Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема 9-16 апреля Болонья - Флоренция - Ареццо

  • 21
    2013-04-18 00:12:33
    Улиша

    вот такой скульптурой Прато встречает гостей.

    Что изображает? Выяснять не стала, а своей фантазии явно не хватает... но, видимо, символизирует нечто глубокое

     

  • 22
    18 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    Что изображает? Выяснять не стала, а своей фантазии явно не хватает... но, видимо, символизирует нечто глубокое

     

    На сидушку от унитаза похоже)))

  • 23
    18 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    На сидушку от унитаза похоже)))

    для очень большой попы))

  • 24
    18 апр. 2013
    Улиша

    виды Прато

     

  • 25
    18 апр. 2013
    Улиша

    фото подпишу позже, бумажки найду))

    но если вы пропустите Прато в путешествии по Тоскане, то это будет верным решением...  

  • 26
    18 апр. 2013
    Улиша

    императорский дворец, напротив него скульптурная группа (выглядела как новодел)

     

     

  • 27
    18 апр. 2013
    Улиша

    скульптура... 

  • 28
    18 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    но если вы пропустите Прато в путешествии по Тоскане, то это будет верным решением...  

    Почему? На фото очень мило!

  • 29
    18 апр. 2013
    Улиша

    региональный поезд с чистенькими, новыми вагонами. В первый раз, будучи в Италии в ноябре, ни разу не видела ни одного контролера в поездах (а переездов было достаточно), то в этот раз они порхали по всему пути следования, дотошно проверяя билеты, даже на перегоне Прато - Флоренция (20 мин) барышня прошла дважды. 

     

  • 30
    18 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    вагон

    Какой элегантный вагон!

  • 31
    18 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    Улиша сказал(а):    
    но если вы пропустите Прато в путешествии по Тоскане, то это будет верным решением...  

    Почему? На фото очень мило!

    потому что впереди Флоренция, на которую нужно время! 

  • 32
    18 апр. 2013
    Улиша

    по поводу жд в Италии - 

    на маленькие расстояния (до 300 км) билетами не стоит забивать голову (о боже, сколько времени я погубила на покупку билетов, ктр куплены так и не были). Поездов много, билеты можно преспокойненько купить и в тот же день, когда планы утрясутся и перед самым отъездом. 

    на большие расстояния надо отлавливать заранее, так как разница в цене может быть весьма ощутима. Ищем и покупаем здесь - http://www.trenitalia.com/

  • 33
    18 апр. 2013
    Улиша

    НО!!!

    есть явление в Италии - забастовки (страйки) на железной дороге. Явление частое, раз в месяц обязательно работники требуют либо повышения зарплаты, либо сокращения трудовой недели либо еще чего-нибудь, ессно за счет пассажиров, которые мечутся по вокзалу, тщетно ища свой поезд. Я тоже пала жертвой страйка)))

  • 34
    18 апр. 2013
    Улиша

    Инструкция поведения при забастовке - 

    1. если на табло нет вашего поезда, значит, страйк... расслабуха, поезда не будет, будьте уверены, никакими заменами на автобус или что-то итал жд не заморачивается. 

    2. надо идти в информацию, возможно, но необязательно там скажут, когда страйк примерно закончится. В моем случае никто ничего не знал. 

    3. если есть время, подождите час, может быть, работники все-таки решат, что надо бы и поработать в рабочее время. Если же времени нет, то идти на дорогие скоростные поезда. Доплату можно сделать в кассе, а также в поезде (без доп. оплат за "услугу")

    я зря заметалась, засуетилась, всех трясла за грудки. Это был первый урок - в Италии надо запастись здоровым пофигизмом. Не только на жд

  • 35
    18 апр. 2013
    Улиша

    и после Прато вкатилась в чудесный город - Флоренцию

    приют на три флорентийские ночи я нашла в отельчике Garden, который могу со спокойной душой порекомендовать. Прекрасное расположение - практически центр, до всего интересного пешком от 10 до 20 мин. Но в то же время нет толп туристов, а во Флоренции, видимо, нет сезона без людских потоков. Чуть ли не напротив двери остановка турист. мелких автобусов, которые беспрерывно ходят по центру и мостам. Очень спасительно для уставших ног, забежать в номер, освежиться, выпить чашечку итал. кофе и идти дальше осваивать город, которому нет равных (ну может еще Рим) по плотности размещения невероятных уникатов..

  • 36
    18 апр. 2013
    Улиша

    первый вечер был короток, бросив вещички (скромные пожитки, которые разрешает провезти Ryannair), пошла знакомиться с Городом - 

     

  • 37
    18 апр. 2013
    Улиша

    после того, как сфотала консульство, ко мне подошли супервежливые карбонарии или полицейские и сказали, что фотографировать Консульство никак нельзя. Уверила  их - мой аппарат чист от американских тайн и дескать, ваши американцы мне не нужны (и это правда)). Поверили, милые такие )

  • 38
    18 апр. 2013
    Улиша

    дальше 

  • 39
    18 апр. 2013
    Улиша

    пройдясь по набережной, сворачиваю налево (гуляю бездумно, без планов и целей), наткнулась на костел, действующий, внутри монахи и монашки в светло-голубых одеяниях готовятся к мессе

  • 40
    18 апр. 2013
    Улиша

    Потом узнала, что это Церковь всех святых (Chiesa di Ognissanti), очень старая, строительство было начато в 1251 году...

    В 15 веке в церкви трудились Сандро Боттичелли (он похоронен в церкви) и Доменико Гирландайо.

    Гирландайо создал великолепную «Тайную вечерю» в 1480 г.

    Тайную вечерю можно посмотреть только до 12-00 (бесплатно, что редкость для Флоренции)