Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нетбук или планшет?

  • 1
    27 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Что выбрать? Ваши  pro et contra. Я пользовалась планшетом с удовольствием, через переходник можно сливать фотки, можно им сами сделать неплохое фото. Но весомое contra: он не видит/не тянет жесткий диск с большой памятью. А закачивать на него уже созданную и собранную библиотеку и фильмотеку муторно.

    Зато он легкий, и модем у него здорово работает - шустрее, чем работал у меня ноутбук (сравнивала при наличии вай-фая).

    У кого какие соображения?

  • 2
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Поднимаю свой вопрос. Неужто ни у кого нет планшета и ноута в комплекте?

    Еще один довод за планшет: батарея дольше держит зарядку

  • 3
    09 июн. 2013
    Breen

    Дык от задач зависит. Нетбук  -  на нем можно более-менее полноценно с любой программой работать  -  кому это необходимо, но нет денег на лэптоп или не хочется его таскать.

    Если же нет необходимости пользоваться профессиональным софтом, то планшет будет удобнее. Он удобнее в качестве GPS и карты, как читалка-смотрелка. И камеры у них лучше. Для набора текста можно внешнюю клавиатуру купить.

  • 4
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Breen сказал(а):    
    Он удобнее в качестве GPS

    Это точно!

    Breen сказал(а):    
    как читалка-

    Но как тысячи книг с жесткого диска на него перекачать? Заново собирать библиотеку?

  • 5
    09 июн. 2013
    Helena31

    У меня планшет и ноутбук! Я за ноутбук или нетбук... Дело в том, что у меня(лично у меня) болят глаза от планшета. Планшет у меня Samsung 8 дюймов, экран для меня видимо маловат. Всё время глаза напряжены. Поэтому фильмы не смотрю. Фотографирует не очень, лучше фотографии получаются айфоном и фотоаппаратом соответственно. Плюс в планшетах - они лёгкие и компактные - это да. Использую для заметок и приложений языковых, а также для общения. Фильмы действительно закачивать муторно, в поездку даже не думаю брать. Хочу взять свой айфон(всегда выручал, чему очень рада) и думаю над ноутбуком для хорошего просмотра фильмов. Вот как-то так.

  • 6
    09 июн. 2013
    niil

    Лен ,  а  что ,  ключ  USB   нельзя  вставить  в  планшет  ?  ,  если  планшет  достойный  .  ;)  купи  себе   пару  ключей  по  64 +  и   таскай  их  с  собой ,  весят  они  ничего  ,  и   диск   самого  планшета   таким   образом  не  отяжеляется .   а   на   вместимый   ключ   можно   перекачать   ой ё ёй   сколько   всего .   на  мой   взгляд   плюсы в  сторону   планшета ,  тем  более  если   ты  в  не  дома  или   в  поездке .   щас   Samsung  сделал  планшет   с  телефоном  внутри  ,  что   тоже   ещё  один  +

  • 7
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    
    Лен ,  а  что ,  ключ  USB   нельзя  вставить  в  планшет  ?

    Вставить -то можно, но не читают они жесткий диск. Во всяком случае те, что я пробовала - не читали. Флешку еще читают.

    Я так думаю, что не хватает мощности.

    Я и Самсунг пробовала, и Айпад

  • 8
    09 июн. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    
    Флешку еще читают.

    это  и  имел  в  виду  ;)  у   нас  это   называется   clé - ключ  usb ,  они  есть  и  на  132  Go

  • 9
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Жесткий диск                                                                                                       Флешка

     

                               

     

    niil сказал(а):    
    они  есть  и  на  132  Go

    А у меня диск на терабайт

  • 10
    09 июн. 2013
    niil

    да  понял ,  понял  ;)  я  имел  в  виду  флешку .  смысл  какой  таскать  с  собой   и  жёсткий  диск  тоже  ? ,  тем  более  ты  говоришь  что  планшет  не читает  его .   а   вот  флешку   -  да ,  и  если  у  тебя  их  две  по  132  ,  то  что  тебе  ещё  надо  ? 

