Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия. Аптечка в дорогу. Необходимые лекарства

  • 21
    06 фев. 2013
    Tibeliuss
    Mogra сказал(а):    Неплохо также иметь при себе Odomos или Good Knight - противомоскитные кремы. Комары в Индии - очень нехорошие бяки.

    А спреи от комаров есть в Индии?

     

  • 22
    06 фев. 2013
    Mogra
    Улиша сказал(а):    Доктор сказал - только по рецепту

    А, ну тогда точно не эта.

  • 23
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tibeliuss сказал(а):    А спреи от комаров есть в Индии?

    Есть! Мы покупали, правда стоил около 100 рупий

  • 24
    06 фев. 2013
    Mogra
    Tibeliuss сказал(а):    А спреи от комаров есть в Индии?

    Да, множество разных. Вот, "Bug off", например. (Хорошее название, созвучное с другим, более точно определяющим чувства к москитам :)

  • 25
    07 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Mogra сказал(а):    малярийный комарик умудрился укусить

    Как я узнаю, что он малярийный ?  Или дождаться признаков заболевания ?

  • 26
    07 фев. 2013
    Mogra
    IrinaVolga сказал(а):    Как я узнаю, что он малярийный ?  Или дождаться признаков заболевания ?

    Ну да, заранее не узнаешь. Но курс лечениия - всего 3-5 дней. Я была почти здорова на вторые сутки, а вот маму колбасило почти неделю.

  • 27
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я еще беру маленькие спиртовые салфеточки: их продают для инъекций. Когда сильно поцарапаюсь, то протираю царапки этими салфетками. Вокруг грязь, жара, антисанитария - благодатная среда для инфицирования раны. 

    В этом году в Бидаре  мы лазили по заброшенному форту, и я все ноги изодрала колючками.  Через какое- то время вокруг ссадин кожа покраснела и начала противно дергать и пульсировать- стопроцентный признак воспаления. Я пару раз до попадания домой протерла свои страшные царапки этими салфетками, жгло, ясное дело, но воспаление вокруг ссадины утихло. Зеленкой мазать такую большую площадь не хочется - нога будет тогда вся зеленая

  • 28
    07 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta :

    Доктор !   Пропиши нам, композависимым очкарикам, капельки глазные, индийские. Пожалуйста.  Правда, что они такие прям волшебные ?

  • 29
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IrinaVolga :

    Я не тестировала, сорри))) Но в России  глазные индийские капли ( аллопатия) мне тестировала лаборатория  контроля качества медикаментов. В результате мы отказались от партии, так как там было обсеменение патогенной флорой: видно на фабрике- производителе  плохо с асептикой и антисептикой. А комьютерозависимым нужны увлажняющие капли: глаза сохнут. Мне нравится систейн - баланс ( не индийские)

  • 30
    07 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    на фабрике- производителе  плохо с асептикой и антисептикой.

    Вот и я думаю, как они остальные лекарства производят, тоже , поди, обсемененные ...

  • 31
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    
    Elena Vasta сказал(а):    на фабрике- производителе  плохо с асептикой и антисептикой.

    Вот и я думаю, как они остальные лекарства производят, тоже , поди, обсемененные ...

    Знаешь, я поэтому и не пью ничего "профилактически". Каждую таблетку, которую я положу в рот, я положу обдуманно, потому что мнительная от информированности))) Но от лекарства ждут, чтобы оно помогло, и я делюсь историями о реальном выздоровлении от индийских таблеток. Особенно с диареей было эффективно: я скармливала больной наши стерильно приготовленные средства, а она все больше разболевалась. А с индийских нестерильных ожила на глазах. И Юлиана радовалась бурно, что вдруг восстановилось обоняние: на второй день после лечения.

    Процентов 30 медикаметов из продающихся имеют эффект плацебо))) Я употребляю только реально    действующие на проблему, а не как бы там что- то где - то непонятным образом налаживающие. Но не оспариваю эффект непонятных мне препаратов - пусть работает плацебо. Если я не верю - мне и не поможет.

    Ты спросила меня - я поэтому ответила, но это не следует читать как то, что я вас отговариваю от капель Уджала или Чаванпраша, уважаю вашу позицию, но стою на другой.

  • 32
    07 фев. 2013
    Mogra
    Elena Vasta сказал(а):    Я пару раз до попадания домой протерла свои страшные царапки этими салфетками, жгло, ясное дело, но воспаление вокруг ссадины утихло.

    Здорово! Есть еще очень хорошая пудра-антибиотик, реально помогает, обеззараживает и снимает воспаление, покраснение, зуд. Neosporin Antibiotic Powder. 10 g - 45 Rs. 

  • 33
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Mogra :

    Спасибо тебе огромное за инфу по индийским медикаментам! Напиши, пожалуйста, эффективный препарат от кашля и  капли в нос! 

  • 34
    07 фев. 2013
    Mogra

    Из гелев-санитайзеров для рук мне понравились Dettol и Lifebuoy

  • 35
    07 фев. 2013
    Mogra

    Kапли в нос Otrivin.  Сама не пробовала, но индийские врачи обычно именно его назначают. Педиатрический вариант капель испробован на ребенке - помогает, ночью могла дышать и не просыпалась.

  • 36
    07 фев. 2013
    Mogra

    От кашля всего очень много, мне попадались сиропы Sinarest и Cherikof. Не скажу, что волшебные средства, но помогали. А, еще наподобие нашей звездочки -Vicks VapoRub, 10 g - 22 Rs. 

  • 37
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    От кашля всего очень много, мне попадались сиропы Sinarest и Cherikof. Не скажу, что волшебные средства, но помогали.

    Вот мне от кашля - ничего не помогало! Я все препараты перепробовала. Это было в позапрошлой поездке

  • 38
    07 фев. 2013
    надежда (модератор)
    Tibeliuss сказал(а):    А спреи от комаров есть в Индии?

     

    Elena Vasta сказал(а):    Мы покупали, правда стоил около 100 рупий

    Спрей от комаров SOUNSLEEP стоил 60 рупий.

  • 39
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):    Спрей от комаров SOUNSLEEP стоил 60 рупий.

    Спасибо) Как хорошо, что есть тот, кто все помнит!

  • 40
    07 фев. 2013
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Как хорошо, что есть тот, кто все помнит!

    Я не помню, на флакончике наклейка осталась))