Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что тут написано? А почему так написано?

  • 61
    01 мар. 2018
    mdproject
    NataRani сказал(а):
    А может, это إيهبر صافيتم انفكز بيبيتوز اكن هاه أس تفر استمعي إق هي ن م 'iihbir safytm anfakaz bybytwz 'akun hah 'as tafiru aistamei 'iiq hi n m "Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам". ???
    Ваш вариант очень интересный! Спасибо! Безусловно сходство есть! Т.е это арабский? Посоветуйте где хорошую транскрипцию на русский можно посмотреть?
    Латиницей видел это предложение вот таким: "Ehber savitom invkaz bibitos ikn hah ostavr astimoi ekheneme"

  • 62
    01 мар. 2018
    NataRani
    Я пользуюсь Переводчиком Google.  https://translate.google.ru/
    Там надо вводить незнакомый текст латинскими буквами.  А потом выбрать "язык перевода".  Если вы угадали с предполагаемым языком (например, арабским, урду, хинди, индонезийским), то в русском поле появится более-менее нормальный перевод.

  • 63
    02 мар. 2018
    tarjuman (модератор)
    mdproject сказал(а):
    Какой это язык, какой может быть перевод: "Ехбер (или Ех бер) савитом инвказ бибитоз икн хах ос тавр астимой эк хе не ме"
     Товарищи, это не арабский, не фарси, не турецкий, не урду точно. Теряюсь в догадках, что это может быть, не знаю....? Интересно, что это?
  • 64
    02 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman турецкий?
  • 65
    02 мар. 2018
    tarjuman (модератор)
    Не, Лен, не турецкий.Возможно, из языков восточной Европы, не знаю, врать не буду))
    Единственное знакомое слово тут- эхбер- информация. Это слово есть и в арабском, и в турецком, и в урду, и фарси, возможно, что и в каких-то восточноевропейских языках,которые находились под влиянием турецкого. Но может это и не эхбер-ахбар вовсе. Вообще, с транскрипции что-то узнавать, да еще то, чего не знаешь, тяжеловато)))
  • 66
    05 мар. 2018
    mdproject
    Тюркский?
  • 67
    03 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Знатоки деванагари, помогите прочитать
  • 68
    03 фев. 2019
    enchanted
    Прочитала только, что что-то на чем то находится- на лбу, на пупке и т.п. А нижнюю надпись - не могу. " Угадала буквы,  не угадала слова" - увы мне ((
  • 69
    03 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Прочитала только, что что-то на чем то находится- на лбу, на пупке
     Наверное чакры? Вроде по локализации пишут о чакрах? И о правильной позе для медитации?