     

  • 11
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    

    а  понял ,  понял  ;)  я  имел  в  виду  флешку .  смысл  какой  таскать  с  собой   и  жёсткий  диск  тоже  ? ,  тем  более  ты  говоришь  что  планшет  не читает  его .   а   вот  флешку   -  да ,  и  если  у  тебя  их  две  по  132  ,  то  что  тебе  ещё  надо  ? 

     

    Если ехать надолго, и взять с собой фильмы и книги, а так же иметь возможность где-то хранить фотографии.

    132 - это мизер. Я за 2 недели нафотографировала столько

  • 12
    09 июн. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    
    132 - это мизер.

     ни  фига  себе  мизер ,  по моему  ты  в нереальности  ;)   на  флешку  2 go   входит  два  фильма  и  ещё  по  мелочи   ...   теперь   прикинь  сколько  войдёт  на  132  !  в  конце  концов   купи   4   таких  флешки  ,  карман  не  тянут .   да  тебе  во  век  за  одну  поездку  не  перефоткать   всю  память .     в  остальном    все  плюсы  в  сторону  планшета .

    132  x  4  =  528  go  -  это  средний   ноутбук  ;)  +  у  тебя  память  на  самом  планшете .  

     

  • 13
    09 июн. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    
    Поднимаю свой вопрос. Неужто ни у кого нет планшета и ноута в комплекте?

    ты имеешь в виду, когда у ноута отстегивается монитор и он превращается в планшет?

    круто, чо

  • 14
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    
    go

    Что такое go? Я знаю gb - гигабайт

    Go- это скока GB????

    Юлиана сказал(а):    

    ты имеешь в виду, когда у ноута отстегивается монитор и он превращается в планшет?

     

    НЕ)))) Это уже не важно, что у него отстегивается. Я имела в виду человека, который юзает и то и то, и может достоверно сравнить плюсы и минусы.

    Всем хорош планшет! Кроме того, что Не видит жесткий диск.

    А если я у этого, что ты там на фот поставила, с собой возьму один монитор - что я смогу с ним сделать?

  • 15
    09 июн. 2013
    Юлиана

     

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    А если я у этого, что ты там на фот поставила, с собой возьму один монитор

    бери комплект! Отстегнешь когда надо. Я б такой купила, если бы он под полиграфию был затогчен.

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    что я смогу с ним сделать?

    тут умное про него говорят)

  • 16
    09 июн. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    

    Что такое go? Я знаю gb - гигабайт

    Go- это скока GB????

    по нашему  это  одно  и  то же  ;)

  • 17
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    
    по нашему  это  одно  и  то же  ;)

    Ты считаешь - 132 - много? У меня было 3 карты памяти на 32 гига. И 3 на 8. Это - на 2 недели. А если поехать на год? А еще взять с собой библиотеку, фонотеку и фильмы?

    Нет. Иллья, терабайтовый  диск - не меньше

  • 18
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    
    тут умное про него говорят)

    Прочла - круто! Отличная штука! Но цена тоже значительная. Можно макбук купить. Но огромное спасибо за инфу - правда, интереснейшая штука

  • 19
    09 июн. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    
    Нет. Иллья, терабайтовый  диск - не меньше

    какого  размера  ?   и  потом  таскать  его  с собой  +  ноутбук ,  или   планшет  со  всеми  его  плюсами  и   несколько  флешек ,  которые  в  сумме   составят  размер  того же  диска ,  но  ничего  не  весят .   выбор   конечно  за  тобой .   годовая  поездка  -  эт  дело  другое ,  смотря  куда  и  в  какие  условия ,   возможно   лучше  брать  всё  ,  что  есть ,  а  чего  нет   ещё  и  купить :)  или  наоборот  самый  минимум . 

  • 20
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    
    какого  размера  ?  

    ладонь без пальцев

    niil сказал(а):    
    несколько  флешек

    Потеряешь одну - просто обязательно там будут самые лучшие кадры))))

    niil сказал(а):    
    или  наоборот  самый  минимум . 

    Разумный минимум! Мне понравился Юлькин вариант