Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Безопасность в Индии, жулики и разводы

  • 41
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ПРО ОТЕЛЬ:

    Любимая песня рикш и таксистов: "Ваш отель сгорел/разрушен/не существует в принципе. Я вас отвезу в другой!"

    Могут так же высадить не там - меня один раз высадили не там, где я просила, и несколько раз пытались это сделать. Пока не удостоверитесь, что вы именно там - не платите ничего
  • 42
    15 янв. 2014
    _newra (модератор)
    Опять 25. И немолодым опасно :(

    В Индии датскую туристку изнасиловали мужчины, у которых она спросила дорогу в гостиницу. Об этом 15 января сообщает  Agence France-Presse.
    По данным полиции, 51-летняя датчанка заблудилась в центре Дели и подошла к группе из восьми мужчин, попросив их помочь, передает NDTV. Те заманили ее в безлюдное место и, угрожая ножом, изнасиловали и ограбили.


    http://lenta.ru/news/2014/01/15/danish/


  • 43
    15 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    В Индии всегда стараюсь с вопросами обращаться к женщинам. Но, блин, они намного реже говорят по английски, даже на моем уровне, и на улице очень часто просто молча улыбаются или уклоняются от контакта ,"но инглиш". Хотя, это не про Дели.  

    Вот сейчас вспоминаю о своей одиночной ночной прогулке по делийскому Ред Форту и мурашки бегут. А тогда нормально все было, даже понравилось.

  • 44
    18 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Вот сейчас вспоминаю о своей одиночной ночной прогулке по делийскому Ред Форту и мурашки бегут
     А ты об этом рассказывала где-то?
  • 45
    18 янв. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты об этом рассказывала где-то?
     Как меня двое с автоматами  выводили к зрительским местам ? Не помню, может и рассказывала. Расскажу. Такое не забывается . :-))) 
  • 46
    12 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хочу дополнить правила безопасности: изгонять из рикш и такси "братьев и друзей" водителя. Вообще не садиться в машину с попутчиками. Я вот категорически выпроваживаю таких, только начальника полиции Мунсьяри согласилась подвести. И вот только что прочла на английском сайте, что в районе Дехрадуна таксист вез супружескую пару (индийцев!) и взял своих друзей, якобы подвести. И потом два трупа в реке...Индийцы читают, комментируют, ужасаются, и сами рекомендуют НИКОГДА НЕ БРАТЬ ПОПУТЧИКОВ, НЕ БРАТЬ МАШИНУ, ЕСЛИ ТАМ КТО_ТО ЕСТЬ, КРОМЕ ВОДИТЕЛЯ.

    А вообще лучше пользоваться препейд такси, или заказывать машину в отеле. Или демонстративно фотографировать машину с водителем, которого вы наняли и отсылать у него на глазах фото.Хоть самому себе отсылать.
  • 47
    13 дек. 2014
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    изгонять из рикш и такси "братьев и друзей" водителя.
     Кстати, да, есть такая тема. Бывает, что рикши берут своих "родственников" на место рядом с собой, типа, подвезти. С какой же целью на самом деле, остается только гадать. 

