Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема автопробег по Италии ..

  • 21
    19 мая 2013
    niil

    очень  понравилось   внутреннее  убранство   ресторанов   -    изысканность  и   романтичность .. 

     

  • 22
    19 мая 2013
    niil

      даже  в  винных   забегаловках  царила  достойная   многообещающая   атмосфера ,  захотелось  засесть  с   местными   и   пригубить  под  хороший  сыр   :)  

    винное  заведение  ..   там  же  нарезали  копчённости  и  сыр  на  закуску .   местные  сидели  за  отдельными деревянными  столами    и   стояли  за  стойкой ,   эмоционально общаясь   :)

    (  сфоткать  их  я   посчитал  неудобным ) 

  • 23
    20 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я люблю вот такие прекрасные в своей старости дома, не прячущие свою старость под тоннами современного макияжа( фото: балкончики и дворик)

  • 24
    20 мая 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я люблю вот такие прекрасные в своей старости дома, не прячущие свою старость под тоннами современного макияжа

    я  тоже  задержался  в  этом  дворике  :)  

     

  • 25
    20 мая 2013
    niil

    в  центре   города   можно   видеть   раскопанные   руины   далёких   времён  ..

    изначально  чуть  издалека   я  подумал ,  что  впереди   идут  дорожные  работы ,  и   мы   свернули  на  другую  улицу ,  но   в   следущий  раз   вышли   на  это  же  самое  место  уже  прямо  в  лоб .

     

     

  • 26
    20 мая 2013
    niil

    парковка   машины  в   центре  города   стоит   1 - 2  евро в  час ,  в  зависимости   от   близости  к   турист зоне .   отели   от  100 евро  за  дабль .  конечно  если  хорошо  поискать  и  выйти  за  черту   центра  города ,  то  наверно   можно  было б  найти  много  дешевле .   но  мы  сделали  проще ,  проехали  на  машине  до  вокзала  , и  дальше  по  одной  из  улиц ,  и  тут  же  увидели  приятный   и   недорогой  отель . ехали  всего  5  мин  от   арены  ( колизея )  .    я   так  прикинул ,  что   если  идти  пешком  и  напрямик ,  то  будет  где то  мин  10 - 15 .  ( координаты  отеля  в начале  топика ).

    на  рынке  ,   на  центральной  площади  ,  можно  было  купить  душистой  клубники  и   фруктовых  салатов  в  стаканчиках .  каждый  час   я   покупал  мороженное ))  ,  в  надежде  найти  то  -  хвалёное  итальянское  ,  но  оценку  дал  ему -  веронскому ,  примерно   -   слабенькая   четвёрочка  с  минусом  .

  • 27
    20 мая 2013
    lessa
    niil сказал(а):    
    в  центре   города   можно   видеть   раскопанные   руины   далёких   времён  ..

    :) В Италии можно копать везде :) Знакомый подружки, тосканец, имеет свою ферму, но его хобби- раскопки. У него с друзьями напополам куплен металлоискатель и все свободное время они проводят в поисках предметов старины. Недавно хвастался, что опять накопали серебряных монет римских. Тоже что ль купить металлоискатель? С кем-нибудь в доле. Никто не хочет покопаться? :)))

  • 28
    20 мая 2013
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я люблю вот такие прекрасные в своей старости дома, не прячущие свою старость под тоннами современного макияжа( фото: балкончики и дворик)

    Хорошо сказано!

