Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 401
    21 нояб. 2015
    asdf
    Попробовала:   сайт клира пишет " We could not get the updated availability and price information from IRCTC at this moment. Please try again after a while"

    Ждемс



  • 402
    22 нояб. 2015
    asdf
    Сейчас попробовала еще раз. Ответ прежний   (:
  • 403
    22 нояб. 2015
    boatman
    Итак, мои знакомые сегодня улетели, не дождавшись от меня билетов... С надеждой, что сумеют купить их в кассе для интуристов в Тривандруме. Кстати, а там такая касса есть, кто знает?
    Я не сдался! я до сих пор регулярно тыркаю в кнопочку)). Ради интереса. Но кнопочка не радует, увы...
    Ну, будет на будущее урок ребятам не откладывать покупку жд билетов на последние дни.
  • 404
    22 нояб. 2015
    tadzh
    boatman сказал(а):
    С надеждой, что сумеют купить их в кассе для интуристов в Тривандруме
     Если будут проблемы с билетами, пусть покупают General tickets - это билеты в общий вагон, а потом идут к проводникам нормальных вагонов и просятся за доплату их переселить - там практически всегда есть места, в отличие от касс.
  • 405
    22 нояб. 2015
    boatman
    Спасибо, Ал, я именно таким советом их и напутствовал))
  • 406
    23 нояб. 2015
    Anastasiia
    tadzh сказал(а):
     Если будут проблемы с билетами, пусть покупают General tickets - это билеты в общий вагон, а потом идут к проводникам нормальных вагонов и просятся за доплату их переселить - там практически всегда есть места, в отличие от касс.
     а какой шанс, что проводник пойдет на это? Мы в Индию едем первый раз, вылет уже в эту пятницу. Нам нужно будет из Майсура добраться до Хампи. Есть поезд, но у нас не получается взять на него билеты. Ехать ночь в общем вагоне страшно, не знаем как быть(((
  • 407
    23 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Anastasiia сказал(а):
     а какой шанс, что проводник пойдет на это? Мы в Индию едем первый раз, вылет уже в эту пятницу. Нам нужно будет из Майсура добраться до Хампи. Есть поезд, но у нас не получается взять на него билеты. Ехать ночь в общем вагоне страшно, не знаем как быть(((
     Я думаю, что все будет хорошо. Но как вариант предлагаю вам в самом Майсоре зайти в любое тревелагенство и спросить билеты в нормальный вагон поезда  или на слипербас. Если не будет - у вас впереди приключение, а не страшный ужас! Вы вот так настраивайтесь. И будет вам счастье)
  • 408
    23 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, мне уже вернули деньги за последние безбилетные транзакции
  • 409
    23 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta , теперь ждем денег от Трансаэро. :-) Боюсь, что фигня с посещением офиса, это только успокоение разгневанных граждан.  Вот тебе бумажка, сиди тихо.  Меня вот скоро год  как доброжелательно и вежливо записывают на получение бесплатных лекарств ( для мамы ) , но лекарств нет, покупаем самостоятельно. 
  • 410
    23 нояб. 2015
    asdf
    Мда... я только что  опять попробовала и опять получила прежний ответ: ".....тра-та-та....  Please try again after a while "

  • 411
    23 нояб. 2015
    tadzh
    Anastasiia сказал(а):
    а какой шанс, что проводник пойдет на это?
     может и не пойти, особенно, если у них контроллеры будут рядом, но попытаться стоит, в конечном итоге лучше все же ехать, чем сидеть на месте без билетов :) и потом, какой индиец не любит наличку? :)
  • 412
    23 нояб. 2015
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    Меня вот скоро год как доброжелательно и вежливо записывают на получение бесплатных лекарств ( для мамы ) , но лекарств нет, покупаем самостоятельно.
     Ир, сорри за офф, но надо везде писать и звонить, причем очень настойчиво и сурово. Моей маме тоже говорили, что нет лекарств или очередь большая на какие-то аппараты..., до моего первого звонка в вышестоящие органы.
  • 413
    23 нояб. 2015
    Julia
    tadzh сказал(а):
    может и не пойти, особенно, если у них контроллеры будут рядом, но попытаться стоит, в конечном итоге лучше все же ехать, чем сидеть на месте без билетов :) и потом, какой индиец не любит наличку? :)
     Насколько я поняла, это вполне легальная процедура в индийских поездах. Сама видела, как индийцу выписывали квитанцию на разницу между 2АС и тем, что у него было куплено, и на сайте когда-то натыкалась на информацию об этом. Так что контролеры не помеха, главное, чтобы свободные места были.
  • 414
    23 нояб. 2015
    tadzh
    Julia сказал(а):
    контролеры не помеха, главное, чтобы свободные места были.
     В нашем случае были помехой :), нам сначала пообещали место в АС вагоне, но как только увидели контроль, так наши места накрылись. Но мы неплохо и в слиппере доехали )
  • 415
    23 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    Насколько я поняла, это вполне легальная процедура в индийских поездах. Сама видела, как индийцу выписывали квитанцию на разницу между 2АС и тем, что у него было куплено, и на сайте когда-то натыкалась на информацию об этом. Так что контролеры не помеха, главное, чтобы свободные места были.
     А я доплачивала в поезде, чтобы не выходить, а проехать еще несколько станций - мне выписали легальный билет
  • 416
    23 нояб. 2015
    Julia
    tadzh сказал(а):
    В нашем случае были помехой :), нам сначала пообещали место в АС вагоне, но как только увидели контроль, так наши места накрылись
    Ой, это я невнимательно читаю. Проводник, естественно, не имеет права
    места продавать, этим как раз контролеры занимаются.
  • 417
    23 нояб. 2015
    tadzh
    Julia сказал(а):
    Проводник, естественно, не имеет право места продавать, этим как раз контролеры занимаются.
     значит, это мы не к тому обращались второпях )
  • 418
    24 нояб. 2015
    Сэфес
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, мне уже вернули деньги за последние безбилетные транзакции
     а от какого числа они были? что то мне пока ничего не вернулось
  • 419
    24 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну вот в эти дни, что и ты мучилась. Я тебе дала почту, чтобы ты им написала. Я им письма написала по поводу каждой транзакции, они мне даже звонили. Там есть телефон, можно им позвонить, со скайпа не дорого
  • 420
    24 нояб. 2015
    Сэфес
    Elena Vasta сказал(а):
    можно им позвонить
     я им писала, спасибо Леночка, а звонить не буду - не понимаю я индийский английский по телефону))) они мне как то раньше звонили - кроме твань свань ничего не разобрала