Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема 9-16 апреля Болонья - Флоренция - Ареццо

  • 41
    18 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    3. если есть время, подождите час, может быть, работники все-таки решат, что надо бы и поработать в рабочее время. Если же времени нет, то идти на дорогие скоростные поезда. Доплату можно сделать в кассе, а также в поезде (без доп. оплат за "услугу")

    А их сотрудники- они штрейкбрехеры ? Не бастуют? А зачем вообще идти в кассу, если можно доплатить в поезде? А скоростные поезда уходят с этого же вокзала? Куда это ты посылаешь идти?

  • 42
    18 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    1. если на табло нет вашего поезда, значит, страйк... расслабуха, поезда не будет, будьте уверены, никакими заменами на автобус или что-то итал жд не заморачивается. 

     

    А объявляют, что, мол, сегодня забастовка? 

  • 43
    18 апр. 2013
    Улиша

    наткнулась на галерею современного ювелирного дела... унесла ноги оттуда побыстрее да попроворнее, не очарованная искусством. Как положено в галереях (она была пуста как Сахара) ко мне подошел жеманный молчел, поизображали эстетов... я скромно не произнесла вслух своего мнения о бижу, ценами не интересовалась, так как и бесплатно такое бы иметь не желала... а по поводу картины (ктр. продана) промолвила, что она ужасна и депрессивна. И сквозь маску ценителя у молодого человека показалось смеющееся лицо нормального юноши, он ржал и кивал в согласии головой, при этом сообщил, что сей образ продан. 

  • 44
    18 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    и после Прато вкатилась в чудесный город - Флоренцию

     

    Какая ты счастливая! В твоей жизни была Флоренция!

    Улиша сказал(а):    
    Очень спасительно для уставших ног, забежать в номер, освежиться, выпить чашечку итал. кофе и идти дальше осваивать город, которому нет равных (ну может еще Рим) по плотности размещения невероятных уникатов

    А в Риме ты была?

    На фото - небо в облачках, все же было не жарко бегать?

  • 45
    18 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    А их сотрудники- они штрейкбрехеры ? Не бастуют? А зачем вообще идти в кассу, если можно доплатить в поезде? А скоростные поезда уходят с этого же вокзала? Куда это ты посылаешь идти?

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    А объявляют, что, мол, сегодня забастовка? 

    это я так понятно и внятно пишу? )))

    бастуют не всей жел. дорогой, а например только региональные поезда (а не скоростные) 

    все поезда уходят с одного вокзала...

    в кассе дешевле, билеты, покупаемые в поезде (автобусе) дороже... Если вру, то Лесса поправит))

    Говорят, что объявляют - в локальной прессе, по ТВ, в сети... но я не избалована страйками жд, мне в голову не пришло смотреть локальные газеты насчет страйка ))

  • 46
    18 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    

    А в Риме ты была?

    На фото - небо в облачках, все же было не жарко бегать?

    Ленусь, Рим в планах, так как выставка в Ареццо мне ооочень понравилась (о ней позже), я туда буду ездить (пока работаю), а Ареццо как раз посередине между Римом и Болоньей. Так что в след. году буду добираться через Рим

    облачный был только первый день, потом ярко светило, а иногда и грело солнце

  • 47
    19 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    это я так понятно и внятно пишу? )))

    Я к чему: вот я смотрю, что нет поезда, и думаю: страйк! А я просто не на тот вокзал приперлась, или вообще не в тот день пришла. 

  • 48
    19 апр. 2013
    Alisa
    Дааа уж, +45 в тени многовато))) Улиша спасибо, подчерпнула для себя много интересного для будущего путешествия!
  • 49
    19 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Будет все идти по плану, я тоже осенью вдохну воздух Италии! И Лесса обещала поводить за ручку! Какое счастье! 

  • 50
    19 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Улиша :

    А шоппинг был? 

  • 51
    19 апр. 2013
    Улиша

    Alisa :

    забегай, еще инфы накидаю

  • 52
    19 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    А шоппинг был?

    был... если это можно назвать шоппингом)) я же ехала на ювелирную выставку, там и обшопилась.

    лично для себя купила китайские кеды, когда туфли превратились в "испанские сапожки" и я готова была идти босиком... 

  • 53
    19 апр. 2013
    Улиша

    Шоппинг

    Около центрального вокзала с красивым названием Санта-Мария-Новелла (он же и Центральный) отходит каждый день автобус до аутлетов

     

  • 54
    19 апр. 2013
    Улиша

    билеты заранее покупать не стоит, толп страждующих обкупиться, нет вообще...

     

  • 55
    19 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    Будет все идти по плану, я тоже осенью вдохну воздух Италии! И Лесса обещала поводить за ручку! Какое счастье! 

    давай, Лен. С Лессой за ручку - точно счастье!

    Держи в курсе, я может, тоже осенью (хотя на осень планов уже больше, чем та осень длится) двину в Италию. 

  • 56
    19 апр. 2013
    Улиша

    Итальянские синьоры

    Разнообразны, как все мужчины по всему миру ) Кстати, практически не видела (пожалуй, только один встретился) полных мужчин, с пивными животами, все во вполне приличной форме, много худощавых... Женщин полных также мало, очень мало. 

    обратила внимание, что многие (особенно молодые и в средних годах) носят коротковатые узкие брюки и сильно приталенные пиджаки - шик у них такой.  Такой же выбор в магазинах

     

  • 57
    19 апр. 2013
    Улиша

    витрины магазинов - 

     

  • 58
    19 апр. 2013
    Улиша

    такую расписную посуду, мебель можно встретить практически на каждом шагу. Народный промысел 

  • 59
    19 апр. 2013
    Улиша

    такой магазин

  • 60
    19 апр. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    Какая ты счастливая! В твоей жизни была Флоренция!

    моя лучшая польская подруга Марыля после посещения Москвы (со мной на пару) в далеком 2000 сказала, что ей Москва понравилась (Марылька влюбилась в Москву) гораздо больше Флоренции, Сан-Марино, Римини вместе взятых ) Она была там мес 2 раньше. Выросла подруга среди католического старья, ее размах российский  повалил с ног... а я, выросшая среди сибирских серых этажек разной высоты на сибирских просторах, ценю узкие улочки 12 века