Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Бог-хранитель мира Вишну

  • 21
    11 сент. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Спасибо, Лена !  Вот специально когда бы я еще собралась разобраться с этими божествами-воплощениями ... А тут - пожалуйста вам - ликбез !
  • 22
    11 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это пока не все, я ставлю топик на паузу.
    Ибо дальше пойдет речь об аватаре бога Вишну в трета-юге, чарующем воплощении дхармы и высшей праведности, сыне Дашаратхи, потомке Рагху и супруге Ситы, о царе солнечной династии добродетельном Раме, Рамачандре.

    А «несущий радость всем», «прекрасный как месяц» Рама родился в Айодхье, куда я немного не доехала. 

    Вот как попаду в Айодхью, так и продолжу топик.
  • 23
    11 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Наш Балу, как мне кажется, поехал в Ахобилам, во всяком случае, он включал его в свой маршрут.  Не, в Ахобилам не ездил. Зато нашел в Бидаре мандир Нарасимхи. 
    Зато я знаю, что в этом октябре  в своем головокружительном трипе Балу посетит Ахобилам, и нам расскажет о нем.
    После этого тема Нарасимхи будет завершена собственными нашими рассказами и показами, и мы начнем разговаривать про Раму 
  • 24
    12 сент. 2014
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    октябре  в своем головокружительном трипе Балу посетит Ахобилам, и нам расскажет о нем.
     Ну насчет октября я уже сомневаюсь. Наверное ноябрь-декабрь. А вот то что трип крышесносный это точно. Сейчас есть немного из Мелкоте. Фотки чуть позже.
  • 25
    26 окт. 2014
    Балу
    Yoga-Narasimha Swamy Temple. Мелкоте. 

     
  • 26
    26 окт. 2014
    Балу
    В Мелкоте есть еще большой храм Вишну.  

     
  • 27
    26 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Yoga-Narasimha Swamy Temple. Мелкоте. 
     Вау! Какие колонны - мне нужно туда непременно, обожаю индийские каменюки))

    Расскажи немного про Мелкоте. Где это, что это и как ты туда добирался. С чем это лучше совмещать? Что там будет по дороге?

    Я, между прочим, пока ты не обмолвился об этом месте, никогда о нем не слышала. А там такая красотища!

  • 28
    26 окт. 2014
    Балу
    Мелкоте находится между Шраванабелаголой и Майсуром. Лена, твоя любимая Карнатака. Добирался автобусами. Вроде с пересадкой.  

     
  • 29
    26 окт. 2014
    oksanaS


    Балу  скажите это в Мелкоте оч. старый Малликарджуна мандир? Вроде на его стенах изображение того как Равана поднимает гору Кайлас?
  • 30
    26 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Мелкоте находится между Шраванабелаголой и Майсуром. Лена, твоя любимая Карнатака. Добирался автобусами. Вроде с пересадкой.  
     Как это я про нее не знала! Ужас какой. Вернее - как красиво)Потрясающие барельефы!
  • 31
    26 окт. 2014
    Балу
    oksanaS сказал(а):
    скажите это в Мелкоте оч. старый Малликарджуна мандир? Вроде на его стенах изображение того как Равана поднимает гору Кайлас?
     Наверное Вы о храме в местечке Basaralu. Я там не был. По карте совсем рядом. Вот сам только откопал.
  • 32
    26 окт. 2014
    oksanaS

    Балу сказал(а):
    Наверное Вы о храме в местечке Basaralu.
     Я как-то  давно уже случайно по телеку увидела. Подробностей не знаю, впечатлилась тогда и записала название.
  • 33
    27 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    В Мелкоте есть еще большой храм Вишну.  
     Cheluvaraya svami  temple
    Балу сказал(а):
    Yoga-Narasimha Swamy Temple. Мелкоте. 
    Красиво как храм стоит - на вершине горы!
    Балу сказал(а):
    Добирался автобусами. Вроде с пересадкой.
     Какова была последовательность? Откуда ты поехал в Мелкот - из Шраванабелаголлы? А вот еще я прочитала про драгоценности и короны  - их там нельзя увидеть?
  • 34
    27 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Балу  скажите это в Мелкоте оч. старый Малликарджуна мандир? Вроде на его стенах изображение того как Равана поднимает гору Кайлас?
     
    Балу сказал(а):
     Наверное Вы о храме в местечке Basaralu. Я там не был. По карте совсем рядом. Вот сам только откопал.
     Точно! Это храм 12-го века в 20 км от Мелкота. Ну вот... Полный хаос в голове воцарился. Когда и куда ехать? Балу - шечка, расскажи о Лепакши!
  • 35
    27 окт. 2014
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Балу - шечка, расскажи о Лепакши!
     Слушаю и повинуюсь.
  • 36
    28 окт. 2014
    Балу
     

     ОМ НАМО НАРАЯНА.
  • 37
    14 мая 2015
    Балу
    Деогар. Находится недалеко от Лалитпура. Добираться очень неудобно. Дасаватар мандир. 

      

      

      

      

      

     
  • 38
    14 мая 2015
    Балу
    Эран. Добираться совсем неудобно. После двух пересадок, до храма подвозили на мотоцикле. 

     Статуи Вишну и Нарасимы сохранились не очень. Вараха просто потрясный. 

      

      

      

      

     
  • 39
    14 мая 2015
    Балу
    Рамтек. Вараха мандир. 

      

      

     
  • 40
    14 мая 2015
    Балу
    Видиша. Удайгири .