Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

В борьбе с лишним весом помогут…специи!

  • 21
    20 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Марта сказал(а):    
    tarjuman сказал(а):    А до этого много специй употребляла?

    да не так что б много, да не так что б мало... ))))

     Ну это ж нужно наверное от соусов разных отказываться, потому что в них всякие специи. И от соли если не отказаться, то снизить до минимума. Как впрочем и от сахара.

  • 22
    20 фев. 2013
    tarjuman (модератор)
    Jorjetta сказал(а):    

    А так хотелось бы иметь волшебное, чудодейственное средство, что бы трескать всё подряд и худеть....

    Ох, не говори, кума про пряжу,а то спать ляжу(((

  • 23
    20 фев. 2013
    tarjuman (модератор)
    Jorjetta сказал(а):    И от соли если не отказаться, то снизить до минимума. Как впрочем и от сахара.

    О! Золотые слова!Лучше от этого добра, чем от специй отказываться!

  • 24
    20 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Не совсем по теме, но про похудание.

    Мне за пол года удалось скинуть 19 кило не без помощи "средств".

    Но это средство из разряда "только с разрешения врача", потому как там есть противопоказания.

    Разработано оно нашими медиками и выписывается по рецепту, в основном эндокринологом.

    Называется "редуксин" (не путать с рекламируемым по тв  бадом "редуксин-лайт"!). С ним проще (ну по крайней мере мне) есть меньше и изменить рацион питания.

    Я уж столько методов и способов перепробовала, но вес возвращался. А сейчас скидывала постепенно и вроде не набираю.

    Ещё мне надо бы скинуть порядка 10 кг. Так что неделю назад опять купила очередную порцию.

  • 25
    20 фев. 2013
    tarjuman (модератор)
    Jorjetta сказал(а):    

    Разработано оно нашими медиками и выписывается по рецепту, в основном эндокринологом.

    Называется "редуксин" (не путать с рекламируемым по тв  бадом "редуксин-лайт"!). С ним проще (ну по крайней мере мне) есть меньше и изменить рацион питания.

    Ага, слышала про эту "специю"! правда, не решалась купить. Хорошо, что написала, спасибо. Мнеб кг 10 скинуть надо..А сколько он стоит? есть ли противопоказания? какие-то побочные эффекты?

  • 26
    20 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    tarjuman сказал(а):    А сколько он стоит? есть ли противопоказания? какие-то побочные эффекты?

     Он есть по 10 мг и по 15.

    Я последний раз покупала 30 таблеток (на месяц) по 10 мг за 1082 рубля.

    В прошлый раз брала 60 таблеток по 15 мг, платила примерно 2700.

    "Специя" не из дешовых. Но лично мне подходит и помогает не только худеть, но и растворять мои объёмы там, где раньше они ни в какую не хотели растворяться.

    Из противопоказаний болезни сердца и давление. Но лучше в интернете почитать, вроде что-то ещё есть.

    К тому же, на него у всех разная реакция. Кто-то постоянно испытывает жажду. У меня проблемы со стулом, так что приходится пользоваться "кружкой эсмарха".

     

  • 27
    20 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Я обычно ищу лекарства вот тут

    Очень удобно находить самое выгодное по цене предложение в своём районе или по Москве.

     

  • 28
    20 фев. 2013
    tarjuman (модератор)
    Jorjetta сказал(а):    но и растворять мои объёмы там, где раньше они ни в какую не хотели растворяться.

    Ценное свойство,,,

    Спасибо за подсказку!

  • 29
    20 фев. 2013
    Марта
    tarjuman сказал(а):    Спасибо за подсказку!

    Дорогая, посмотри личку

    tarjuman сказал(а):    есть ли противопоказания?

    там ответ.

  • 30
    20 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Марта :

     может лучше всем сразу узнать "тайну золотого ключика"?

  • 31
    20 фев. 2013
    Марта
    Jorjetta сказал(а):    может лучше всем сразу узнать "тайну золотого ключика"?

    неее.... мы ж не медицинский форум ))))

    Jorjetta сказал(а):    вроде что-то ещё есть.

    гинекология. Простите. И инфа не из интернета, а непосредственно от первоисточника.

  • 32
    20 фев. 2013
    Марта
    завтра. Ок? Я ушла от компа, а с телефона много не напишешь
  • 33
    30 апр. 2013
    Irin

    Охх, девчонки, больная тема. Всю жизнь на диетах(((

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    Это точно! Тарджуман писала, что от перченых острых блюд быстрее наедаешься!

    Ага. Когда слезы бегут и рот горит, не особо то много съешь))

     

    Марта сказал(а):    
    "Исключить ВСЕ специи"

    Тоже верно. Абсолютно пресной пищи влезет еще меньше чем острой. Пустой рис например. Или вареное мясо безо всего. Или овощи вареные. С майонезом, солью, да перчиком за милую душу, а "чистыми" и не очень то охота, парой ложек наешься.

  • 34
    19 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     
  • 35
    19 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     
  • 36
    19 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Единственный верный способ- отравиться всем тем, что так быстро откладывает жир))
    Кстати, я уже... отравилась тортиком, Наполеоном. Кстати, очень свежий  и Фкусный был, особенно крем. Но мой организм взбунтовался наконец-то. И у меня теперь даже глаза передергивает об воспоминаниях об этом куске торта. Думаю, эффект сохранится надолго.
    А вообще, шучу, конечно, и горестно вздыхаю... Напраздновалась((
  • 37
    19 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Недавно нам читал лекцию диетолог, говорил, что если хочешь похудеть, то в день должно быть не более 20 грамм жира, а если просто не поправиться - то 30 грамм. Так что это столовая ложка оливкового масла))
  • 38
    19 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    Лен, а как вычислить, сколько грамм жира в бульоне, например?
    Или хочешь худеть, не ешь первое, а только овощи?


  • 39
    19 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    tarjuman сказал(а):
    Единственный верный способ- отравиться всем тем, что так быстро откладывает жир))
     А я тут увидела рецепт торта с волшебным и загадочным названием и теперь жуть как хочу с ним заморочиться.
    Готовить его долго и догадываюсь, что калории там зашкаливают, но так хочется.
    Называется он Мильфей Крокканте Семифреддо с кофе и шоколадом.
    Теперь буду искать повод приготовить.
    Хотя угрызения совести уже сейчас меня беспокоят:))
     

     
  • 40
    19 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Jorjetta сказал(а):
    Хотя угрызения совести уже сейчас меня беспокоят:))
     брось угрызаться, лучше иди готовь тортик)