Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Хампи - путеводитель, часть 2-я: сторона "рисовых полей" и Вирупапур Гадди. Места, связанные с Рамаяной: Хануманалли, Анегунди

  • 21
    15 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    И опять спасибо, Лена !
     Я старалась) Хочу сказать, что такого, как у нас, полного описания на русском языке нет:у нас собраны данные с нескольких англоязычных источников, подкрепленные личными фотографиями и впечатлениями
    IrinaVolga сказал(а):
    Даааа, это туда на неделю ехать надо ... 
     Возлагаю большие надежды на Балу))) Он прочёл топик, понял, что ничего толком не видел, и поехал сейчас (я надеюсь) второй раз.
    Волга, три дня- это минимум. Мы пять дней с утра до ночи лазили - всего не успели
  • 22
    15 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Я еду уже, Лен, завтра  !!!!  А сейчас доглатываю последние "розовые слюни"(с)  Марта.   :-))) От Балу уже не успею инфу увидеть.
  • 23
    29 окт. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Напротив храма Виттала, в районе бифуркации Тунгабадры, находятся живописные руины старинного моста, от которого остались только опоры. Считается, что Kampabupa, брат короля Harihara II построил этот мост. В последнее время нет-нет - да и всплывают предложения реконструировать этот мост и открыть его для общего пользования.
     Мы были в декабре 2013.  Там чего-то строят. При вопросе:" А не мост ли строите, товарищи?" , был получен положительный ответ. Но , индийцы они такие индийцы ... Иногда соглашаются с вами просто из вежливости. :-)
  • 24
    29 окт. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Перечитала топик. После того. как я уже там побывала, читается совсем по другому и намного интереснее. Храм Кобры... Лен, представляешь, я туда босиком шла от самого  храма Дурги.  Разулась при входе в первое молельное помещение комплекса, потом подумала. чего я буду каждый раз обуваться. так и пошли до самой столовой. там нас подхватил дедулька-гид и повел к храму Кобры.  так и остались сланцы у входа. Поначалу вроде и дорожка /тропинка была. а потом ... Често сказать. нелегко пришлось. Дед пытался мне свои тапки предложить, но совесть мне не позволила. :-)  
  • 25
    29 окт. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Возлагаю большие надежды на Балу)))
     Балу-у-у !!!!!!!  Надо оправдывать надежды !  :-)
  • 26
    29 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Перечитала топик. После того. как я уже там побывала, читается совсем по другому и намного интереснее. Храм Кобры... Лен, представляешь, я туда босиком шла от самого  храма Дурги.  Разулась при входе в первое молельное помещение комплекса, потом подумала. чего я буду каждый раз обуваться. так и пошли до самой столовой. там нас подхватил дедулька-гид и повел к храму Кобры.  так и остались сланцы у входа. Поначалу вроде и дорожка /тропинка была. а потом ... Често сказать. нелегко пришлось. Дед пытался мне свои тапки предложить, но совесть мне не позволила. :-)  
     Я даже не понимаю - как это босиком? Там на плато много маленьких камушков! Но скажи - отличное  приключение - спуститься в храм Кобры, а потом еще выбраться назад))

     Я уже некоторые свои топики с новыми знаниями читаю, и понимаю, как жаль, что я тогда этого не знала. Но, с другой стороны, читать о том, что ты видел, реально интереснее, согласна с тобой
    IrinaVolga сказал(а):
     Балу-у-у !!!!!!!  Надо оправдывать надежды !  :-)
     
    IrinaVolga сказал(а):
    Балу-у-у !!!!!!!  Надо оправдывать надежды !  :-)
     Он откликается на ласку. Балууу-шечка!!!!!!
  • 27
    30 окт. 2014
    IrinaVolga (модератор)
     Вот наш дедуля в храме Кобры.  Тоже разулся. :-)

     
  • 28
    31 окт. 2014
    Breen
    Хампи - лучшее место в мире для ходьбы босиком. Я там обувался только на моцык или если холодно. Опасного мусора нет совсем. Змеи-скорпионы не кусают, хотя видел разных. Везде или тропинки или камни, по которым вообще одно удовольствие... 
    Есть места и броды через речку, где босиком можно пройти, а в тапках не получится.
    У местных к человеку, который ходит босиком, другое отношение.
    Важно! (многие не знают)  -  Никогда не ходите босиком по асфальту. 
  • 29
    10 сент. 2017
    Eleni Petra
    В данный момент смотрю сериал Сита и Рама. Как раз на моменте когда Рама и Лакшман подошли к горе Ришимукха. 
    Решила порыть в инете о названии горы и .... О! Какая удача! Ваши удивительные описания о земле Хампи!
    В этом году открыла для себя это необыкновенное место! Правда времени уделили на эту поездку слишком мало, поэтому, буду пользоваться вашими и не уставать впечатляться. Надеюсь вы не против?!И, Огромная Благодарность Вам ! Еще от одной души))

