Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 421
    24 нояб. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Сэфес сказал(а):
    кроме твань свань ничего не разобрала
    :-)))))))))))))))
  • 422
    26 нояб. 2015
    boatman
    хм... сейчас чисто из академического интереса попробовал опять тыркнуть в кнопочку клиртрипа, и опять ничего не получилось
    а потом я взял и поменял в поле номера телефона для контактов семерку на 91 (т.е. якобы у меня номер индийский). И меня пропустили к оплате!
    что бы это значило, интересно?
    Никому больше билеты не нужны? я бы попробовал взять. а просто выкинуть деньги для эксперимента не хочется.
    кстати, забить можно и реальный индийский номер - сейчас у меня много знакомых людей в Индии.
  • 423
    26 нояб. 2015
    GNC343 (модератор)
    boatman сказал(а):
    я взял и поменял в поле номера телефона для контактов семерку на 91 (т.е. якобы у меня номер индийский)
     Пару дней назад пробовал взять билет (эксперимента ради) с реального индийского номера, по индийской же карте. Всё было хорошо вплоть до оплаты, но потом сайт потребовал пароль к логину на IRCTC (логин указывался тот же, что и на клиртрипе). Поскольку я пароля назвать не смог, мне пришла с сайта смс - "заходите к нам ещё". Стоимость билета тут же вернулась на карту.
    Похоже, доступ на клиртрип ужесточили по многим факторам.
  • 424
    26 нояб. 2015
    boatman
    упс... а я уже и не помню пароля на IRCTC... это жсколько лет прошло... ну разве что пароль тот же, что и на клиртрипе.  хотя вряд ли, пожалуй
    что ли по-новой аккаунт заводить? ох, блин, та еще свистопляска была...
  • 425
    26 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не поможет, я всё же нашла свой пароль, прошла все кордоны на irctc, но ситуацию это не изменило.,мне кажется у клеартипа какие-то траблы с доступами к билетам, или к банковским коридорам. Не проходит оплата ничего: ни отелей, ни самолетов. У меня прошла только оплата слипербаса, и то потому, что после выбора автобуса меня перебросило на сайт автобусов, где я платила через пайпал. Будем наблюдать

    Да, мы сделали новые акаунты, но их не удается связывать с irctc, так что я уверена, что дело в их лицензии, или что там у них
  • 426
    26 нояб. 2015
    boatman
    Друзья, поздравляю нас всех! Кажется, клиртрип прорвало! Купил только что  билет - всё как в прежние времена, и код страны (семерка) нормально прошел.
    Видимо, это все же были просто траблы с сайтом.
  • 427
    26 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Чувствую глубокую связь нашего сайта с клеартрипом: он висел-висел, и открылся, его как пробило, вместе с сообщением от уважаемого  boatman о том, что уже клеартрип заработал. Я подписана на тему, бросилась проверять сайт - а там все ОК. А то я уже на уши встала)
  • 428
    26 нояб. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    А то я уже на уши встала)
     а я думала, это в моей технике только проблемы )
  • 429
    12 дек. 2015
    tadzh
    Vladimir6565 сказал(а):
    Стоит выбирать Квоту - туризм
     Тур квота для иностранцев есть только в кассе для иностранцев в крупных городах, билеты по ней выписываются только при личном присутствии и минимум за день до отъезда при её наличии.
  • 430
    21 дек. 2015
    Vladimir6565
    Уважаемые знатоки,
    вы любезно предоставили логин и пароль для заказ билетов. Зашел на Клеартрип и о чудо - необходимых поездов-то и нет в доступности!
    На сайте жд дорог есть необходимые поезда , а на Клеартрипе их нет!

    Этот поезд как найти на Клеартрипе???

    Train Number Train Name Date
    (DD-MM-YYYY)
    Source Station Destination Station Quota Code
    22414 NZM MAO RAJ 23-01-2016 H NIZAMUDDIN MADGAON GENERAL
     
     
    S.No. Date (DD-MM-YYYY) Class - 3A Class -2A
    1 23- 1-2016 AVAILABLE 120 AVAILABLE 61
  • 431
    22 дек. 2015
    wichy (модератор)
     Vladimir6565,  Сейчас клеатрип глючит, как заработает - посмотрю : ) Но вообще, некоторых поездов на Клиатрипе и в самом деле иногда нет. Надеюсь, это будет не ваш вариант :) 

  • 432
    22 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Vladimir6565 сказал(а):
    На сайте жд дорог есть необходимые поезда , а на Клеартрипе их нет!
     Посмотрела - нет этого поезда, и еще одного из "блатных" (т.е. Радждхани или еще какие быстрые). Я с таким сталкивалась, когда заказывала себе билеты в этом году - некоторых поездов просто не было в "предложении". На зарубежных сайтах про индийские поезда тоже пишут, что не все поезда доступны к приобретению на Клиатрипе. Видимо, не судьба, надо выбирать из тех, которые есть :( 
  • 433
    22 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Vladimir6565 
    Так что берите, что дают, а то и этих поездов не будет. Или на месте пытайтесь купить в кассах для иностранцев. Постарайтесь за завтрашний день закончить покупки )
  • 434
    23 дек. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Или на месте пытайтесь купить в кассах для иностранцев.
     Кстати, на те поезда, которых на Cleartrip нет, и квоты на форейнов нет :( Так что этих билетов и в кассе для иностранцев вряд ли будет  :(
  • 435
    23 дек. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    wichy сказал(а):
    на те поезда, которых на Cleartrip нет, и квоты на форейнов нет
     А почему ? Чем эти поезда отличаются от других ? 
  • 436
    23 дек. 2015
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
     А почему ? Чем эти поезда отличаются от других ?
     Ну, квоты для иностранцев изначально не на все поезда. Почему их нет на Клиатрипе - хз, история умалчивает. 
  • 437
    24 дек. 2015
    Maxximus142
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,решил проверить билеты купленные и вот что вышло:Doc1.doc. Это означает что как бы билет куплен но его еще нет? И может ли его вообще не быть?
  • 438
    24 дек. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Maxximus142 ,  Вы в очереди.  Т.е. билет может и не подтвердится, тогда деньги вернут на карточку .  Шансов на подтверждение не много.  
  • 439
    24 дек. 2015
    Maxximus142
    Спасибо!
  • 440
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
     Шансов на подтверждение не много.  
     Да, вы в очереди так далеко, что лучше подыскать альтернативные варианты