Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Букинг. ком (booking.com) - отзывы, опыт бронирования

  • 41
    06 апр. 2015
    helenvk
    А со мной такая история вышла .... 

    Забронировала отель на booking в Гранаде (Испания) в ноябре 2014 г. На сайте одни фотографии, на деле оказался Ужас ! Пришлось уйти и искать другое жилье. Взяли 18 евро за 1 день. Написала письмо на booking, выслала фотографии отеля. Ч/з 1,5 месяца вернули 18 евро :)
  • 42
    06 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
    Написала письмо на booking, выслала фотографии отеля. Ч/з 1,5 месяца вернули 18 евро :)
     Спасибо, что рассказала! В принципе, достойно уважения, что они не стали копеичничать, а сразу вернули деньги.
    Думаю, они их потом с отеля стрясли)))
    Да, надо обязательно если что не так, отстаивать свои права, на деле получается, что мы так помогаем не только себе, но и другим
  • 43
    12 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Смотрю цену на отельна Букинге и на сайте отеля: Букинг берет на 3 тысячи больше! (смотрю номер на несколько дней)

    Попробую то же самое оценить с тор браузера
  • 44
    12 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нашла другой отель. Не могу сообразить: как вписать все фамилии? Нужны для визы брони на всех людей. Где эта опция?
  • 45
    12 июл. 2015
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
    как вписать все фамилии?
      Elena Vasta , ты уже разобралась? Я тебе на всякий случай скриншот сделала: в графе "Имя и фамилия гостя" можно писать через запятую нескольких человек.
    А если бронь уже оформлена на одного, то есть опция редактирования этого поля. 

     
  • 46
    12 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya сказал(а):
    ты уже разобралась? Я тебе на всякий случай скриншот сделала: в графе "Имя и фамилия гостя" можно писать через запятую нескольких человек.
     Спасибо большое, пойду переделаю)


  • 47
    18 фев. 2016
    hab3000
    Забронировал номер на букинге в ноябре, за 17 тысяч. В декабре отменил, изменились планы. Пришло письмо на почту, о том, что никаких штрафы и комиссии списаны не будет. Все вернется. Обратился в свой банк, узнать, возможно гд-то деньги застряли. Звоню в букинг через день. Обещают что вернут. Точную дату не называют. Очень неприятно. Говорят что пытаются разобраться с отелем, не хотят портить отношения (так и говорят). Клиенты видимо совершенно не важны.
  • 48
    18 фев. 2016
    _newra (модератор)
    Моя сестра с мужем и сыном летом бронировали номер в Паланге через букинг. При выезде возник конфликт, просили доплатить за детскую кровать, хотя в условиях она предоставляется бесплатно. Ничего доплачивать не стали. Поругались, хозяин отеля нахамил, перешел на национальности. Муж сестры подробно описал эту ситуацию в отзыве на букинге. Через какое-то время на счет поступило 20 евро, как извинения от букинга за причиненные неудобства. Мелочь, но приятно. 
  • 49
    19 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    hab3000 сказал(а):
    Обещают что вернут. Точную дату не называют. Очень неприятно. Говорят что пытаются разобраться с отелем, не хотят портить отношения (так и говорят). Клиенты видимо совершенно не важны.
     Слушайте, но надо пригрозить Букингу оглаской и судом! Какой беспредел. Это отель должен бояться испортить отношения с букингом, а не Букинг с отелем
    _newra сказал(а):
    Муж сестры подробно описал эту ситуацию в отзыве на букинге. Через какое-то время на счет поступило 20 евро, как извинения от букинга за причиненные неудобства. Мелочь, но приятно. 
     Вот так должно быть!
  • 50
    26 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Небольшой полезный совет по букингу. искал я себе жилье с 2 по 8 января 2017. Многое уже распродано или не подходит мне. Случайно вбиваю с 01 по 08 и о чудо мне доступны те отели которые я хотел. Ок букаю с 01-08. Дальше пытаюсь  внутри брони сам изменить с 01 на 02, но мне говорят нельзя. Ок звоню в отель (пишу), говорят нет проблем дорогой друг давайте изменим вашу бронь. Смотрю в самом букинге, даты не меняются. Звоню им говорю с отелем договорился меняйте, они делают контрольный прозвон отеля и о чудо я получаю свои нужные даты. сумма к оплате меняется :)

