Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Турция: практическая информация

  • 41
    10 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Турции могут создать новую авиакомпанию, которая будет заниматься только перевозками россиян на турецкие курорты, утверждает турецкая газета Sabah. По ее информации, власти готовы предоставить кредиты туроператорам и помогли договориться с одной из крупнейших авиакомпаний мира о выделении мест для их клиентов

    Власти Турции обсуждают создание новой авиакомпании для перевозок россиян на турецкие курорты, написала местная газета Sabah (на турецком языке). Внимание на это обратил «Интерфакс».

    Минтранс и Минфин уже начали работу над учреждением перевозчика, компания будет зарегистрирована в Анталье и будет перевозить только российских туристов, утверждает Sabah. Для этих целей власти предоставят кредит. Компания сможет перевезти в 2022 году может около 1 млн человек.

  • 42
    19 сент. 2022
    _newra (модератор)

    Крупнейший турецкий частный банк Iş Bankası остановил работу с картами «Мир» из-за угрозы попасть под американские санкции.

  • 43
    31 окт. 2022
    _newra (модератор)

    А кто разбирается в турецких молодых сырах? Я никак не выберу себе любимый для салата, покупаю разные - вроде нормально, но все не то ((. Хочу найти аналог нашей брынзы, такой слабосоленой, плотной, чуть "резиновой".

    https://www.migros.com.tr/peynir-c-6d


    Тут в основном фета и чеддер

    Beyaz Peynir (88)

    Kaşar Peyniri (60)

    Yerli Yöresel Peynir (55)

    Yabancı Yöresel Peynir (22)

    Krem Peynir (41)

    Üçgen & Burger Peynir (19)

    Quark Peyniri (13)


    пока эти больше всего нравятся

  • 44
    01 нояб. 2022
    Talia_Lia
    _newra сказалa:
    Хочу найти аналог нашей брынзы, такой слабосоленой, плотной, чуть "резиновой".

    Поищите беяз пейнир, который на развес. Их много разных видов, есть очень похожий на брынзу. Только не беяз пейнир в упаковках, он другой у всех марок.

  • 45
    01 нояб. 2022
    Talia_Lia
    _newra сказалa:
    Хочу найти аналог нашей брынзы, такой слабосоленой, плотной, чуть "резиновой".

    Поищите бейяз пейнир, который на развес. Их много разных видов, есть очень похожий на брынзу. Только не в упаковках бейяз пейнир, он у всех марок либо слишком мягкий, либо крошится. Вам нужно что-то вроде Lokum Kıvamında Beyaz Peynir (локум кывамында), если будет слишком мягкий или соленый, залейте кипятком ненадолго.

  • 46
    01 нояб. 2022
    _newra (модератор)
    Спасибо!
  • 47
    07 нояб. 2022
    _newra (модератор)
    Talia_Lia сказалa:
    Поищите бейяз пейнир, который на развес. Их много разных видов, есть очень похожий на брынзу. Только не в упаковках бейяз пейнир, он у всех марок либо слишком мягкий, либо крошится. Вам нужно что-то вроде Lokum Kıvamında Beyaz Peynir (локум кывамында), если будет слишком мягкий или соленый, залейте кипятком ненадолго.

    Купила пару раз разный развесной. Мне не вкусно (((  Он как будто... испорченный, подкисший. В коробках вкуснее. 


    С составом сыров тут совсем беда, белка не больше 10% (у наших молодых сыров около 20%)

    Вот вчера не посмотрела - вообще ужас, чистый жир, хоть выбрасывай.


    Купила протеин, буду добирать. 


  • 48
    09 нояб. 2022
    Talia_Lia
    _newra сказал(а):
    Он как будто... испорченный, подкисший.
    А может быть, действительно, он уже того... 

    Если кто-то из коллег будет домой вскоре возвращаться, передам вам брынзу. Как-нибудь там уже отправят.
  • 49
    09 нояб. 2022
    _newra (модератор)
    Talia_Lia сказал(а):
    А может быть, действительно, он уже того... 
     ну я в разных местах покупала
  • 50
    10 нояб. 2022
    _newra (модератор)

    Мустафа́ Кема́ль Ататю́рк (ранее Гази Мустафа Кемаль-паша) (тур. Mustafa Kemal Atatürk; 1881, Салоники, Салоникский вилайет, Османская империя— 10 ноября 1938   Долмабахче, Бешикташ, Турция]) — османский и турецкий государственный, политический и военный деятель. Основатель и первый лидер Республиканской народной партии Турции; первый президент Турецкой Республики, основатель современного турецкого государства


    Oколо 9:00 я плыла себе в море, вдруг раздалась сирена, все, кто были в поле зрения встали и повернулись лицом на запад и вытянулись в струнку. Я тоже попыталась, но начала тонуть. Потом заиграла патриотическая песня из всех
    кафе и отелей.

  • 51
    10 нояб. 2022
    Talia_Lia
    _newra сказал(а):
    Oколо 9:00 я плыла себе в море, вдруг раздалась сирена, все, кто были в поле зрения встали и повернулись лицом на запад и вытянулись в струнку
    В 9:05 должно быть, по идее. Он умер в это время. 
    Счастье, что до сих пор поминают так масштабно. Исподволь и не совсем исподволь ведется пропаганда отрицания его заслуг и важности того, что он сделал для страны. У нынешнего лидера нации совсем другие взгляды, к сожалению.

    _newra сказал(а):
    Потом заиграла патриотическая песня из всех кафе и отелей.
     Измирский марш )))?