Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Android на мобиле и планшете

  • 81
    08 июн. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Лен, я даже не знаю, чем тебе помочь.
    Может надо в настройках самой почты посмотреть. Где-нибудь убрался значочек рассылки и вот результат.
    Мне кажется, что сам то смартфон ни при чем.
  • 82
    08 июн. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Я если уж совсем не могу совладать с асусом и какая то проблема мне прямо мешает и раздражает, я скидываю настройки до заводских.
    Правда это чревато тем, что часть информации пропадет с телефона.
    Но если другого выхода нет, что то устанавливаю по новой.
  • 83
    08 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Как на смартфоне поменять пароль от электронной почты? Поменяла пароль, теперь сюда не приходят письма, обшарила весь телефон (Asus Zenfon)
    Если почта gmail, то меняется в настройки > другие эккаунты > googlе > безопасность и вход
  • 84
    08 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот на Самсунге можно выделять несколько фотографий? Для удаления, доя загрузки на сайт, для отправки по почте? Что-то у меня Асус может выбирать только одну.

    И еще вопрос по Самсунгу: есть ли там геолокация сделанных фотографий?

  • 85
    08 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот на Самсунге можно выделять несколько фотографий?
     На всех телефонах, которые у меня были - можно. (длинное нажатие на фотографию). Зависит не от бренда телефона, а от приложения Галерея, которое установлено. Если что, в гугл плей много всяких галерей.

    Elena Vasta сказал(а):
    И еще вопрос по Самсунгу: есть ли там геолокация сделанных фотографий?
     У всех должно быть. В настройках камеры выбери "Сохранять местоположение для фото". Ну и gps должен быть включен при фотографировании.
  • 86
    08 июн. 2016
    Jorjetta (модератор)
    У меня на асусе тоже на сайты по одной добавляет.
    А во вайберу например, можно пачкой.
  • 87
    08 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Jorjetta сказал(а):
    У меня на асусе тоже на сайты по одной добавляет.
     И у меня на сайт по одной. Пробовала из двух разных приложений галерей и из проводника. 
  • 88
    08 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И у меня на сайт по одной. Пробовала из двух разных приложений галерей и из проводника. 
     А с эппол - пачкой. Надо будет спросить у программиста. Но с Асуса я не могу выделить несколько фото, чтобы их удалить, должна удалять по одной, и прикрепить к письму не могу несколько
  • 89
    08 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    У всех должно быть. В настройках камеры выбери "Сохранять местоположение для фото". Ну и gps должен быть включен при фотографировании.
     На Аусусе это у меня работает, я просто думаю сейчас про Самсунг
  • 90
    08 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Я взамен своего утопленичка купила Xiaomi Redmi Note 3, давно на него поглядывала, очень довольна.
  • 91
    08 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На Асусе:

    Каждые полторы минуты, что бы я ни делала: смотрела бы почту, фотки тли просто бы изучала телеыон, вдруг все гаснет, появляется надпись Asus in search of  incredoble, после этого можно опять пользоваться.
    Но - полторы минуты, и потом все опять начинается по новой. Проблема появилась сегодня

    Это что - вирус? 

     
  • 92
    09 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Каждые полторы минуты, что бы я ни делала: смотрела бы почту, фотки тли просто бы изучала телеыон, вдруг все гаснет, появляется надпись Asus in search of  incredoble, после этого можно опять пользоваться. Но - полторы минуты. Это что - вирус? 
     Полазила по форумам, советуют менять прошивку, проблема, как я поняла, очень распространенная. Как это делается? Не проще ли выкинуть телефон? Чек из магазина утерян
    _newra сказал(а):
    Я взамен своего утопленичка купила Xiaomi Redmi Note 3, давно на него поглядывала, очень довольна.
     А сколько это в наших баксах и чем Самсунг провинился? Ты его так хвалила, и изменила! Он же не сам в воду прыгнул))
  • 93
    09 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Полазила по форумам, советуют менять прошивку, проблема, как я поняла, очень распространенная. Как это делается? Не проще ли выкинуть телефон? Чек из магазина утерян
     Лен, не нужно выкидывать. Сначала попробуй сброс до заводских установок. Это делается через настройки, у меня это Дополнительно > восстановление и сброс. Этим ты заодно вычистишь все вирусы, если они были. После сброса, если у тебя была настроена синхронизация с google эккаунтом, то сохранятся конакты и даже приложения восстановятся, после того, как включишь телефон и подключишь вайфай.  

