Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Телефоны, смартфоны, планшеты: какую модель и какую фирму выбрать?

  • 41
    25 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra а ты в Непале покупала для него симку? Какая там симка: микро или нано?
  • 42
    25 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta , не покупала, не нужна мне там ни связь, ни интернет. Симка там обычная, старорежимная.
  • 43
    25 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    не покупала, не нужна мне там ни связь, ни интернет. Симка там обычная, старорежимная.
     А на сколько хватает батареи, если идти по MapsWithMe? Кстати, я в восторге от этой программы, я думаю у Эппола она ни чем не отличается от Самсунговской
  • 44
    25 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А на сколько хватает батареи, если идти по MapsWithMe?
    Я обычно включаю режим полета, когда нужно экономить батарею (gps при этом работает), тогда батареи хватает на 2-3 дня при использовании навигатора, mapswithme и прочей телефонной активности типа книжек вечером. Ну если присосаться к вайфаю, тогда быстрее заряд расходуется. И да, mapswithme в play.google.com (это место, откуда скачиваются приложения для андроида) очень прекрасный.
  • 45
    25 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я обычно включаю режим полета, когда нужно экономить батарею (gps при этом работает)
     Как я до этого не додумалась! Отличная идея. А фото быстро разряжает батарею?
  • 46
    25 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А фото быстро разряжает батарею?
     Да не особо, я в основном фотиком фотографирую, на телефон дублирую кой-чего для инстаграма. Хотя часто потом не могу отличить что чем фотографировала, качество отличное. Если видео долго снимать, то да, ощутимо разряжается.
  • 47
    26 июн. 2014
    Helena31
    _newra сказал(а):
    3 года пользуюсь  Samsung Galaxy Note, о
     Спасибо! А у меня с Самсунгом не заладилось:( Пока выбирала, назрел вопрос! А вот вы, опытные путешественницы, часто пользуетесь планшетами и нетбуками? Я вот вспоминаю свои путешествия и закрадывается мысль, а зачем мне вообще планшет? Обходилась айфоном, а на остальное времени не хватало, уж много было впечатлений! Или все-таки нужен девайс? Например, вечером фильм посмотреть?
  • 48
    26 июн. 2014
    tadzh
    Helena31 сказал(а):
    Например, вечером фильм посмотреть?
     я пользуюсь исключительно ради работы - не могу я ее оставить даже в поездках, а на фильмы ни времени, ни сил, ни желания уже нет ))
  • 49
    26 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Helena31 сказал(а):
    Спасибо! А у меня с Самсунгом не заладилось:
    А у меня с эплом не заладилось, айпад отдала племяннику. Не могу быть связанной по рукам и ногам айтюнсом. Ни торрентов на нем включить, ни фотки на него залить - бесполезная игрушка
    Helena31 сказал(а):
    часто пользуетесь планшетами и нетбуками?
    Там, где я люблю путешествовать электричество за деньги, не до кино. Ну и каждый грамм в рюкзаке на счету, лишние девайсы не ношу.  
  • 50
    26 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    ? Я вот вспоминаю свои путешествия и закрадывается мысль, а зачем мне вообще планшет? Обходилась айфоном, а на остальное времени не хватало, уж много было впечатлений! Или все-таки нужен девайс? Например, вечером фильм посмотреть?
     Я планшетом пользуюсь с удовольствием. Все же монитор на нем намного больше, все мои закачки с информацией я храню на нем. 
  • 51
    26 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А у меня с эплом не заладилось, айпад отдала племяннику. Не могу быть связанной по рукам и ногам айтюнсом. Ни торрентов на нем включить, ни фотки на него залить - бесполезная игрушка
     Как это? Все мои фотки были с эппола - я заливала их на него с камеры. И с торррентов качаю без проблем.
  • 52
    26 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta, для айпада есть приложение торрент-клиент? А фотки через переходник заливала?
  • 53
    26 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    фотки через переходник заливала
     Через переходничок. Насчет торррентов - попробую и скажу как
  • 54
    2014-06-27 00:12:05
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Через переходничок. Насчет торррентов - попробую и скажу как
    Я пробовала через переходник - карточку он не увидал ( Торренты не пробуй, все равно я эплу второго шанса не дам, ну и не отбирать же айпад у ребенка ) 
  • 55
    27 июн. 2014
    Helena31
    Спасибо, вам! А вот насчет розеток в Индии и Шри Ланке, они подходят для девайсов Sony и Apple?
  • 56
    27 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Спасибо, вам! А вот насчет розеток в Индии и Шри Ланке, они подходят для девайсов Sony и Apple?
     Подходят, но иногда есть маленькая хитрость. Кроме двух отверстий для штекеров в розетке часто есть третье отверстие, потому что у них приборы трехштеккерные. Третий штекер не силовой, он чуть длиннее, и нажимая на него, в розетке открываются два других отверстия для штекера. Это такая мера безопасности  для того, чтобы дети не совали пальцы. Располагаются они (отверстия в розетке) так: два - горизонтально , и одно - то самое, которое "открывает" силовые отверстия, чуть выше или чуть ниже и как бы между ними. 

     

     Поэтому, чтобы хоть что- то включить, надо в верхнее отверстие засунуть шариковую ручку или карандаш, откроются горизонтальные отверстия, и, не вытаскивая ручки из розетки, нужно вставить в розетку то, что вам нужно.
    Без того, чтобы не нажать хоть чем- нибудь в среднюю дырочку, две другие будут закрыты наглухо, фиг что туда засунешь.

     Я с собой всегда имею удлинитель - тройник, потому что розетки обычно в каких- то немыслимых местах. Ну или хотя бы тройник: часто в комнате только одна розетка, а у вас пара телефонов, фотоаппараты, планшеты и ноутбуки.

    Если потащишь с собой макбук - возьми все же пилот, для защиты от скачков напряжения, это касается Индии, техника горит на-раз
  • 57
    27 июн. 2014
    Helena31
    О, спасибо, Вам! :) 
  • 58
    02 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra удобно ли звонить с Samsung note?
  • 59
    02 июл. 2014
    IronIk (irinanik)
    Вот про эту Nokia Lumia 520 кто что думает? 
  • 60
    08 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хочу купить планшетофон: или Samsung Galaxy Note 3, Sony Xperia Z Ultra или Nokia Lumia 1520. Продавцы говорят, что Nokia работает стабильнее, не глючит. Вот вся в сомнениях. С другой стороны - что за большой вариант айфона выпустит Apple?