Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Посылки из Индии и в Индию: у кого какой опыт?

  • 21
    28 дек. 2014
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    " Растения в любом виде и состоянии." Чай - это листья растения.
    Я получала розовый и жасминовый чай с алиэкспресса. (правда, паршивый оказался) 
  • 22
    28 дек. 2014
    tadzh
    _newra сказал(а):
    с алиэкспресса
     Это кто такой?)
  • 23
    28 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мы 2 часа отправляли посылку, кучу нервов это стоило. Наконец служащий схимичил, отчасти из жалости ко мне, отчасти за бакшиш, нашел в телефонной книге имя хозяина нашего отеля и отправили посылку мне "как бы от него".  Шесть килограмм авиапочтой отправили за 2300 рупий.
    Смысл этого нововведения мне объяснили тем, что для возврата посылки нужен постоянно живущий человек, и вашего одно-двух-трехдневного пребывания не достаточно.

    У кого есть опыт международных посылок, или каких других постовыз отправлений, приглашают поделиться им
  • 24
    28 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    _newra сказал(а): с алиэкспресса  Это кто такой?)
      Вот тут об этом было
  • 25
    28 дек. 2014
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Смысл этого нововведения мне объяснили тем, что для возврата посылки нужен постоянно живущий человек, и вашего одно-двух-трехдневного пребывания не достаточно.
     Надо узнать, как с этим вопросом обстоят дела в Дели. На Мэйне посылки очень бойко всегда паковали. Может, это только в провинциях так замутили.  

    А интернет-магазины я вообще бы в пример не брала - это совсем другая история. 
  • 26
    28 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
     Надо узнать, как с этим вопросом обстоят дела в Дели. На Мэйне посылки очень бойко всегда паковали. Может, это только в провинциях так замутили.  
     Да, хотелось бы знать. Но столица Кералы -не такая уж и провинция. Мне сказали, что это новое правило. Но может быть оно действительно лишь региональное. Правда Вичи слала раньше без проблем и именно с этого почтампта.
  • 27
    02 янв. 2015
    RADJAT
    кто подскажет сигареты биди можно из индии выслать по почте в европу = ?
  • 28
    03 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нужно узнавать, можно ли в данную страну ввозить сигареты в таких количествах, потому что их количество часто регулируется законодательством данной страны. А законы у всех стран могут различаться, посылка может просто не пересечь границу.
  • 29
    18 янв. 2015
    wichy (модератор)
    Уже в прошлом году началась эта заморочь с отправкой посылок - надо предоставить местного "отправителя", обычно это менеджер отеля, где живешь. На почте в Варкале я устроила жуткий скандал по этому (и некоторым другим) поводам в этом году, но они все-таки заставили меня написать местного гаранта. Мою подругу заставили еще в прошлом, но я в том году обошлась без этого, видимо, еще только вводили, поэтому на мне запамятовали, что надо меня этим понервировать. Еще в Варкале в этом году  отказались отправлять "смешанной" почтой - SAL-mail, только на авиапочту согласились (на что я тоже сильно ругалась, потому что они заранее не предупредили, и я упаковала свое барахло в две отдельные посылки (SAL можно отправить только 10кг одной посылкой, а авиа - можно до 20, если бы я сразу упаковала в одну - сэкономила бы). 
    В Дели отправляла через посредника на мейн-базаре, и там не было никаких проблем - правда, они сами указывают в отправителе одного из их ребят в скобочках после твоей фамилии, это сильно удивило мою подругу, посылочку получившую). 
    Кстати, в этом году посылки дошли как никогда быстро, из Дели пришла смешанной почтой за 3,5 недели, а последние - вообще за 2 недели, и это учитывая новогоднюю запарку на почте. 
  • 30
    18 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy Хозян нашего отеля в Коваламе сказал, что на почте Ковалама такие проблемы  решаются легко. Вероятно, это в крупных городах сложнее  обходить правила
    wichy сказал(а):
     отказались отправлять "смешанной" почтой - SAL-mail, только на авиапочту согласились (на что я тоже сильно ругалась, потому что они заранее не предупредили, и я упаковала свое барахло в две отдельные посылки (SAL можно отправить только 10кг одной посылкой, а авиа - можно до 20, если бы я сразу упаковала в одну - сэкономила бы). 
     А в Тривандруме мне предложили на выбор, и я выбрала авиа. Посылка уже в Москве на таможне, прилетела на день позднее меня
  • 31
    18 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    В Дели отправляла через посредника на мейн-базаре, и там не было никаких проблем - правда, они сами указывают в отправителе одного из их ребят в скобочках после твоей фамилии, это сильно удивило мою подругу, посылочку получившую). 
     А ты этого посредника как нашла? И с какого почтампта в Дели отправляла посылку?
  • 32
    18 янв. 2015
    wichy (модератор)
    В Дели на мейне есть несколько контор, занимающихся отправкой посылок - я года три уже через одну отправляю, которая чуть ближе к станции Нью Дели, чем Hare Krishna Guest House, на противоположной стороне - такая стеклянная будочка. Всегда все отлично приходит, сами пакуют, сами отправляют, по деньгам выходит практически то же самое, что отправлять самой, а гемора намного меньше. Я им обычно вещи сдаю, они пакуют, а я вечером прихожу и подписываю сама посылку (сомневаюсь я, что они на русском правильно напишут, а наша почта может без точного адреса способна заплутать)
  • 33
    18 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    я вечером прихожу и подписываю сама посылку (сомневаюсь я, что они на русском правильно напишут, а наша почта может без точного адреса способна заплутать)
     Так ты на русском пишешь? А я на английском....
  • 34
    18 янв. 2015
    wichy (модератор)
    Я пишу "куда" два раза - на английском и на русском. На русском - для нашей почты. Вдруг какой знаток попадется, что ему тяжело будет по-английски прочесть?
    Думаю, дойдет нормально и на англицком написанное :) Это я перестраховываюсь по привычке :)
  • 35
    21 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yessss!!! 

