Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 641
    06 мар. 2017
    Matovii Materik
    Подскажите пожалуйста вопрос по билетам WL. Приобрёл два билета на класс в 2AC из Дели в Харидвар на конец апреля. Билеты WL под номером 4 и 5. Какова вероятность что очередь продвинется и по моим билетам будут места? 
  • 642
    06 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik Жень, я бы подстраховалась. В этом году много поездила на поездах, наблюдала за проходящими составами. Почти везде 2АС только один вагон. Или два, но тогда половина вагона - это 1АС.  Хоть ещё и 2 месяца, и очередь близко, но риск не уехать имеется
  • 643
    06 мар. 2017
    Matovii Materik
    Спасибо, Лена!
  • 644
    06 мар. 2017
    Tibeliuss
    Бывает даже в слипер в первой пятерке не подтверждаются билеты,  а бывает и в седьмом десятке подтверждается- это рулетка,  но лучше, как советует Лена,  купить подтвежденные билеты в другой класс, на всякий случай. 
  • 645
    16 мар. 2017
    xenzen
    Пробовал купить билет на самолет Гоа-Дели на клеартрипе, не проходит для оплаты карта виза сбербанка ((
  • 646
    16 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    xenzen сказал(а):
    Пробовал купить билет на самолет Гоа-Дели на клеартрипе, не проходит для оплаты карта виза сбербанка ((
     Может вы что-то напутали в выборе карты? Попробуйте еще раз внимательно. Ну или попробуйте карту другого банка, на Сбер часто жалуются.
  • 647
    22 мар. 2017
    yuli
    Elena Vasta Спасибо большое! дошла до введения данных, и там где должен быть указан код страны контактного лица пусто и номер телефона больше 10 цифр 
  • 648
    22 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    yuli сказал(а):
    и там где должен быть указан код страны контактного лица пусто и номер телефона больше 10 цифр 
     ну любой напишите. Например такой: +91 96-73-853419
  • 649
    12 апр. 2017
    галина
    Nata_lia сказал(а):
    1. нашли человека с индийской симкой в Индии. Это был наш программист-удаленщик.
     Если у меня есть знакомый в Индии, есть его телефон, я с ним общаюсь в вац ап. Я могу его попросить, чтобы он посидел на телефоне и поскидывал мне коды? Или что-то не так поняла?
  • 650
    12 апр. 2017
    галина
    xenzen сказал(а):
    Пробовал купить билет на самолет Гоа-Дели на клеартрипе, не проходит для оплаты карта виза сбербанка ((
     Я покупаю на Эйр Азии, у них хорошие скидки и все очень просто. брала билет из Гоа до Бангалора за 1500. А недавно из ГОА в Дели смотрела был 3000. Там нельзя медлить, увидели дешевую цену и сразу надо брать, акции по 2-3 дня
  • 651
    12 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    брала билет из Гоа до Бангалора за 1500.
     Сказочная цена!
    галина сказал(а):
    покупаю на Эйр Азии,
     Спасибо за подсказку, что-то мне у них не приходило в голову смотреть билеты
    галина сказал(а):
     Если у меня есть знакомый в Индии, есть его телефон, я с ним общаюсь в вац ап. Я могу его попросить, чтобы он посидел на телефоне и поскидывал мне коды
    Это нужно для регистрации аккаунта. Вы таким образом можете завести себе свой собственный аккаунт на клеартрипе
  • 652
    14 апр. 2017
    Archana5
    Объясните пожалуйста, как подтвердить бронирование на IRCTC ? Я сначала купила на Клеартирип, он пишет, что теперь нужно подтвердить на IRCTC. Сейчас у билета статус - REFUNDED




  • 653
    14 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Archana5 у вас появлялось вот такое окошко, куда надо было вставить пароль от IRCTC 

     
  • 654
    14 апр. 2017
    Archana5
    Elena Vasta да, я сделала это... 
    потом вообще появился такой текст.
    Oops, your booking didn’t go through
    Sorry, we were unable to confirm your booking. We know it’s annoying, but it happens 

    Сейчас я смотрю в списке Trips  на Клеартрипе есть строчка с моим билетом, но статус -  REFUNDED 
    Это нормально?

    И еще такой, может глупый вопрос, как распечатать билет (я первый раз так покупаю)



  • 655
    14 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ваш билет находится в статусе возврата вам денег.

    Если полистаете этот топик, то увидите, что подобная вашей проблема - не только ваша. Особенно клеартрип любит измываться надо мной. До четырёх раз иногда у меня проходило списание и возврат денег. Такой это подлый ресурс.

    Есть у нас топик как купить билет напрямую через IRCTC, хотите - попробуйте. Вичи там описывала свой опыт.

    Распечатать билет - там нужно поискать где-то есть жта функция, не могу сейчас с мобильного тестировать. И ещё  есть там функция : переслать билет на почту: как у вас будет реальный билет, то сделайте это
  • 656
    14 апр. 2017
    Archana5
    Elena Vasta 
    Elena Vasta сказал(а):
    Распечатать билет - там нужно поискать где-то есть жта функция, не могу сейчас с мобильного тестировать. И ещё  есть там функция : переслать билет на почту: как у вас будет реальный билет, то сделайте это
     Спасибо!

    Elena Vasta сказал(а):
    Ваш билет находится в статусе возврата вам денег.
     Это личный глюк сайта такой?

    Попробую еще...
    Правда  IRCTC  меня пугает обилием информации, которая смотрит изо всех углов сайта 

  • 657
    14 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Archana5 вы почитайте топик, увидете нкоднократно жалобы на это сообщение. Да, такой глюк по время прохождения транзакций повторяется регулярно
  • 658
    14 апр. 2017
    Archana5
    Elena Vasta 
    Elena Vasta сказал(а):
    Есть у нас топик как купить билет напрямую через IRCTC, хотите - попробуйте. Вичи там описывала свой опыт.
     Подскажите пожалуйста топик? Не могу найти.
  • 659
    14 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Archana5 тут
  • 660
    14 апр. 2017
    Archana5
    Elena Vasta спасибо!