  • 29
    2013-05-21 00:02:23
    niil

    и  вот  Арена .. или  колизей  ,  на  указателях   написано  именно  Арена .   вход  6  евро ,  можно  зайти ,  а  можно  и  вовсе  не  заходить ,  ничего  не  потеряете  ;)   если  только  в  летнее  время   от  жары  скрыться ,  отдышаться  :) 

    в  этом  году   веронской  арене  юбилей ,  и  с  14  июня  по  8  сентября   будет  проходить  оперный  сезон   по   Верди .   все  его  знаменитые  оперы  ,  +   одна   Гуно  -   Ромео и  Джульета .    билеты  от   25  до  220  евро .     думаю   будет   довольно  зрелищно  смотреться  ,   для   почитателей  и  любителей   оперы  -  это  заманчивое  предложение  ;)

  • 30
    2013-05-21 00:37:14
    niil
    lessa сказал(а):    
    Недавно хвастался, что опять накопали серебряных монет римских. Тоже что ль купить металлоискатель? С кем-нибудь в доле. Никто не хочет покопаться? :))

    я  -  за  :))

  • 31
    21 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):    
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я люблю вот такие прекрасные в своей старости дома, не прячущие свою старость под тоннами современного макияжа( фото: балкончики и дворик)

    Хорошо сказано!

     

    Мы с Ю набрели в Париже на такой квартал ремесленников: старый и этим и прекрасный. Эх, хотела бы я быть домом! Тогда бы возраст меня только украшал)))

    niil сказал(а):    
    можно  зайти ,  а  можно  и  вовсе  не  заходить ,  ничего  не  потеряете  ;)   если  только  в  летнее  время   от  жары  скрыться ,  отдышаться  :) 

    Вот ехать -ехать, и не зайти - это не по моему. Ю предлагала в Бангалоре дворец Типу -Султана посмотреть "из-за забора", но я их все равно внутрь затянула.

    niil сказал(а):    
    lessa сказал(а):    
    Недавно хвастался, что опять накопали серебряных монет римских. Тоже что ль купить металлоискатель? С кем-нибудь в доле. Никто не хочет покопаться? :))

    я  -  за  :))

     

    Мне тогда в приложение к металлоискателю мужа итальянского, чтобы на раскопки не из России ездить)))

  • 32
    21 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    

      даже  в  винных   забегаловках  царила  достойная   многообещающая   атмосфера ,  захотелось  засесть  с   местными   и   пригубить  под  хороший  сыр   :)  

     

     

    niil сказал(а):    
    очень  понравилось   внутреннее  убранство   ресторанов   -    изысканность  и   романтичность .. 

    А названия не помнишь? Забегаловок и с убранством? И сколько денег там оставили? 

  • 33
    21 мая 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    
    niil сказал(а):    
    очень  понравилось   внутреннее  убранство   ресторанов   -    изысканность  и   романтичность .. 

    А названия не помнишь? Забегаловок и с убранством? И сколько денег там оставили? 

    название  не  помню ,  да   там  много   ресто   приятного   дизайна .  что бы   для   души  посидеть  вдвоём  -  примерно  50  евро ,  плюс  минус  ,  в  зависимости  от  аппетита .  но  мы  в   ресторанах ,  которые   расположены  в   турист  зоне  почти  не   кушали ,  слава  богу   учёные   уже  :)   

    а  в   винной  лавочке   посидеть  со  стаканчиком  ,   эт  смотря  что  в   стаканчик  нальют  ;)  но  если  местные   сидят  ,   значит   можно   не  дорого  побеседовать  ;)  

  • 34
    22 мая 2013
    Улиша
    niil сказал(а):    
    для   души  посидеть  вдвоём  -  примерно  50  евро

    а что входит в "для души", примерное меню?

     

  • 35
    22 мая 2013
    niil
    Улиша сказал(а):    
    а что входит в "для души", примерное меню?

     на  двоих  -    салаты ,  плато  с  сыром  ,   по  объёмному   бокалу  вина ,  десерты  ,  горячие  напитки .  можно  конечно  что то  выпустить , а что то  добавить  .    да ,  таковы  цены  вот   в     таком   ресторане  в   центре  города  , где   шастают  туристы  :)  

    для  сравнения  ..  

