Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Android на мобиле и планшете

  • 61
    19 нояб. 2014
    renya
    _newra сказал(а):
    Maps Me
      _newra ,  Elena Vasta , а у вас платные версии Maps.me или free?

    Я что-то вся в сомнениях - стоит платить, или так обойтись. С одной стороны, иногда поиска не хватает, но с другой - обходилась же до сих пор без него.
    Или, возможно, за деньги они еще что-то полезное предлагают?
  • 62
    19 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    У меня платная (единственное платное приложение на телефоне ). В принципе, мне хватало и бесплатной версии, но я оплатила из благодарности. И при этом добавились плюшки в виде поиска и вот недавно добавили построение маршрутов. 
  • 63
    19 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya сказал(а):
    newra ,  Elena Vasta , а у вас платные версии Maps.me или free?
     у меня фри, но хочу установить платную
  • 64
    2014-11-20 00:39:36
    Breen
    _newra сказал(а):
    а это для кого?
     для лохов

  • 65
    20 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    Breen сказал(а):
    _newra сказал(а): а это для кого?  для лохов
     какие-то не очень свежие данные в статье 

    Число вредоносных программ под Linux увеличилось в последние годы. В частности, за  2005 год произошло удвоение количества linux вирусов с 422 до 863 [7]

    Лично я вирусов не ловила и антивирус не стоит, но у знакомых бывало. Да и пишут про них много. 
     
  • 66
    20 нояб. 2014
    Breen
    _newra, я на Линуксе 6 лет, и достаточно хорошо разбираюсь в архитектуре никсовых ос. Если не работать постоянно под рутом, то вирус поймать невозможно.
    Если хотите 100% безопасности в Андроиде - получите рут-доступ, установите свой пароль на рут, а затем залогиньтесь обратно в юзера и перезагрузитесь.
  • 67
    20 нояб. 2014
    _newra (модератор)
    Breen, у меня рут. И, как я писала выше, с безопасностью у меня нет проблем.
  • 68
    20 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А как понять, есть вирус на смартфоне или нет?
  • 69
    20 нояб. 2014
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    А как понять, есть вирус на смартфоне или нет?
     Если у тебя не windows, то можешь не волноваться.
  • 70
    20 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):
    Если у тебя не windows, то можешь не волноваться.
     айфон
  • 71
    20 нояб. 2014
    Breen
    Elena Vasta, ios - в принципе тот же Линукс.
    Собственно, антивирусы для Андроида и ios сделаны для того, чтобы с телефона/планшета какой-нибудь вирус не проскочил на компьютер с Виндоус или по почте не ушел. Самим устройствам виндовый вирус повредить никак не может.
     
  • 72
    21 нояб. 2014
    wizard
    Update 07/14/2014
    Google's chief security engineer for Android, Adrian Ludwig, spoke out about the importance of security apps, and he touched on some of the points I originally discussed here. "Do I think the average user on Android needs to install [antivirus apps]?
    Absolutely not." He said.
    Ludwig also claimed that the threat posed by Android malware has been "overstated".

    Т.е. если чиф секьюрити инженер Гугла-андроида сказал, что эта угроза переоценена, то можно немного расслабиться :)))

    Breen сказал(а):
    Самим устройствам виндовый вирус повредить никак не может.
    Всё почти так c несколькими НО:
    - да, виндовый вирус повредить не может, но есть линуксовые вири, хоть их и мало и реального вреда от них намного меньше, чем от виндовых в винде
    (они скорее малвары, но разве нам нужно, чтобы, к примеру вся наша адресная книга оказалась у спаммеров, или с нашего телефона отослалась несколько СМСок за наш счёт или телефон сам позвонил по телефону, который тарифицирует входящие по $30/минута? и так далее)

