Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

"Поедем в Царское Село"

  • 21
    21 июн. 2013
    lotusik
    Марта сказал(а):    

    Или просто вот таким вот экстравагантным способом решили увековечить Победу над турками ?

    Именно так, все верно.

    А в советские времена здесь была лодочная станция, я это хорошо помню, и павильон использовали для хранения лодок... Реставрация была проведена лишь недавно на деньги всемирного банка реконструкции и развития.

  • 22
    21 июн. 2013
    Марта
    lotusik сказал(а):    
    всемирного банка реконструкции и развития

    Хороший банк ! Пойду там вклад открою. ))) Богатенький, не зажался на благое дело !  )))

  • 23
    24 июл. 2013
    lotusik
    Да, забыла написать, что павильон Турецкая Баня использовался для кофейных церемоний и курения кальяна.
    А прототипом здания послужила Адрианопо
    льская мечеть
  • 24
    06 окт. 2013
    lotusik
    У меня очень много фотографий из павильонов Екатерининского парка, сделанных этим летом. Я вам их обязательно покажу.
    А пока - снимки золотой осени, сделанные во время вчерашней прогулки.
    День выдался ветреный, но более-менее теплый и солнечный. Народу в парке была тьма-тьмущая )), заполнены все дорожки и аллеи, даже те, по которым обычно почти никто не ходит. Организованные группы туристов со всего мира, одиночки, пары, семьи с детьми, друзья, молодожены - кого только ни встретишь.

     

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

     



  • 25
    06 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik 
    Это - готовые открытки))
  • 26
    07 окт. 2013
    lotusik
    Лена, Жоржетта, спасибо вам за оценку. Я очень старалась.
  • 27
    07 окт. 2013
    Blonde_
    Таня, спасибо огромное за фотки. Вроде как и тепло у вас еще..А говорили, что уже снег был (по крайней мере, в Москве)..
  • 28
    08 окт. 2013
    IronIk (irinanik)
    lotusik сказал(а):
    У меня очень много фотографий из павильонов
    ага-ага!! Бум ждать!
    Роскошная осень на твоих фотографиях, кажется шорох листьев слышно.
  • 29
    08 окт. 2013
    lotusik
    Оля, Иришка, спасибо!
    В продолжении осеннего лирического настроения хочу разместить фотографии, сделанные моей сестрой Наташей уже в другом парке - Александровском, (в простонародье именуемом Санькиным парком . У нас два знаменитых парка - Катькин и Санькин.) )))

    Александровский парк представляет собой образец пейзажного парка, там золотая осень чувствуется глубже, насыщенный яркий цвет листвы, отражение  неба и деревьев в прудах... Дышится легко и свободно, в воздухе разлит запах прелой листвы и пока еще нет депрессивных ощущений, свойственных ноябрю.

     

      

      

      

      

      

      

      

      

      

     


  • 30
    08 окт. 2013
    Blonde_
    lotusik сказал(а):
    Александровский
    Ну ваще. На Западах такого нету..
  • 31
    08 окт. 2013
    amin
    lotusik сказал(а):
    образец пейзажного парка, там золотая осень чувствуется глубже, насыщенный яркий цвет листвы, отражение неба и деревьев в прудах... Дышится легко и свободно, в воздухе разлит запах прелой листвы и пока еще нет депрессивных ощущений, свойственных ноябрю.
    Повезло некоторым! Которые там каждый день прогуливаются... Завидую (исключительно "белой" завистью, ессно)!
    Blonde_ сказал(а):
    Ну ваще. На Западах такого нету..
    Это в Англии-то? Ну, может совсем уж такого нет, но английское парковое искусство - эталон!
  • 32
    08 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, короткая осень в России прекрасна...пока не наступит ноябрь... Ни где так красиво не стареет природа1
  • 33
    08 окт. 2013
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    Ни где так красиво не стареет природа1
    Попрошу сына через пару недель поснимать канадские клены, когда у них "индейское" (="бабье") лето начнется.
  • 34
    08 окт. 2013
    Blonde_
    amin сказал(а):
    английское парковое искусство - эталон!
    Парковое искусство здесь совсем не причем. Тут такое, что словами сложно описать. Сплошное чувство.
  • 35
    09 окт. 2013
    IronIk (irinanik)
    lotusik уточки как ольховые сережки упавшие в воду. :)

  • 36
    09 окт. 2013
    lotusik
    Амин, я бы и рада там каждый день гулять, но работаю пятидневку, езжу в город, то есть, только в выходные и то, не всегда удается. Просто знаю,ч то золотая осень коротка и надо не пропустить это драгоценное время.
    Буду ждать фото канадских кленов!

    Спасибо всем за комментарии, я передала сестре ваши слова, ей было очень приятно!
  • 37
    02 янв. 2014
    lotusik
    Долгожданный праздник Новый Год наступил . В Петербурге совсем нет снега,  в Пушкине тоже его нет, но, тем не менее, город прекрасен.
    Я так редко выбираюсь побродить по своему любимому городу, что для меня это всегда праздник.
    Сегодня решила попить кофе в маленькой кафешке Моккафлор, где готовят кофе по итальянским рецептам.
    И потом немного поснимала на мобильный телефон в центре, на улице Оранжерейной 
    и пересечении с Московской.
    На первой и второй фотографиях - Гостиный Двор, одна из старейших построек в нашем городе.
    Полным ходом идет золочение куполов вновь отстроенного собора святой Екатерины, который был утрачен в начале 40-х годов прошлого века. 
    Шедевр, созданный в свое время знаменитым архитектором Константином Тоном.

      

      

      

      

      

     
  • 38
    11 мар. 2014
    lotusik
    Шла вчера прогуляться, ну, а куда у нас можно пойти в Селе Царском - ясное дело, самое лучшее по направлению к паркам. 
    Вот иду я себе по Садовой улице, навстречу мне "прыгун" как выскочит... а потом еще велосипедисты вырулили и понеслись вниз по улице.
     

     Прохожу еще немного и захотелось мне заснять вот это домик, он из серии "кавалерских" домов. В нем жил русский историй Николай Карамзин. В данный момент дом находится на реставрации и пока не чсно, что в нем будет позже.
     

      

     А чуть левее передо мной засияли в вечернем солнышке купола Екатерининского дворца

     

      

      

     Вид на арку Лицея

  • 39
    11 мар. 2014
    lotusik
    Я подождала немного подругу, которая работает в Лицее и вместе с ней мы отправились в ресторанчик отметить праздник 8 Марта и заодно ее трудоустройство. Теперь она работает "под сенью Муз".
  • 40
    11 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Вид на арку Лицея
     а это так отреставрировано или новодел?