    Если и это не поможет (что маловероятно), то сноси в сервис центр, пусть поменяют прошивку, не думаю, что это будет дорого. 
    Elena Vasta сказал(а):
     А сколько это в наших баксах и чем Самсунг провинился? Ты его так хвалила, и изменила! Он же не сам в воду прыгнул))
     Ой, Самсунг уже давно помер, его мне сын разбил. Но он ничем не провинился, он был прекрасный. Я вместо него купила дешевый LG l70, с ним больше года проходила, с деньгами тогда неважно было. Он тоже был прекрасный, но паршивая камера и экран маловат, что нормально бюджетной модели Вот его я и утопила незадолго до встречи с тобой перед Алморой ). А может он сам прыгнул, чтоб я наконец уже купила нормальный телефон. А мой новый Xiaomi стоил что-то около $240. Но это типа их флагман )
  • 94
    09 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    настройки, у меня это Дополнительно > восстановление и сброс
     Не успеваю дойти до сброса, вырубается(((
    Надо идти в сервис.
    Вот пробую сейчас еще одну штуку, если не поможет, то точно нужно сдавать профессионалам.
  • 95
    09 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вроде получилось! Нужно одномоментно зажимать кнопку выключения и сброс звука.
    Я, правда, это уже пыталась делать, но сейчас вроде уже пять минут экран не гаснет
  • 96
    09 июн. 2016
    Jorjetta (модератор)
    У меня поначалу с асусом тоже были непонятки.
    Звонила в сервисный центр, они мне тоже порекомендовали сбросить настррйки до заводских.
    Таким образом все решилось без посторонней помощи.
    Но у меня не было таких проблем, как ты описываешь.
    У меня были мелкие неприятности в виде отказа поворачивать экран и что то еще, даже уже и не помню.
    Единственное, что надо что бы все телефонные контакты были непременно синхронизированны с гугловским аккаунтом, иначе все придется забивать по новой.
  • 97
    09 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
    Единственное, что надо что бы все телефонные контакты были непременно синхронизированны с гугловским аккаунтом, иначе все придется забивать по новой.
     И что для этого нужно сделать?

    Телефон заработал, но вот меня эта история напрягла. Так и не поняла, что это было: я ничего не скачивала, и ничего не загружала. И вдруг поймала какую-то вредоносную программу. Как Андроиды защищены?
  • 98
    09 июн. 2016
    Jorjetta (модератор)
    У меня стоит клин мастер, в нем есть какой то проверяльщик вирусов.
    Это может быть и не вирус вовсе, а глюк.

    Про контакты, ты когда вбивала их в телефон, где сохраняла? 

  • 99
    09 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И что для этого нужно сделать?
     Примерно так. Но не может быть, чтобы у тебя до сих пор не было заведено эккаунта google на телефоне. Если ты загружала приложения из google play и получала почту gmail на телефоне, то он уже там есть. Ну и после сброса до заводских настроек он первым делом должен был предложить тебе войти в свой google эккаунт. Поверить: Настройки > аккаунты > другие аккаунты  > google

    Чтобы проверить что именно он синхронизирует, кликнуть по указанному gmail адресу и посмотреть что за птички расставлены. Убедиться что птичка стоит напротив контактов. 
  • 100
    2016-06-10 00:12:21
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
    Про контакты, ты когда вбивала их в телефон, где сохраняла? 
     а где надо?
    _newra сказал(а):
    Если ты загружала приложения из google play и получала почту gmail на телефоне, то он уже там есть
     джимейл получаю, но ничего не загружала
    _newra сказал(а):
    Ну и после сброса до заводских настроек он первым делом должен был предложить тебе войти в свой google эккаунт.
    Я их не сбосила! Это на форуме Асуса люди с таким же глюком, как у меня, плакали, и их научили нажатием двух кнопок вылечить проблему.

    Как я поняла, что раз я открываю джимейл и свой канал Ютуб, у меня все синхронизировано