     Приятно получить посылку от неведомого мне индийского дядьки)
  • 36
    21 янв. 2015
    LordBear (модератор)
    поздравляю :)
  • 37
    21 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Все долетело без повреждений! 

     Отправила посылку, кажется, 28 декабря, и 21 января уже получила.
  • 38
    25 янв. 2015
    Lyudmila
    Elena Vasta сказал(а):
    Новые правила. У вас должен быть некий поручитель в Индии, с телефоном и адресом. Это большая неожиданность и биг проблем.   Этот нехороший человек, менеджер нашего отеля, батарею на ногу уронил, отказал быть нашим поручителем, собака.
     Ого, какие сложности. Если кому-то пригодится моя помощь в отправке посылок, то у меня муж индус местный. Живёт в штате Пуниджаб. Пишите если что.
  • 39
    25 янв. 2015
    Lyudmila
    Elena Vasta сказал(а):
    Мы 2 часа отправляли посылку, кучу нервов это стоило. Наконец служащий схимичил, отчасти из жалости ко мне, отчасти за бакшиш, нашел в телефонной книге имя хозяина нашего отеля и отправили посылку мне "как бы от него".  Шесть килограмм авиапочтой отправили за 2300 рупий. Смысл этого нововведения мне объяснили тем, что для возврата посылки нужен постоянно живущий человек, и вашего одно-двух-трехдневного пребывания не достаточно. У кого есть опыт международных посылок, или каких других постовыз отправлений, приглашают поделиться им
     А если не секрет, что именно Вы отправляли и дошло ли? Я хочу, чтоб муж мне отправил кое-что из аюрведических средств. Подружки просят. А сама я только месяца через в Индию планирую, а вернусь потом не скоро скорее всего...
  • 40
    25 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Lyudmila Я два раза отправляла посылки, оба раза получила все во время. Отправляла чай, кофе, одежду. Wichy отправляла много раз, и тоже без проблем. 
    wichy сказал(а):
    Кстати, в этом году посылки дошли как никогда быстро, из Дели пришла смешанной почтой за 3,5 недели, а последние - вообще за 2 недели, и это учитывая новогоднюю запарку на почте. 
     У меня посылка с юга Индии пришла через 3 недели и три дня