Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Телефоны, смартфоны, планшеты: какую модель и какую фирму выбрать?

  • 61
    11 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    айпад мини очень хороший вариант для планшета:) 
  • 62
    11 авг. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    newra удобно ли звонить с Samsung note?
    Я очень мало разговариваю по телефону (интроверт, что с меня возьмешь) - мне удобно. Но я купила его у человека, который работает сейлом, он избавился от него через неделю после покупки, потому что ему, непрерывно говорящему, неудобно. 

    Ну и сейчас мне с ним неудобно на пробежках, трудно куда-то его засунуть, еле-еле влезает в беговой пояc. Хотела бы поменять на меньший, но "люблю-нимагу" )
  • 63
    12 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ну и сейчас мне с ним неудобно на пробежках, т
     А зачем он нужен на пробежке-то? У меня с собой только ключи. А так - гелакси купи. почти ноут, только чуть меньше размером
  • 64
    12 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    айпад мини очень хороший вариант для планшета:) 
     Согласна, но я думаю о том, чтобы можно было позвонить. Вот столкнулись на Ланке с тем, что нужно было позвонить, планшет есть, нашли в интернете телефон, но с планшета не позвонишь. Вот и нужен планшетофон на путешествия, но чтобы можно было иногда при необходимости с него позвонить
  • 65
    13 авг. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А зачем он нужен на пробежке-то?
     Runkeeper у меня в нем,  темп,  расстояние меряет,  маршрут на карте строит,  графики рисует )
  • 66
    13 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    я в путешествия послднее время пользуюсь ip телефонией очень дешево, любые страны, любые номера. большой выбор тарифов звонков, но я выставляю самую дешевую связь. для примера я совершил 72 звонка из болгарии и заплатил за это 8 доларов.
  • 67
    13 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    я в путешествия послднее время пользуюсь ip телефонией очень дешево, любые страны, любые номера. большой выбор тарифов звонков, но я выставляю самую дешевую связь. для примера я совершил 72 звонка из болгарии и заплатил за это 8 доларов.
     А можно подробнее?
  • 68
    13 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    http://www.sipmarket.net/ регистрируетесь. там вам дается сип номер, можно заводить до 10 таких номеров. Я например сделал себе 2 один жене другой себе и оба они привязаны к моему счету. Далее выставляете тариф по которому хотите звонить в разделе маршрутизация. я  выставил (с приоритетом цены). так же можно настроить для каждого направления звонка свою политику, например на билайн мтс или на городские. можно выставить максимальный предел цены звонка на эти направления ( у меня стоит 0.11 и 0.09). Далее скачиватет приложение на телефон, я поставил себе на айфон Acrobits Softphone ( пришлось купить) для андроидов в интернете можно и так скачать :) ну и заводите в программе ваш сип номер по инструкции. Вообще у них на сайте очень все подробно описано, но если будут вопросы, то задавайте я обязательно помогу если смогу. Так же у них очень адекватная служба поддержки. Да и если соберетесь звонить в индию или другие неблагополучные страны по их мнению, то в разделе безопасность надо снять галочку  "Запретить звонки на опасные направления"  
  • 69
    13 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Отлично! Я я смогу обойтись одним телефоном
  • 70
    02 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В каком из современных смартфонов лучшая камера+лучший прием вай-фая?
  • 71
    02 авг. 2015
    wizard


    Elena Vasta сказал(а):
    лучшая камера
    Говорят Нокия Лумия. Не держал в руках :)
    По характеристикам - Sony Xperia Z3 Plus (Xperia Z4)HTC One M9 Plus, LG G4, http://www.smartprix.com/mobiles/gionee-elife-e8-p1101ae88wbw,
    http://www.gsmarena.com/battery-test.php3

