Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Шиллонг, Мегхалайя

  • 101
    22 нояб. 2015
    lotusik
    Ирочка, спасибо, передам, ему будет приятно.
  • 102
    09 дек. 2015
    lotusik
    У нас отличная новость. Мой бывший сегодня написал, что его новый роман возможно в скором времени переведут на русский и белорусский язык! Ура!

    "I think "Fidayeen" may be translated into Russian and Belarusian. The publisher is hooking up with a Belarusian publisherб whose representative is coming to India on 31 Dec. That publisher is supposed to publish our publisher's books in Russian and Belаrusian translation while our publisher publishes their books in English translation."
  • 103
    09 дек. 2015
    tadzh
    ура! :)
  • 104
    09 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    У нас отличная новость. Мой бывший сегодня написал, что его новый роман возможно в скором времени переведут на русский и белорусский язык! Ура!
     Поздравляю! Обязательно куплю!
  • 105
    08 фев. 2016
    lotusik
    Роман моего мужа опубликован тиражом 3000 экземпляров и доступен для продажи, как в виде обычной книги, так и электронной, в четырех интернет-магазинах в Индии. На самом деле, я очень рада за Бисву, он молодец, сбылась его мечта. Роман был написан еще в 2006 году и я тогда сказала, что обязательно его опубликуют. Муж не поверил тогда. Презентация книги состоялась 24 января  этого года в Лакхнау.
  • 106
    08 фев. 2016
    _newra (модератор)
    lotusik сказал(а):
    Роман моего мужа опубликован тиражом 3000 экземпляро
    Поздравляю, тот случай, когда роман у мужа - это хорошо  )
  • 107
    08 фев. 2016
    Jorjetta (модератор)
    lotusik , Танюша, я искренне рада твоей радости:))
    Поздравляю с выходом книги в свет.
    Это же здорово, что мечты сбываются!

  • 108
    08 фев. 2016
    Blonde_
    Да ты, Таня, и сама бы могла роман написать о своей индийской жизни!
  • 109
    09 фев. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    Таня, и сама бы могла роман написать о своей индийской жизни!
     Просим ! Просим ! 
  • 110
    09 фев. 2016
    lotusik
    Jorjetta сказал(а):
    Танюша, я искренне рада твоей радости:)) Поздравляю с выходом книги в свет. Это же здорово, что мечты сбываются!
     Cпасибо большое, это третий его роман уже. Первые два были опубликованы несколько лет назад.

    _newra сказал(а):
    Поздравляю, тот случай, когда роман у мужа - это хорошо  )
     Да и роман с мужем тоже прекрасно ;)


    Blonde_ сказал(а):
    Да ты, Таня, и сама бы могла роман написать о своей индийской жизни!
     Я его и писала много лет на форумах в топиках.  Многие уже прочли.
  • 111
    09 фев. 2016
    tadzh
    lotusik сказал(а):
    Роман был написан еще в 2006 году и я тогда сказала, что обязательно его опубликуют. Муж
     Женщин нужно всегда слушать, особенно жён :)! Таня, передай мои поздравления с "новорожденным"! :) пусть не останавливается на достигнутом!
  • 112
    09 фев. 2016
    lotusik
    Спасибо, Аллочка. Обязательно передам. Покажу вам фото с презентации романа в городе Лакхнау.  На мой взгляд - забавно, особенно интересно поглядеть, во что одеты лакнави-дамы :)
     


     
  • 113
    09 фев. 2016
    lotusik

    К вопросу о жизни в славном городе Шиллонг в холодное время года с середины ноября по начало февраля. 
    Средняя температура воздуха днём +12 +15 градусов. 
    А вот после 6 часов вечера опускается до +3 а то и до нуля градусов. Утром можно и иней на траве увидеть.
    У нас были современные галогеновые обогреватели. Маленькую комнатку нагреть можно, но тепло тогда, когда рядом с радиатором сидишь, а как только на метр отошёл, уже эффекта нет. На ночь выключали, потому что за электроэнергию набегало по 2 500 рупий (на момент 2010 года, сейчас еще дороже) в месяц. А утром просыпаешься в свитере, тренировочных и под толстенным одеялом. Нос высунуть нереально, холодища жуткая. Идешь на кухню в 6 утра роти катать и завтрак готовить, ставишь обогреватель рядом и только так спасаешься немного. А дверь в кухне из двух створок, собаки наши бегают туда сюда ( у нас их 4 тогда было, все большие, два мастифа неаполитано, доберманша и немецкая овчарка). 

    Веселуха та еще...жизнь сказочная, как не знаю, где..."на самом краю земного диска"...(старик Хоттабыч) ;)



  • 114
    10 мар. 2016
    lotusik
    Ну вот, дождались, наконец-то свершилось! Ура! 
    Роман "Fidayeen" переведен уже на русский язык и скоро у меня будет ссылка на электронную книгу, которую можно купить.  
    Леночка Васта, помню, ты хотела почитать. 
    Надеюсь, что поклонников в России у автора найдется немало. Пишет он действительно хорошо.
  • 115
    10 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Поздравляю !
  • 116
    10 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik Поздравляю - и обязательно куплю! 
  • 117
    10 мар. 2016
    lotusik
    Спасибо,Лена и Ирина.
  • 118
    11 мар. 2016
    lotusik
    А здесь можно ознакомиться с мнениями индийских читателей о романе "Fidayeen"

  • 119
    13 мар. 2016
    Fortuna
    Танюша, прости меня! :-))
    слушаю про твой холодный Шиллонг, ты -герой! Для меня холод+ темень= предпосылка для анабиоза ( не буду называть то депрессией :-))
    Читая твой топик, согретая блинами, обмывая сатиновое постельное белье "Кашмир", не могу не поделиться простым обогревателем, правда, я сама его не распробовала еще, но собираюсь в условиях дачи. Чайная свечка+ два горшка согревают помещение и экономят  ресурсы.
    http://lifehacker.ru/2013/12/11/samyj-deshevyj-sposob-obogreva-nebolshoj-komnaty/
     http://www.membrana.ru/particle/1823
    Если твой замечательный талантливый муж будет согрет таким нехитрым способом, ура..
    п.с твой муж тоже пишет о Кашмире!.. как все взаимосвязано.Лену Бегму надо позвать

  • 120
    13 мар. 2016
    lotusik
    Fortuna сказал(а):
    Чайная свечка+ два горшка согревают помещение и экономят  ресурсы. http://lifehacker.ru/2013/12/11/samyj-deshevyj-sposob-obogreva-nebolshoj-komnaty/  http://www.membrana.ru/particle/1823 Если твой замечательный талантливый муж будет согрет таким нехитрым способом, ура..
     Спасибо большое :) Про сугрев таким нехитрым способом попробую ему рассказать ;)
    А кто это Лена Бегма?