоже лучше подождать, но мне уже некогда, ибо вылет 8 февраля. Ах, да, и от геппатита А за 2 недели рекомендуют делать. Не ожидала такой строгости вакцинации, уважаемые ведующие, прокомментируйте, пожалуйста, ибо после "нечаянного геппатита В" уже и не знаю, чему верить.
  • 66
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Adelka-Saw Я ничего не делаю, никаких прививок, ничем ни разу не болела, еду в 15-й раз и я врач. Не пью воду из копытца, но иногда приходится. В городах пью бутилированную воду, в горах - из ручьев. 

    Прививки от гепатита хороши сами по себе, а не из-за поездки в Индию, если не соблюдать график прививок, то они будут не эффективны

    Резюмируя: нужно соблюдать некоторую настороженность, но не давать ей испортить отпуск.
  • 67
    19 дек. 2016
    Adelka-Saw
    Elena Vasta сказал(а):
    Резюмируя: нужно соблюдать некоторую настороженность, но не давать ей испортить отпуск.
     Лена, т.е. забить на все интернетовские страшилки и в путь?) Я насмотрелась, как там вся еда руками продавцов лобызается попеременно с деньгами, и испугалась..
  • 68
    19 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Adelka-Saw сказал(а):
    Лена, т.е. забить на все интернетовские страшилки и в путь?)
     Именно так
    Adelka-Saw сказал(а):
    Я насмотрелась, как там вся еда руками продавцов лобызается попеременно с деньгами, и испугалась..
     Ешь в кафе термически обработанную пищу и ничего не случится! Лучше питаться в кафе, где много местных едят: там продукты будут свежие, раз много народу

  • 69
    13 июн. 2017
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну может и не строит, номышцы-то становятся сильными! Что мне и надо
     А вот не нашла на форуме или опять просмотрела: а что-то с собой в дорогу из питания, витамин или какие-то препараты антистрессовые, противоусталостные, быстровосстанавливающие и что-то еще подобное кто-то и что берет?
  • 70
    13 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    А вот не нашла на форуме или опять просмотрела: а что-то с собой в дорогу из питания, витамин или какие-то препараты антистрессовые, противоусталостные, быстровосстанавливающие и что-то еще подобное кто-то и что берет?
     В трек?
  • 71
    13 июн. 2017
    галина
    И в трек. А для меня и эта поездка будет как трек. Что-то берете с собой?
  • 72
    13 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я ничего не беру. А чтобы не устать в путешествии, нужно его планировать не суетным. Лучше меньше, да лучше. 
    Есть вопрос усталости волнует, можешь взять с собой элькарнитин (элькар)
  • 73
    13 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Я ничего не беру, иногда покупаю всякие аюрведические "штуки" вроде blood purifier и пью, пока в Индии. Усталость у меня бывает редко, а если бывает - отдыхаю :) 
  • 74
    13 июн. 2017
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    А чтобы не устать в путешествии, нужно его планировать не суетным.
     Уже суетное запланировала и выкинуть ничего не могу. Кто-то из знакомых рассказывал, что не посетил важные места, которые запланировал из-за усталости, а у меня к этому времени рассказа - уже билеты куплены. Вот и подумала, может как-то подстраховаться, шоб не свалила меня лень-усталость раньше положенного! Хотя, там совсем другое состояние будет, не до усталости. Спасибо, девочки...
  • 75
    14 июн. 2017
    enchanted
    wichy 
    Blood purifier давно не пробовала.  А зато когда жила в Ауровиле покупала какавелла то настойки ( по другому ихние могу назвать) для повышения гемоглобина. Боже мой! До чего ж вкусно!!! А ещё по моему они с алкоголем, потому что после приема мне тааак хорошо было)))) жаль , что жидкости с собой много не увезёшь!!!

    Elena Vasta 
    Лен, а элькарнитин это для чего? Мне в Индии ничего не надо, я там не устаю. Я в МОскве устаю.  Может мне его здесь попить?
  • 76
    14 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted его дают маленьким детям с гипотрофией и спортсменам, чтобы у них были силы выдержать тренировку) хороший препарат, реально действующий, но дорогой. Я с ним как-то занималась, эффект "прибавки сил" ощущала
  • 77
    14 июн. 2017
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    реально действующий, но дорогой
     ))))
    Поняла. Буду искать альтернативные источники энергии )))
  • 78
    14 июн. 2017
    галина
    enchanted сказал(а):
    Мне в Индии ничего не надо, я там не устаю. Я в МОскве устаю
     !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 79
    14 июн. 2017
    галина
    enchanted сказал(а):
    какавелла то настойки ( по другому ихние могу назвать)
     Что это?!
  • 80
    14 июн. 2017
    enchanted
    enchanted сказал(а):
    какавелла то
     
    enchanted сказал(а):
    ихние
     Блин. Вот что айпэд животворящий делает! ((
    Первое слово  - это "какие-то"
    Второе " их не могу
    Извините. Написала, не проверила.