    Венеция  : 

    три   горячего ,   просто   какая то  хрень %-(    ,   ( у  меня  было   на  огромной  тарелке ,  горстка  хрени  под   названием  спагетти  с   омарами  в  баклажанном  соусе )    бутылка  минералки  ,  и  одно  пиво   -   90  евро  (  ресторан   был   приличный )  

    Флоренция   :  

    на  двоих   -  один  большой  салат на  две  персоны  ,    1  большая  пицца ,  1  суп - ням ням ! ,  1  спагетти  с  морепродуктами  ,  графин  с  напитком  -   40  евро ,  -   оценка  за  вкусовые   качества   -  твёрдая  четвёрка ,  сервис  -   отлично .  ( ресторан  находился   вне  турист  зоны )

    Генуя ,  центр  города  :  

    на  троих  -   четыре  горячих ,  из  них  три  с  морепродуктами  и   рыбой   ,  минералка    -   55 евро ,  оценка -  4  с  минусом .

     

    в  деревенской   пиццерии  : 

    на  троих  -    один   большой  салат  на  троих ,  одна  приличная  пицца  ,  четыре  горячих  блюда ,  три  из  них  с  морепродуктами  ,  два  больших  бокала  вина , две  бутылки  минералки   -   50  евро .  за  ушами  от   вкусности  пищало !  ,  порции  объёмные  ,  сервис отличнейший  ,  люди   душевные :)  

    вывод ,  вкусно  и  качественно   кушать  нужно  как   можно  дальше  от  центра  города ,   если  только  вы  не  зашли   в  исключительный   или   звёздночный  ****   ресторан ,   где   держат   марку .

  • 36
    23 мая 2013
    lessa

    Вспомнила, когда в первый раз летела в Венецию, моими попутчиками оказались два венецианских музыканта, которые ехали домой с концерта. Они мне давали советы, где лучше поесть. Два ресторана называли. Один забыла, разве что услышу название- вспомню. А вот второй запомнила и мы туда сходили с друзьями. Называется он "La zucca" и находится он рядом с домом Марко Поло. Первый признак хорошего ресторана- толпа народа, которая ждала, когда столик освободится. Там мы поели относительно дешево, очень очень вкусно и пили самое вкусное вино за всю поездку:) Вот, нашла их сайт!     http://www.lazucca.it/

    В Генуе, недалеко от Piazza Principe ( жд вокзал) есть очень вкусная и недорогая остерия. Там царит дух Фабрицио ди Андре ( тут я про него писала  ), на стенах висят фотографии с его автографами, звучат его песни. 

    Я недавно во второй раз там поела, когда приезжала моя подружка из Москвы и мы на один день ездили погулять по Генуе. Я снова взяла trofie con pesto. Это обязательно нужно попробовать, если едешь в Геную. А подружка Марина взяла griliata mista di frutti di mare. Это всякие разные морепродукты, приготовленные на гриле. Вино, сорбето. Все остались довольны :) 

    Перерыла сейчас весь интернет, не нашла ни сайта, ни названия.( Помню только, как туда идти :( Вечером спрошу у мужа.)

     

  • 37
    2013-05-29 00:24:10
    niil
    lessa сказал(а):    
    В Генуе, недалеко от Piazza Principe ( жд вокзал) есть очень вкусная и недорогая остерия.

     

    lessa сказал(а):    
    Перерыла сейчас весь интернет, не нашла ни сайта, ни названия.( Помню только, как туда идти :( Вечером спрошу у мужа.)

    да , да ,   обязательно  пожалуйста   спроси  ;)   если  в  этот  раз  не  сложилось ,  не  было  инфы ,  то  в  следущий  раз  обязательно  зайдём .   и  этот   следущий  раз  обязательно  будет  !   Genova  !  :)

  • 38
    2013-05-29 00:38:23
    niil

      бывшая   резиденция   правителей   Вероны  ..  скорее  на  фото   только   её   фрагменты ,   с  фасадной  стороны   мне  что то  вообще  не  приглянулось .

  • 39
    2013-05-29 00:51:04
    niil

    ещё  немного  города  ..  

  • 40
    29 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    
    бывшая   резиденция   правителей   Вероны  

    вы с Улишей в унисон рассказываете про Верону)))