    Как не попасться:
    • - не сгружать ничего "не опознанного", также, проверять permissions. Типа - а зачем, скажем, программе -фонарику доступ до нашей адресной книги, геолокации, фотоальбому или к другим важным процессам и папкам?
    • - стараться НЕ сгружать программы с неофициальных сайтов (на этих сайтах программы не проверяются на security breaches).
    • - если устанавливалась "приличная" операционка от известных производителей (Эпл, Гугл, HTC, Samsung, Lenovo, Motorola...) где опять таки производились проверки на то, что одна программа не может залезть в данные других процессов.
    • - не делать jailbreak, если Вы не понимаете зачем это Вам, кроме установки "совершенно необходимых прекрасных обоев" :)
    • - с jailbroken устройствами - ставить фаервол и программы проверки.... и закрывать доступ с/до не нужных сайтов и ip адресов :)
    • и ОСНОВНОЕ
      - заботиться о своей хорошей карме :)))
    как-то так.
    (я не занимаюсь разработкой антивирусов уже около 8и лет, но это не означает, что 8 лет назад небыло вирусов для линукса)

    _newra сказал(а):
    Лично я вирусов не ловила
     
    http://www.androidpit.com/is-antivirus-software-necessary-for-android
    http://www.techzim.co.zw/2014/06/dont-need-antivirus-android-phone/
  • 73
    21 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wizard А как дела обстоит с яблочниками?
  • 74
    05 фев. 2015
    _newra (модератор)
    Breen сказал(а):
    Если не работать постоянно под рутом, то вирус поймать невозможно.
     невозможное возможно 
  • 75
    09 фев. 2015
    Breen
    _newra сказал(а):
    невозможное возможно
    Это не вирус. а программа хулиганская. Если ее не запускать, то ничего плохого происходить не будет. Тем более, она никак не может повлиять на работу ОС.
    Вирус - это программа, которая прописывается в системе и живет своей жизнью - она сама запускается, и ее невозможно удалить стандартными средствами. А тут программа, которую запускает юзер, и которая хулиганит до тех пор, пока ее не выключат.
     
  • 76
    09 фев. 2015
    Breen
    Elena Vasta сказал(а):
    wizard А как дела обстоит с яблочниками?
     Это тоже nix - по сути тот же Линукс.

  • 77
    2015-02-10 00:06:24
    Breen
    wizard сказал(а):
    это не означает, что 8 лет назад небыло вирусов для линукса
    Вирус можно сделать для любой ОС. Вопрос в том, будет ли он рапространятся. Я еще ни разу не сталкивался со случаем заражения вирусом никсовой системы. 
  • 78
    10 фев. 2015
    wizard
    Breen сказал(а):
    Я еще ни разу не сталкивался со случаем заражения вирусом никсовой системы.
    Я сталкивался :)... (для яблочников недавно столкнулся на МАКе - пришлось перезаливать систему и всё переустанавливать на компе у одного из подчинённых)

    Но сейчас закрыты, кажется, большинство уязвимостей ядра (если не все гы)), т.е. реально не так чтобы вирус много вредного сотворит,
    и современные вирусы, в основном, не совсем вирусы, а всяческие "жабоскрипты для браузеров", использующие уязвимости этих браузеров или мобильных приложений.

    Также, т.к. мы на форуме индомана = не лишне напомнить про карму. :)
    Много херни в голове - и вирусы пачками и спам мейлы сотнями.
    Так что "очистка кармы" = "очистка сознания от херни" = "очистка компьютера/мобильника от вирусов" :) /и тут я вполне серьёзно/
  • 79
    12 апр. 2015
    boatman
    К вопросу о безопасности НЕ windows

    Десятки тысяч пользователей «Сбербанка» стали жертвами мошенничества. Как заявил агентству FlashNord источник в МВД, пострадали 20-30 тысяч человек. Все пострадавшие использовали смартфоны различных марок на базе операционной системы Android. Вирус-троян похищал денежные средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. Жертвы долго остаются в неведении, так как программа блокировала sms-сообщения о снятии средств со счета.

    https://hi-tech.mail.ru/news/sbarbank-android-users-hacked-and-robbed-by-trojan.html
  • 80
    05 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как на смартфоне поменять пароль от электронной почты? Поменяла пароль, теперь сюда не приходят письма, обшарила весь телефон (Asus Zenfon)