    Так же если вы очень хотите определенное место и букинг совсем говорит нет мест, то это не факт. За неделю я прозвонил 5-7 отелей и написал еще в 5 где по букингу небыло мест. Места есть и можно забронить отель за предоплату :)

    Может кому поможет мой опыт :)
  • 51
    26 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Слава, спасибо большое. А в результате ты забронировал отель на Букинге или на сайте отеля? Я столкнулась с тем, что Букингком не указывает, что в отеле есть бюджетные номера, и светит только дорогие. При этом я сидела в самом отеле и разговаривала с его хозяином))) Он дал мне визитку отеля и посоветовал бронировать напрямую
  • 52
    27 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    LordBear Слава, спасибо большое. А в результате ты забронировал отель на Букинге или на сайте отеля? Я столкнулась с тем, что Букингком не указывает, что в отеле есть бюджетные номера, и светит только дорогие. При этом я сидела в самом отеле и разговаривала с его хозяином))) Он дал мне визитку отеля и посоветовал бронировать напрямую
     Забронировал на букинге, у них цена почему то дешевле чем в отеле :) может из за того что на букинге нет отзывов, привлекают народ. на трип адвизоре он №1 среди небольших отелей. посмотрим многие грешат на букинг в азии, говорят приезжаешь а тебе говорят мест нет ничего не знаем. у меня по Керале такого небыло.
  • 53
    27 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    многие грешат на букинг в азии, говорят приезжаешь а тебе говорят мест нет ничего не знаем. у меня по Керале такого небыло.
     Таких накладок не было, чтобы не было мест, но было такое, что меня никто не ждал, но поселить все равно поселили, причем цена действительно у них была выше, чем было указано в моей брони, и я платила по " моей" цене.
  • 54
    31 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Еще одна интересная фишка букинга прошу обратить внимание!! вы забукали отель на условиях бесплатной отмены до какого то числа и оплатой по приезду например или снятии денег ближе к дате заезда, НО тут вам прилетает письмо с просьбой оплатить 50 % проживания (что политикой букинга не запрещено, я узнавал) иначе ваша бронь может слететь. Это я к чему, если не уверены что хотите жить именно в этом отеле и заказываете заранее или пиковый сезон, не готовы заплатить за бронь, имейте доп варианты с бесплатной отменой :) отель вам говорит заплатите 50 %, а вы отменяете его и думаете дальше, ведь в запасе можно иметь еще кучу других которые не требуют с вас денег :)
  • 55
    31 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    О как! А при отмене вернут деньги?
  • 56
    31 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    О как! А при отмене вернут деньги?
     Тут вопрос спорный, тк предоплату они просят пайпалом или банковским переводом. думаю что врят ли вернут это как залог что ты приедешь. я не стал экспериментировать, тк это не мой основной вариант. если бы был основной я бы заплатил.
  • 57
    07 окт. 2016
    Tatiana5
    Букинг ужасно не удобен для владельцев небольших гостевых домов.Бронирования поступают  без уведомления хозяина,и если жильё занято,бронь невозможно снять-выставляют штрафные санкции.По телефону дозвониться очень сложно,надо висеть на линии по полчаса.Процент за свои услуги Букинг дерёт дикие.Пользовалась их услугам и 2 месяца-очень разочарована.Удалила аккаунт
  • 58
    07 окт. 2016
    _newra (модератор)
    Tatiana5 сказал(а):
    Букинг ужасно не удобен для владельцев небольших гостевых домов
     А как вас находят клиенты? Я, кроме букинга, нигде больше жилье не ищу.
  • 59
    07 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я, кроме букинга, нигде больше жилье не ищу.
      переходи на РумГуру
  • 60
    07 окт. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
      переходи на РумГуру
     А зачем? Я на букинге всегда нахожу то, что меня устраивает.