    Но
    1) большинство современных телефонов, кроме супер анонсируемых, пользуются если не одними и теми же микросхемами, тех же производителей, то микросхемками оч близких параметров.
    2) сенсоры в новых телефонах около 2-6х месяцев пашут оч хорошо, особенно фото сенсоры.. А далее - это дешёвые микросхемы (в основном), они "замыливаются", т.е. начинают хуже функционировать.
    3) аккумулятор - мега печалька. Все идут по пути миниатюризации...а получается, что они ЛОМАЮТСЯ на изгиб!
    Почти у всех аккум - печаль печальная... разве что вот такое чудо юзать (http://www.91mobiles.com/sonim-xp7-price-in-india).
    Мой телефон: Samsung galaxy S5 с интернетом 3G, GPS и т.д. за часа 2 мрёт. Без GPS, часов 5-6... что невероятно мало. таскаю power bank.
    ... но на ревью он просто звезда был :))

  • 72
    02 авг. 2015
    _newra (модератор)
    wizard сказал(а):
    Мой телефон: Samsung galaxy S5 с интернетом 3G, GPS и т.д. за часа 2 мрёт. Без GPS, часов 5-6... что невероятно мало. таскаю power bank.
    А вот не угадаешь.  Мой дешевый LG L70 отлично gps и вайфай ловит, камера только у него плохонькая. И, кстати, батарея у него отличная 2100 mah, к концу дня не меньше 50% остается. Купила его как временный, да он меня полностью устраивает. У сестры Galaxy S5 GPS гораздо хуже ловит (мы вместе бегаем с приложением runkeeper, можно сравнить). И звук у нее ужасный. Но, наверное это какой-то брак.
  • 73
    02 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нет в мире совершенства) Нужны хорошие фотки и приемник сигнала, проблему с аккумулятором решает пауэрбанк. У меня старый планшет ловит сигнал там, где самые новые и дорогие смартфоны не ловят, и более новые планшеты и ноутбуки. Но он большоооой((( вот мне бы что-то купить с таким же чувствительным приемом сигнала...  но чтоб и снимал хорошо)))
  • 74
    05 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Из относительно недорогих очень хвалят  Meizu M1/M2 Note, говорят, что прям прорыв.

    А из дорогих хвалят Samsung Galaxy S6




  • 75
    07 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Из относительно недорогих очень хвалят  Meizu M1/M2 Note, говорят, что прям прорыв.
     Не могу пока по ссылке пройти: а за что хвалят? За фото?
  • 76
    07 окт. 2015
    dallas54
    из смартфонов я бы порекоммендовал   водостойкий смартфон и чтобы и защищен от пыли, то есть можно с ним было бы и в горы и в лес и купаться, куда угодно. вот обзор на  Sony Xperia Z3+ Dual  пишут что очень хорошо протестили его и он и правда защищает от воды! помимо водостойкости у него еще и камеры неплохие и очень громкий звук



  • 77
    11 нояб. 2015
    Alisa
    Хочу поделится своим мнением, месяц назад продала свой 4-ый айфончик и купила вот этот дивайс http://4pda.ru/2015/10/05/249570/ , 5,5-дюймовым (ZE550KL), потрясающее соотношение цены и качества! Камеры выше всяких похвал, зарядки хватает на 1,5 - 2 суток, к размеру привыкаешь быстро, можно спокойно читать и смотреть фильмы. Единственный минус - в России нет на него чехлов и пленок защитных, заказала на алиэкспресс, жду.
     А в технике эйпэл лично я разочаровалась.
  • 78
    11 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa 
    Спасибо! По характеристикам - это то, что мне нужно.
  • 79
    11 нояб. 2015
    Alisa
     Elena Vasta вчера вышло обновление андроида, очень радует, что у Асус очень хорошие свои встроенные программки, так вот, в новой прошивке разработчик добавил программу - камера с ксеноновым фонариком, именно для съемки в темноте. Сейчас попробую фотки выложить, вчера тестила.
  • 80
    11 нояб. 2015
    Alisa
     первое - это с ксеноновой вспышкой, второе - обычной вспышкой, третье фото- режим авто