    Мы когда такси заказали через посредника -рикшу очень рано утром из Джайпура в Дели, он завез сначала в настоящие картонные трущобы и ушел, оставив нас посреди этого "великолепия" и в полной темноте. А мы сидели и стремались, чего ждать дальше.  Хорошо, что ничего не случилось, и он просто ходил к себе домой за свитером в дальнюю дорогу. А ведь могло быть все, что угодно...
  • 48
    13 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Бывает, что рикши берут своих "родственников" на место рядом с собой, типа, подвезти. С какой же целью на самом деле, остается только гадать. 
     Мне приходилось требовать не раз, чтобы водитель высадил "брата". Но тут...такая ужасная трагедия...я вчера прочитала и очень расстроилась.
  • 49
    02 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Много за год начиталась ужасных прецедентов, и они наложили свой отпечаток: я начала побаиваться, и даже прихватила с собой газовый балончик и ножик. А приехала в Индию, и страхи моментально позабылись, встречаю массу приветливых, готовых прийти на помощь людей. Я в Керале, и, как мне кажется, керальцы особенно доброжелательны и незлобливы, я очарована людьми. Ни грамма агрессии не ощущается, ни в больших городах, ни в поселках, ни на курортах.
  • 50
    02 янв. 2015
    oksanaS
    Накануне министр внутренних дел представил новое мобильное приложение “‘Himmat”, предназначенное для предотвращения сексуального насилия. Оно доступно для телефонов на платформе Андроид, и позволит потенциальной жертве быстро связаться с полицией в случае чрезвычайной ситуации.
    Пользоваться им очень просто: достаточно дважды нажать на специальную кнопку.
    SMS оповещение с координатами будет направлено в полицию.
    Мобильное приложение, в основном пока рассчитано на работающих женщин, которые имеют смартфоны и передвигаются по городу в одиночку даже поздно ночью.
    Подробнее
  • 51
    04 янв. 2015
    Breen
    Повышенные меры безопасности приняты в Международном аэропорту имени Индиры Ганди в Дели.
    Это связано с поступившей информацией об угрозе захвата террористами
    пассажирского самолета. Речь идет о возможной попытке угона самолета
    государственной авиакомпании "Эйр Индиа". Особому риску подвергаются
    рейсы Дели-Кабул. Силовики связывают эту угрозу с предстоящим 25-26
    января визитом в Индию президента США Барака Обамы.
    http://echo.msk.ru/news/1467998-echo.html
  • 52
    09 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Купила и таскаю с собой вот такой баллончик со слезоточивым газом - меня уверили, что он надолго выведет из строя даже крупного пса . Стоимость - 250 рублей

     
  • 53
    09 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    меня уверили, что он надолго выведет из строя даже крупного пса
    А про некрупного Йети ничего там не написано? 
  • 54
    11 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А про некрупного Йети ничего там не написано? 
     Попробуй и допишешь рекомендации, комиссионных за рекламу можно сорвать)) А вообще советую иметь такой крохотный баллончик. Это хоть какая-то защита
  • 55
    11 янв. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta 
    Да , в случае чего, этим баллончиком можно в глаз нападающему ткнуть. :-)))
  • 56
    11 янв. 2015
    SHVETA
    _newra сказал(а):
    А про некрупного Йети ничего там не написано? 
     А крупного двуногого кобеля было бы еще лучше!!!
  • 57
    28 июл. 2015
    Antonida
    Прочла  информацию. Обязательно нужно брать замки для пристегивания чемоданов в поезде? И как найти свой поезд и вагон на ЖД станции в Маргао? Во сколько лучше приехать на станцию, если поезд в 9.00 утра?
  • 58
    28 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Обязательно нужно брать замки для пристегивания чемоданов в поезде?
      Не обязательно, но так спокойнее
    Antonida сказал(а):
    И как найти свой поезд и вагон на ЖД станции в Маргао?
      Тут обьясняла
    Antonida сказал(а):
    Во сколько лучше приехать на станцию, если поезд в 9.00 утра?
    За час 
  • 59
    28 июл. 2015
    Antonida
    Елена, все прочитала, надеюсь , справлюсь со всеми трудностями ))))
  • 60
    25 сент. 2015
    oksanaS
    Правительство Индии намеренно жестко бороться с мошенниками и нарушителями закона на туристическом рынке  страны и запускает специальную программу. Об этом заявило министерство по туризму Индии .
     
    По словам министра культуры и туризма страны Махеша Шармы, безопасность туристов – главная цель новой программы правительства.
     
    Одна из мер по защите туристов, а в особенности – женщин – создание профильной службы «Невероятная Индия: телефон доверия». Услуга доступна для туристов на бесплатной основе по номеру – 1800111363 или на коротком номере –  1363.
    В настоящее время телефон доверия функционирует на хинди и английском, а  вскоре  будет возможно общаться, решать вопросы и проблемы еще на 12 языках мира.  
     
    Помимо этого, министерство туризма создало туристическую полицию, которая отвечает за государственную безопасность гостей страны.
    Подробнее