Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Букинг. ком (booking.com) - отзывы, опыт бронирования

  • 21
    28 сент. 2014
    Улиша
    через букинг забронировала хостел в Праге. Все подтверждения пришли, карточку и счет не тронули, думаю, всё будет пучком
    позднее забронировала уже на сайте хостела, тишина - ни ответа, ни привета. С родного сайта дешевле проц на 15. 
    Такая история с Прагой была и в марте - с букинга активная поддержка, с сайта - ни гу гу. И кстати, через букинг было дешевле)))
  • 22
    28 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А на Букинге бывают скидки на отель. Зайдешь на сайт отеля - а там цена дороже. Я такое заметила, когда искала отели в Ланке
  • 23
    28 сент. 2014
    Улиша
    Elena Vasta 
    помнишь, наш делийский отель через букинг был дешевле... не помню цифр, но прилично дешевле). Тоже была акция!
    мне на букинге нравится пастись, как-то на нем все понятно и сайт работает без зависаний
  • 24
    28 сент. 2014
    tadzh
    Я сейчас забронировала в Финляндии. Но пришлось перенести дату и перебронировала. Отправила запрос в отель с подтверждением - тишина. Посмотрим, как пройдет. 
  • 25
    28 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    помнишь, наш делийский отель через букинг был дешевле... не помню цифр, но прилично дешевле). Тоже была акция!
    Кстати - да, процентов 30 была скидка. Но все же на Букинге меньше выбор бюджетных отелей
  • 26
    28 сент. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Но все же на Букинге меньше выбор бюджетных отелей
     а где он богаче?
  • 27
    28 сент. 2014
    Улиша
    tadzh 
    тоже меняла дату в Праге, букинг отписался с положительным ответом, когда вопрос решился совсем в другом направлении, пришлось писать и извиняться, просить вернуть всё взад))
  • 28
    28 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    а где он богаче?
      По Индии - на Стайзилле. По Европе - можно  дешевле квартиру или комнату на AIRNBB снять.

    А у меня был прокол с Букингом
  • 29
    28 сент. 2014
    tadzh
    Улиша сказал(а):
    тоже меняла дату в Праге, букинг отписался с положительным ответом
     Букинг-то отписался, а отель - нет :(. Поэтому посмотрю на месте, как это работает, надеюсь, без номера не останусь.
  • 30
    28 сент. 2014
    renya
    tadzh сказал(а):
    Букинг-то отписался, а отель - нет :(.
      tadzh , а вы через букинг изменения запрашивали, или напрямую в отель? Если через букинг, то гостиница и не должна отвечать, по идее. По крайней мере, у меня всегда именно так было
  • 31
    28 сент. 2014
    Улиша
    tadzh 
    так букинг и должен отписаться
  • 32
    28 сент. 2014
    tadzh
    renya сказал(а):
    tadzh , а вы через букинг изменения запрашивали, или напрямую в отель?
     через букинг, но он у меня на разных устройствах разную бронь показывал, поэтому я и решила в отель отписаться на всякий случай, чтобы никаких накладок не вышло.
  • 33
    28 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ни разу у меня не было проблем с отменой бронирования в Букинге, а вот прежде чем забукать что-то на AIRNBB  надо все просчитать сто раз: у них всегда есть штраф за отмену брони. я еще и поэтому Букинг уважаю, что тут отмена безпроблемная. на Стайзилле тоже не так легко отменить бронь, какую-то сумму потеряешь
  • 34
    29 сент. 2014
    tadzh
    Мне отель сегодня прислал подтверждение :)
  • 35
    11 нояб. 2014
    Татьяна
    Мошенники украли базу данных Booking.com о заказах туристов

    Мошенники пытаются разжиться на доверчивых туристах, пользующихся интернет-сервисом бронирования Booking.com, сообщило информагентство The Telegraph.
    Другие актуальные предложения по России
    В руки хакеров попала база данных о реальных заказах. Сразу несколько российских путешественников сообщили, что в конце октября мошенники направили им электронные письма с требованием предоплаты забронированных номеров, не предусмотренной условиями заказа. Письма шли как от имени клиентской службы самого Booking.com, так и от имени отелей, в которых пользователи забронировали номера.
    В письмах требовалось оплатить заранее 100 процентов стоимости заказа, что обычно не принято делать на сервисе. Если клиент откликался на это предложение, ему высылались реквизиты банковского счета, на который предлагалось перевести платёж. При этом в письмах указывались реальные названия отелей, сроки бронирования и регистрационные номера заказов.
    Добавим, что доменные имена, использованные мошенниками для размещения почтового сервера, с которого они осуществляли рассылку, не имеют никакого отношения к настоящим почтовым серверам ни ресурса Booking.com, ни отелей, от имени которых требовалась предоплата.
      http://www.tourprom.ru/news/26963/
  • 36
    17 дек. 2014
    Татьяна

    Европейские антимонопольные регуляторы завели несколько дел против Booking.com, сообщило информагентство Reuters.
    Другие актуальные предложения по России
    Служба по бронированию отелей и авиабилетов обвиняется в нарушении закона о конкуренции.
    Расследования, начатые антимонопольными службами Франции, Италии и Швеции, призваны изучить вопрос нарушения пунктов контракта Booking.com с отелями, а также выяснить, не препятствует ли сайт конкурентоспособности других туроператоров.
    Добавим, что контракт сервиса с отелями обязывает их предлагать сайту комнаты по такой же или более выгодной цене, как и остальным подобным сервисам. Однако Booking.com собирался смягчить данное условие контракта.
    Стоит отметить, что многие российские туристы оставляют недовольные отзывы на портале Booking.com, отмечая нечестную, по их мнению, штрафную политику сервиса.
    http://www.tourprom.ru/news/27376/
  • 37
    17 дек. 2014
    Улиша
    Татьяна сказал(а):
    нечестную, по их мнению, штрафную политику сервиса.
     ???
  • 38
    17 дек. 2014
    _newra (модератор)
    Улиша сказал(а):
    Татьяна сказал(а): нечестную, по их мнению, штрафную политику сервиса.  ???
    все там честно. Только некоторые хлопают ушами и не читают условия отмены. 
  • 39
    17 дек. 2014
    Улиша
    _newra сказал(а):
    условия отмены.
     у них очень даже льготные, по сравнению с хостелсклаб или квартирным сайтом
  • 40
    23 мар. 2015
    nepa01

    Я бронировала на букинг.ком гостиницу в Праге) Все отлично!

    Причем заказала через сайт Скидка ру
    (перешла с него на букинг) и мне начислили кэшбэк 4% от стоимости. 

    Призываю
    всех пользоваться кэшбэк сервисами и получать выгоду от бронирования на
    Букинг.ком!