  • 30
    10 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Eleni Petra спасибо за отклик - обратная связь очень важна) Пользуйтесь - написано не для себя
  • 31
    06 фев. 2018
    lavary
    Сегодня открыли для себя храм Дурги, пещеру Кобры и форт. 
    Потрясающее место, священная красота природы!
    Сейчас к пещере ведет обработанная тропа с лестницами и перилками, конечно нужно быть осторожным. Удивительно мало людей.
    Нам повезло на входе в Храм нас встретил служитель и пропел очищающие мантры, в храме Дурге была пуджа и паломники, я присоединилась к песням и проходам, покачала качельку с Дургой на тигре, вот только кокос не завязала на дерево.
    В столовой готовили еду, чистили овощи, Марат увидел как картошку с кожурой и глазками нарезают в сабджи, наотрез отказался откушать бесплатного угощения.
    А дальше через ворота попадаешь в форт направо пещерка между камнями, сквозная с храмиком сбоку, потом стрелочки приводят на плато вокруг всей горы стена. Вдоль стены есть тропа! И по ней можно кругом идти почти до Анегунди. На самом плато камни создают десятки пещер, вернее каменных мешков, а виды совершенно улетные!
    Вернувшись к храму Дурги, к припаркованным великам, мы не поехали по главной дороге а пошли-поехали в противоположную сторону к ферме, озеру и от него открылась направо панорама, видимо дворца и башни за стеной, конечно руины, на противоположной от озера стороне темпл прямо на скалистом основании, протоща велики немного по тропинке вышли к дороге на переправу и Анегунди так сказать сзаду.
    Получилась супер прогулка с походами пролазами, стронг рекоменд!
  • 32
    06 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказала:
    Сегодня открыли для себя храм Дурги, пещеру Кобры и форт. Потрясающее место, священная красота природы!Сейчас к пещере ведет обработанная тропа с лестницами и перилками, конечно нужно быть осторожным. Удивительно мало людей.Нам повезло на входе в Храм нас встретил служитель и пропел очищающие мантры, в храме Дурге была пуджа и паломники, я присоединилась к песням и проходам, покачала качельку с Дургой на тигре, вот только кокос не завязала на дерево.В столовой готовили еду, чистили овощи, Марат увидел как картошку с кожурой и глазками нарезают в сабджи, наотрез отказался откушать бесплатного угощения.А дальше через ворота попадаешь в форт направо пещерка между камнями, сквозная с храмиком сбоку, потом стрелочки приводят на плато вокруг всей горы стена. Вдоль стены есть тропа! И по ней можно кругом идти почти до Анегунди. На самом плато камни создают десятки пещер, вернее каменных мешков, а виды совершенно улетные!Вернувшись к храму Дурги, к припаркованным великам, мы не поехали по главной дороге а пошли-поехали в противоположную сторону к ферме, озеру и от него открылась направо панорама, видимо дворца и башни за стеной, конечно руины, на противоположной от озера стороне темпл прямо на скалистом основании, протоща велики немного по тропинке вышли к дороге на переправу и Анегунди так сказать сзаду.Получилась супер прогулка с походами пролазами, стронг рекоменд! 
     

    Ух ты! Так живо представила Хампи и так туда захотелось!  Это действительно зачарованная страна, только бы ее не испортили перилами, дорожками, заграждениями и пятизвездными отелями

    Против этого возражаю

    lavary сказал(а):
    Сейчас к пещере ведет обработанная тропа с лестницами и перилками
     
  • 33
    06 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)

    lavary

    А как обстоит дело с едой? Раньше Хампи было вегетарианским местом

  • 34
    07 фев. 2018
    lavary
    Ну в нашем Маугли гесте курицу в разных видах подают рекомендуем сизлерд от шефа
  • 35
    07 фев. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    lavary сказал(а):
    Вдоль стены есть тропа! И по ней можно кругом идти почти до Анегунди.
     Эх, я не знала , что до Аннегунди .... ((( Мы довольно далеко по ней прошли, не везде тропа явная. Я рубашку порвала о колючки. Время было к закату и мы решили вернуться, т.к. неизвестно было куда выйдем.