Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Шиллонг, Мегхалайя

  • 81
    31 янв. 2015
    lotusik
    SHVETA сказал(а):
    забыла тебя поблагодарить за топик!!! Сначала заболела, а потом вылетело из башки... Спасибо!!! Правда, там почти то же что и в этом, но есть некоторые дополнения. Своеобразное место, совсем непохожее на всю остальную Индию!
     Хорошо, что ты прочла. В том топике информации намного больше, там 30 с чем-то страниц.
    Да, место очень непохожее ни на что..."Ноев ковчег", как я его называла. Каждой "твари по паре")), такое уникалаьное смешение племен, народностей, этносов...


    Elena Vasta сказал(а):
    Они не подумали, за счет чего "государство богатеет"? Прокормят ли они сами себя?
     Кхаси вообще головой не думают. В Мегхалайе кроме угля ничего больше нет, да и тот почти весь выбран, экология страдает, уголь добывают открытым способом, потом карьер стоит заброшенный. С гор добывают камень, горы обваливаются, осыпаются никому почти дела нет.
    Единственное, правительство Мегхалайи пытается следить за чистотой водоемов,  использование пластиковых пакетов на территории штата запрещено!
    .
  • 82
    2015-02-01 00:26:27
    Sonia
    Упс... И тут есть тема о Шиллонге!!! ))) Этот форум - какая-то загадка )))

    lotusik сказал(а):
    очень много всевозможных хвойных деревьев - таких как пихта, кедр, араукария и, конечно же, сосна кхаси.
    lotusik сказал(а):
    А мне сказали знакомые, что им город Шиллонг окрестности Красноярска нашего напомнил, пейзажи те же.
     Крым, Крым!!! Очень похоже на Южный берег Крыма! )))

    lotusik, у кхаси неделя из 8 дней состоит?????

    Посмотрела 2 видео - я уже там все узнала! ))) Всё, как lotusik показывала...

    Природа красивенная! Как же больно, что люди все делятся на своих и чужих... (((

  • 83
    01 фев. 2015
    lotusik
    Да у кхаси 8 дней в неделе...
    Природа очень красивая - это да, но мне Крым почему-то не особо напоминало.
    Еще одно название Шиллонга - Сосновый город - Pine city.

    А еще там растут сакуры в диком виде. И они так красиво цветут... в ноябре. Весь город словно окутан розовой дымкой...
     

     
    Их когда-то завез один биолог-европеец из Японии, посадил в своем саду и раздал соседям несколько саженцев.

  • 84
    04 фев. 2015
    Sonia
    lotusik сказал(а):
    мне Крым почему-то не особо напоминало
     Потому что вы все живьем видели, а я на фото. Вот временами и местами мне очень похоже было )))

    А сакуры в Крыму тоже очень буйно цветут! Ну, не сакуры, конечно же, а миндаль, но точь-в-точь - много розовых дерево-облаков ))) В апреле только ))))

    И В Крыму тоже сосен много - и местных, и завезенных... Вот это все у меня вызвало ассоциации с Крымом )))

    lotusik,
    единственно, что не похоже на Крым - не видно на улицах кошек. Есть там вообще уличные кошко-сОбаки? Вроде для них климат не слишком суровый...
  • 85
    14 мар. 2015
    lotusik

    Toshanbor Singh Nongbet из Шиллонга выступил на конкурсе 
    Asia's Got Talent 2015 в жанре... оперы. Песенка Герцога из оперы "Риголетто".
    Молодой человек - выходец из семьи врачей. До этого выступал на подобном конкурсе в Индии и завоевал симпатии.
    Вот ссылка на видео



  • 86
    15 авг. 2015
    lotusik
    Забавная памятка - что посмотреть в штате Мегхалайя? 

     
  • 87
    13 окт. 2015
    lotusik
    В Шиллонге началось празднование Дурга Пуджи. Этот фестиваль проходит здесь с особым размахом и шиком, ведь большой процент населения составляют бенгальцы и ассамцы. Сооружаются временные храмы для богини Дурги - пандалы. Ни один из них не похож на другой. Статуи тоже совершенно разные. Звучат барабаны и религиозные гимны.
     


     
  • 88
    24 окт. 2015
    lotusik
    Сегодня муж прислал мне фотографии праздника Дурга Пуджа в Шиллонге. Вот, делюсь. 


     
  • 89
    24 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это прям какой-то торжественный вечер происходил - в конференц-зале?
  • 90
    24 окт. 2015
    lotusik
    Нет, Леночка. Это пандалы - временные храмовые сооружения из бамбука и фанеры, в  которых размещают статую Дурги. Народ ходит и поклонятся Богине.
  • 91
    24 окт. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    временные храмовые сооружения из бамбука,в
     Ну надо же! Временные сооружения - и так здорово сделано!
  • 92
    24 окт. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    lotusik ,Танечка, как здорово ! Спасибо и тебе и мужу твоему.
  • 93
    24 окт. 2015
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну надо же! Временные сооружения - и так здорово сделано!
     Да, я тоже все время восхищаюсь их искусством! Это такая красота - не передать!
    Это мои фото, сделанные в 2009 году в октябре. Тогда мы с роднёй объезжали почти все пандалы в городе.
     



      

     

  • 94
    03 нояб. 2015
    lotusik


    Для тех, кто не в курсе. 
    Мой бывший муж Бисваприя по профессии врач-стоматолог, а по призванию - писатель. 
    Все свободное время он посвящает этому занятию и у него прекрасно получается. У него в Индии вышли в свет 2 романа, сейчас готовится к изданию третий.
    Хотела начать вас знакомить с его творчеством, возможно кого-то заинтересует. Он пишет на английском языке. У Бисвы есть свой блог, где он публикует свои произведения.
    Здесь можно посмотреть
    Сегодня одно из новых индийских издательств, находящееся в Лакхнау, разместило в ФБ обложку нового романа Бисвы "Фидаин"
     

     


  • 95
    03 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik Поздравляю! Оказывается, какой он талантливый человек!
  • 96
    03 нояб. 2015
    lotusik
    Леночка, спасибо. Я ему передам!
  • 97
    03 нояб. 2015
    tadzh
    lotusik сказал(а):
    Я ему передам!
     и от меня - творческих успехов!
  • 98
    03 нояб. 2015
    lotusik
    Спасибо, Аллочка.
  • 99
    22 нояб. 2015
    lotusik
    Для тех, кто интересуется историей Индии и тамильскими легендами, у моего мужа есть прекрасный рассказ в викторианском стиле "The Temple in the Fog"

  • 100
    22 нояб. 2015
    tarjuman (модератор)
    lotusik , твой муж талант! Поддерживаю и поздравляю с выходом в свет его романов!
    Постараюсь прочесть, очень интересно, что пишет.