Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Трэш-трип 2015

  • 1
    09 июн. 2015
    Балу
    Ну решился таки написать.К поездке готовился очень долго. Главной причиной тому были финансы. Мать их. Вместо планируемой осени уехал только в апреле. Да и маршрут пришлось менять за неделю до вылета. Прилетел в Дели. Ну все как обычно. Только что-то меня уже бесит. То к чему раньше относился снисходительно в этот раз раздражало. Ну и поезд задержали.  

  • 2
    09 июн. 2015
    Балу
    Сначала поехал через Джанси в Лалитпур. Хотел посмотреть храмы в Деогаре. Тут же столкнулся с труднодоступностью всего что задумал увидеть. Да еще всю дорогу фестивали какие-то немыслимые. 

     Деогар. Дасаватар мандир. 

     Деогар. Шантинат. 

     
  • 3
    09 июн. 2015
    Балу
    С кучей пересадок добрался до Бины в Мадья Прадеш и заночевал. Утром в Эран. Тут вообще засада. По карте вроде все рядом. После двух пересадок меня туда везли на мотоцикле. Я так и не понял ходит ли туда автобус.  

     Пацан который вез меня, уехал за каким-то другом. Обещал вернуться. 

     Вернувшись с другом из соседней деревни он повел меня на реку. Пришли, посмотрели. Ну да река. 

     После я получил предложение сгонять в деревню на чай. Как же такое чудо не показать родне. Ладно поехали. 

     По дороге назад к автобусу парень завез меня в какой-то древний храм Шивы. 

      

      

     Вернувшись в Бину, махнул в Удайпур. Не путать с Удайпуром в Раджастане. Конечно с пересадками. Нилкатешвар мандир. 

      

     Храм очень красивый. Погуляв поехал в Видишу, Бопальского уезда.
  • 4
    09 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балушка)))) Название классное! Но ведь не хлебнув треша, не доберешься до скрытых сокровищ!

    Балу сказал(а):
     По дороге назад к автобусу парень завез меня в какой-то древний храм Шивы. 
     На этой фотографии хорошо видно, как именно строилась храмовая гарбхагриха 
  • 5
    09 июн. 2015
    renya
    Балу сказал(а):
    Ну решился таки написать
     Ура!

    Балу сказал(а):
    Деогар. Шантинат
     Последняя фотография - на первый взгляд абсолютно египетский барельеф. Ожидаешь фараонов и осирисов, а не Будд
  • 6
    09 июн. 2015
    Blonde_
    Ну, трэша то не видно пока особo, все чин-чинареM?
  • 7
    09 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Ну, трэша то не видно пока особo, все чин-чинареM?
     Да, тема треша не раскрыта)))
    Правда способ добраться куда-либо на 2-х локалбасах и одном мотоциклисте можно записать в треш авансом
  • 8
    09 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    способ добраться куда-либо на 2-х локалбасах и одном мотоциклисте
     Практически весь маршрут так. А не видно потому что старался уже окружающую действительность не снимать. Дорога, дорога, дорога. Село, огород, село. Почти ничего за окном автобусов не менялось. Жара, пыль, грязь, самоса. В большинстве населенных пунктах по-английски ни слова. Первых белых увидел в Гокарне. Через две недели трипа. Ощущал себя эдакой диковинной зверушкой, которая сказать ничего не может и пытается от всех спрятаться. А на нее все тычут пальцем и корчат рожи.
  • 9
    09 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Ощущал себя эдакой диковинной зверушкой, которая сказать ничего не может и пытается от всех спрятаться. А на нее все тычут пальцем и корчат рожи.
     ))))) 

    Балу, не каждый рискнет в тебя тыкать пальцем! 

     
    Балу сказал(а):
    Только что-то меня уже бесит. То к чему раньше относился снисходительно в этот раз раздражало.
     
    Балу сказал(а):
    Прилетел в Дели. Ну все как обычно. Только что-то меня уже бесит. То к чему раньше относился снисходительно в этот раз раздражало.
     Надо сделать перерыв в Индиях))
    Балу сказал(а):
    Утром в Эран. Тут вообще засада. По карте вроде все рядом. После двух пересадок меня туда везли на мотоцикле. Я так и не понял ходит ли туда автобус.  
     Вот этот потрясающий храм Варахи в Эране? Есть фотография Варахи более подробная?
  • 10
    09 июн. 2015
    Балу
    Видиша. Удайгири. 

      

      

     Из Видиши съездил в Гьяраспур. 

      

      

      

     
  • 11
    09 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот этот потрясающий храм Варахи в Эране?
     Да, тот самый. 

     
  • 12
    09 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какие версии - кто у него на языке? Вишну?
  • 13
    09 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Из Видиши съездил в Гьяраспур. 
     Вот что мне очень напомнило храм Нилкханта в Калинджаре:

     

     А как называлась эта красота в Гияспуре?
  • 14
    10 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    А как называлась эта красота в Гияспуре?
     Вот где ворота и беседка 

     А храм это Маладеви мандир. 

     
  • 15
    10 июн. 2015
    Балу
    Добравшись наконец-то до Бопала, купил билет на слипер в Нагпур. Так как в Бопале я уже бывал раньше, решил все таки посетить Боджпур. Оно же совсем рядом)))  Сначала до нью бас стенд, потом до какого-то городишки, а затем рикша. 

      

     Храм хоть остался недостроенным, но все равно впечатляет. Ну и вроде как самый большой лингам. 

     
  • 16
    10 июн. 2015
    Балу
    Ночь в автобусе и я уже в Нагпуре. Махараштра. Сразу на автобус до Рамтек. От Рамтека до храма рикша. 

      

      

      

     Вернулся в Рамтек. Дешевого жилья не нашел. Хорошо в Нагпур. В Нагпуре никто не понимает. Хорошо, где автобус в Чандрапур? Продолжил гонку.
  • 17
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Нилкатешвар мандир. 
     Красивый - очень красивый!
    Балу сказал(а):
    решил все таки посетить Боджпур. Оно же совсем рядом)))  Сначала до нью бас стенд, потом до какого-то городишки, а затем рикша. 
     Опять три пересадки!!!
    Какой необычный храм! Мусульманские купола  - или это раджастанские мотивы?  А как храм называется?
  • 18
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Сразу на автобус до Рамтек. От Рамтека до храма рикша. 
     Стандартный вопрос: как название храма в районе Рамтека и кому посвящен? Тоже Варахе?
    Балу сказал(а):
    Хорошо в Нагпур. В Нагпуре никто не понимает. Хорошо, где автобус в Чандрапур? Продолжил гонку.
     ха-ха-ха))))) названия такие, которые я никогда и не слышала)))

    Смотрите, сколько в Индии красот, которые остаются неохваченными. Иесли только  такие крейзи-путешественники, как Балу, туда не доберутся, то мы их и не увидим.

    Поэтому не жалей фотографий! Туда далеко не каждый доберется: мы хоть у тебя посмотрим на эти скрытые сокровища
  • 19
    10 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    как название храма в районе Рамтека и кому посвящен? Тоже Варахе?
     Не. Храм Варахи- это только вот та беседочка с кабаном. Весь комплекс в форте это Рама темпл.
  • 20
    10 июн. 2015
    Балу
     

      

      

     Еще немного из Рамтека.