Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

В борьбе с лишним весом помогут…специи!

  • 81
    27 мар. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Ну вот да, я об этом, что сопротивление преодолевается и дальше ты свободен от этого.
    Такая тапасья на бытовом уровне: приносишь жертву, отказываясь от привязанности, выводя себя из состояния комфорта, а за это тебе приходят какие-нибудь ништяки в виде радости или новой степени свободы  
  • 82
    27 мар. 2017
    tan_ka
    Здорово!

    Махарадж вот несколько раз говорил о том, что просветление - это не обычное желание.
    Обычно, если чего-то хочешь, то рано или поздно это достигается, но здесь так невозможно - нужна жертва.

    Так что у тебя крутая тренировка :))
  • 83
    27 мар. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Обычно, если чего-то хочешь, то рано или поздно это достигается, но здесь так невозможно - нужна жертва.
     Вот только не хочется, чтоб тапасья была как у асуров в dkdm - только в обмен на ништяки. Правильнее, как путь дзогчен - без страха и надежды. Над этим мне еще надо много работать.
  • 84
    27 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    без страха и надежды
     но зато с верой)
  • 85
    27 мар. 2017
    tan_ka
    _newra сказал(а):
     Вот только не хочется, чтоб тапасья была как у асуров
    Поэтому вот мне близок Вишвамитра. Сначала ему тоже как и асурам нужно было могущество, а потом он опомнился и стал брама-ришей.
    Посмотрела и в Сите и Раме про него. Другую версию происходящего :)
  • 86
    27 мар. 2017
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Сначала ему тоже как и асурам нужно было могущество, а потом он опомнился и стал брама-ришей.
    Кто о чем, а вшивый о бане ). Нормально мы с тобой наоффтопили в теме про борьбу с лишним весом )  
  • 87
    27 мар. 2017
    tan_ka
    :))) Это я. Вчера посмотрела 82 серию про него и под впечатлением. Можно удалить это все :)
  • 88
    27 мар. 2017
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Можно удалить это все :)
    Не нужно, просто подведем промежуточный итог, что в борьбе с лишним весом помогут не специи, а тапасья. Без страха и надежды )
  • 89
    02 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Новый любимый напиток: масала какао ). 2 ложки какао-порошка без сахара на воде  + ти масала. 
  • 90
    02 апр. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    что в борьбе с лишним весом помогут не специи,
     Однозначно не специи. С ними так вкусно всё, жрешь и пищишь от удовольствия ... Ненавижу :((((((((((((((
  • 91
    05 апр. 2017
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Новый любимый напиток: масала какао ). 2 ложки какао-порошка без сахара на воде  + ти масала. 
    Очень нравится какао без молока и сахара. Вполне себе замена кофе. И бодрит, и вкусный, как жидкий горький шоколад, и сытный - после него пару часов есть не хочется. 2 ч.л. порошка на поллитровую кружку + специи ти масала. Осталось выбрать хороший сорт. Пробовала "Коммунарку" и "Россия" - последний понравился больше - вкуснее, меньше горчит и осадка нет. Но это самые дешманские из магазина у дома. Наверное есть какие-то бельгийские-колумбийские сорта какао-порошка для эстетов и и гурманов, надо разобраться в теме и найти где это счастье можно купить.

    А может мне и не надо гурманские сорта, ведь дорогой кофе от дешевого я так и не научилась отличать.
  • 92
    05 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Осталось выбрать хороший сорт
     Лучший - индийский из Кералы. 
    Можно ещё покупать какао-бобы и из молоть
  • 93
    05 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Лучший - индийский из Кералы. 
     Ты пробовала? Есть большая разница с "Россией"? А у нас не продается, конечно?
  • 94
    05 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Конечно пробовала. Чистый шоколад! Привозила  из Индии, из Кералы, покупала прямо на плантации в магазинчике. Тут наверняка должен быть, буду в спец. магазинах, посмотрю
  • 95
    05 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какао- бобы, кстати, хорошо брать в трек сухим пайком. Они легкие и сытные.
  • 96
    05 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Какао- бобы, кстати, хорошо брать в трек сухим пайком. Они легкие и сытные.
     Только я не знаю пока где их покупают, в магазинах никогда не видела. Кстати, какао-порошок и по бжу хорош: 24.2 / 17.5 / 31.9







  • 97
    05 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra в интернете можно. Но в Москве и в магазинах есть. Они удобны тем, что кинул в рот парочку, и жуёшь, больше иллюзии еды, чем от порошка)) они похожи на кофейные зёрна, только побольше и посветлее
  • 98
    05 апр. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    больше иллюзии еды, чем от порошка))
    Мне не надо иллюзии еды, мне нужен напиток - замена кофе ) 
  • 99
    05 апр. 2017
    wizard
    _newra сказал(а):
    в борьбе с лишним весом помогут не специи, а
     шанкхпракшалана
    а после чистки - несколько недель следить за тем, что ешь + делать какую-нить физуху.
  • 100
    16 апр. 2017
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Очень нравится какао без молока и сахара. Вполне себе замена кофе. И бодрит, и вкусный, как жидкий горький шоколад, и сытный - после него пару часов есть не хочется.
     Хороший пост про какао.  В комментариях хвалят "Россию", я как раз купила пару пачек впрок, а то оно не во всех магазинах есть. Одно пугает, у меня участились мигрени, вот вчера и сегодня тоже. Уж не от какао ли? Ведь шоколад - триггер, а я его до моего романа с какао почти не ела.