Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема 9-16 апреля Болонья - Флоренция - Ареццо

  • 61
    19 апр. 2013
    Улиша

    иду дальше - по курсу вышла на Площадь Республики.. да, это действительно похоже на площадь, а не площадку величиной с комнату в хрущевке. Потому что относительно молода - конец 19 в.

    В древности территория площади была занята римским Форумом, в средние века превратилась в оживленный центр Старого рынка. Свой современный облик, в пьемонтском стиле, площадь приобрела после реконструкции в 1887. На месте еврейского гетто с церквами, лавками и рядами рынка возникли новые здания, появились кафе, ставшие излюбленным местом встреч поэтов и художников. Кроме того, была воздвигнута арка, посвященная первому королю объединенной Италии Виктору Эммануилу II.

    В 1956 году в центре площади была водружена «Колонна Изобилия».

     

  • 62
    19 апр. 2013
    Улиша

    по дороге к  Площади - рай для снобов и просто любителей мировых трендов (или это одно и то же?;))

  • 63
    19 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    по дороге к  Площади - рай для снобов и просто любителей мировых трендов (или это одно и то же?;))

    Я ничего себе не приглядела)))

  • 64
    19 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    Разнообразны, как все мужчины по всему миру )

    Такие они галантно-комплиментарные, как о них рассказывают?

  • 65
    19 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    ценю узкие улочки 12 века

    Я вот тоже западаю на них, особенно, когда они извиваются и уворачиваются...и выложены брусчаткой

  • 66
    19 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    Такие они галантно-комплиментарные, как о них рассказывают?

    и такие есть и гадкие особи тоже...

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    Я ничего себе не приглядела)))

    если ты обо мне, конеЧно, меня даже в элитный список покупателей внесли... везде - у ИСЛ, Картье и   тд (оттопыривая мизинец)

    если серьезно, Лена, то я ни разу ни фирмачка и лэйблы на меня интригующе не действуют. В Милане один раз вперлись (зачем?) в Труссарди, нам там впаривали дешевую сумочку из кожи страуса за 4 тыс. евро... Милой барышне из бутика номер не удался ))

    мои супер покупки - полукеды в кит. магазинчике за 10 евро и веселый пляжный рюкзачок за 1 евро.

  • 67
    19 апр. 2013
    Улиша

    раз речь о покупках, то забрела следом за элегантной дамой (ей ок. 70 лет) в стиле Жаклин Кеннеди в один очень интересный магазин, типа комиссионки, вот там коллекция одежды известных Домов Моды

     

  • 68
    2013-04-20 00:25:31
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    60-70гг

    беру клечатый пиджак!

  • 69
    20 апр. 2013
    Улиша

    а я запала на норковое манто. Оно слева, темно-коричневое, с огромным воротником... боже, как оно струится, легкое. 1400 евро (автора не помню, из известных марок)

     

  • 70
    20 апр. 2013
    Улиша

    в этом же магазинчике - 

     

  • 71
    20 апр. 2013
    Улиша

    рядом с бутиком (о, там есть в чем покопаться) есть ателье, где можно сшить платье на заказ. В глубине видны девушки, кроят, шьют, стоят современные паровые утюги. Красота!

  • 72
    20 апр. 2013
    Alisa

    Улиша :

    В Виль Д' Орча ездили? 

    Я так поняла, на Флоренц с музеями 2х дней хватит. Или я не права?

  • 73
    20 апр. 2013
    Улиша
    Alisa сказал(а):    
    В Виль Д' Орча ездили? 

    даже о таком не слышала

     

    Alisa сказал(а):    
    Я так поняла, на Флоренц с музеями 2х дней хватит. Или я не права?

    я была 2 дня полных + день приезда (после 17) + день отъезда (до 16). Не успела ни в один музей, в пару костелов забрела 

    Сиену выкинула из головы в первый же день во Флоренции, но не люблю я галопом, потом каша в голове, к тому же ни погулять, ни поглазеть (люблю это дело)

    позже выложу про экскурсии и расписание в Сиену. Фото сделаю

  • 74
    20 апр. 2013
    Улиша

    Alisa :

    если вы любите экскурсии по городу (я очень, дает представление о городе), то можно купить экскурсии (одно и двухдневные) на автобусе типа ХоХо в Дели. Стоит 20 евро, билеты можно купить в любом бюро и перед автобусом.

    3 маршрута - один короткий, 2 - с заездом в Фиесоле. У меня есть карта, могу поделиться, по ней можно определиться заранее, где стоит выйти, прогуляться и сесть в любой след. автобус. Кстати, билет действителен на все городские автобусы в этот день

    есть русский аудиогид, запись качественная. Если вы можете разделиться (сколько вас едет?), то можно разделиться, так как полдня - за глаза проехаться 3 раза с выходами. Кто-то до обеда, кто-то после..например. Сами на месте решите. Некоторым и одного круга достаточно.

  • 75
    20 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я ничего себе не приглядела)))

    а если ты о себе, то я тебя понимаю, приглядеть там трудно...)) а уж как цены увидишь, то вообще всё уродливым покажется. 

  • 76
    20 апр. 2013
    Alisa

    Улиша :

    Есть две знаменитые долины в Тоскане - Виль Д'Орча и Виль Д'Къянти. Это южнее Сиены, возле Пьенцы. Я схожу с ума по этим полям и кипарисам...

  • 77
    20 апр. 2013
    Alisa

    Улиша :

    Нам про такой автобус в Риме говорили))) Но мы взяли Roma Pass и ходили сами, во Флоренции тоже есть Pass, мы просто до сих пор не можем решить где мы жить будем

  • 78
    20 апр. 2013
    Улиша

    Alisa :

    вы же едете в июле, во Флоренции может быть и 50 гр... пешие прогулки по каменному городу - мУка (я со своей "любовью" к жаре не рискнула бы). Я то была при других, комфортных темп - 21-25С

    может, на самом деле - долины будет приятнее посещать(?)

  • 79
    20 апр. 2013
    Улиша

    все синоптики - российские, польские и итал - прогнозируют жаркое лето, очень

    так что я с Балтики ни ногой...

    ну или в Норвегию!

  • 80
    21 апр. 2013
    Alisa
    Улиша сказал(а):    
    50 гр... пешие прогулки по каменному городу - мУка

    Согласна, думаю, что и в долинах в такую жару можно с ума сойти.