Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия. Аптечка в дорогу. Необходимые лекарства

  • 101
    20 июн. 2018
    _newra (модератор)
    Марта сказал(а):
    сама пользуюсь пластырями от боли
     Ключевое слово - "от боли", а не от болезней суставов.

    А вообще интересная тема, можно брать в треки, нашла описание всяких пластырей - зачиталась. 
  • 102
    20 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне помогал в этом году пластырь неопласт
  • 103
    20 июн. 2018
    Марта
    Лен, хочешь на пробу дам упаковку китайских ? Понравится закажу тебе сколько захочешь. И греющих и не греющих. Но все снимают боль отлично. Есть вонючие (не на работу), есть без запаха ( или запах очень деликатный- можно под одежду в офис). Не жирные. И цена волшебная.
  • 104
    20 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Лен, хочешь на пробу дам упаковку китайских ?
     О, не откажусь. Вряд ли мои колени "пойдут на улучшение", проблема снятия боли актуальна. 

    Марта сказал(а):
    И цена волшебная.
     Покупала нанапласт как-то очень дорого, так что очень рада, если получится сэкономить)
  • 105
    20 июн. 2018
    Марта
    Тогда завтра сможешь проехать мимо моей работы ? Звони.  Я завтра с 9.30 часов до 17.00 буду в офисе. Давай у моего кпп пересечемся ? Или могу поднести к твоему кпп. Как тебе удобнее.
  • 106
    20 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Давай у моего кпп пересечемся ? Или могу поднести к твоему кпп. Как тебе удобнее.
     Тогда заметано! Созвонимся
  • 107
    20 июн. 2018
    Марта
    Ага. Жду звонка
  • 108
    20 июл. 2018
    Марта
    Elena Vasta , ну чо ? у тебя болело чего-нибудь ? (***с надеждой*** :)  :)  :) )
    Пластыри пробовала ?
    Как они тебе ?
  • 109
    20 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта ))) Нет! Но я все равно заказываю, потому что знаю, что пригодится. 
  • 110
    20 июл. 2018
    Марта
    Elena Vasta , НЕТ. сначала попробуй. А вдруг тебе не понравится.
    Купить всегда успеем
  • 111
    20 июл. 2018
    miumiu
    я всегда за 2 недели до поездки начинаю пить "цитросепт" и все время поездки тоже...против всех видов грибков, дерматозов, воздействует на 100 видов грибков...так как большую часть времени я хожу там босиком. Мой Гуру махарадж посоветовал..вроде как это просто БАД. Состав: глицерин, экстракт семян грейпфрута, вода. Его как наружно так и во внутрь можно.
  • 112
    20 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    miumiu сказал(а):
    так как большую часть времени я хожу там босиком.
     А как ухаживаете за стопами? Делаете педикюр или наоборот «наращиваете» огрубение стопы?
  • 113
    20 июл. 2018
    miumiu
    Elena Vasta сказал(а):
    А как ухаживаете за стопами? Делаете педикюр или наоборот «наращиваете» огрубение стопы?
     просто тщательно мою ноги...боюсь там все эти вещи делать...уже все после поездки...и тем более у меня проблемы были только в первую поездку, когда я и босиком уже ходить не могла и все виды тапок мне делали только больнее))) из первой поездки вообще вернулась хромая))) после месяц хромала))...а сейчас вообще никаких проблем нет, хоть и больше маршруты ходьбы стали...по 25 км в день порой босиком.
  • 114
    20 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я видела, как горянки у колонки подолгу скребут стопой о камень, который, по видимому, им вкопали специально там - у него один край как бы заостренный. И вот как у нас есть такие приспособления для очистки грязи с подошв, так они по этому подобию подолгу скребли своей подошвой об этот камень, потом ногу споласкивали и опять скребли)
  • 115
    20 июл. 2018
    miumiu
    Elena Vasta сказал(а):
    Я видела, как горянки у колонки подолгу скребут стопой о камень
     не, с собой я пемзу не беру...все дома уже...я пока там бываю только 2 недели максимум...пока больше никак не могу...и уже приспособилась
  • 116
    20 июл. 2018
    LordBear (модератор)
    miumiu сказал(а):
    я всегда за 2 недели до поездки начинаю пить "цитросепт" и все время поездки тоже
     аккуратнее с ним, особенно если есть гастрит. я не так давно побывал в больнице, лечился от простуды. средство хорошее, но желудок сажает конкретно.
  • 117
    23 июл. 2018
    miumiu
    LordBear сказал(а):
    аккуратнее с ним, особенно если есть гастрит. я не так давно побывал в больнице, лечился от простуды. средство хорошее, но желудок сажает конкретно.
    Вы им от простуды лечились??
  • 118
    23 июл. 2018
    LordBear (модератор)
    miumiu сказал(а):
    Вы им от простуды лечились??
     да. и всегда хорошо помогало. но в эту весну злоупотребил им, слишком много заразы было.
  • 119
    28 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта ноги пока не болели)Но использовала согревающий вместо горчичников - отлично! И на грудь при простуде тоже супер.
    Будешь заказывать себе - и мне закажи, и такие (согревающие) и простые.

    Спасибо, мне очень пригодились)
  • 120
    28 авг. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но использовала согревающий вместо горчичников - отлично!
     А я перцовый пластырь беру. Всегда пригождается - и на почки, и на грудь и на коленки.