Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Посылки из Индии и в Индию: у кого какой опыт?

  • 61
    25 мая 2016
    lotusik
    Там на вывеске указано про посылки "Bholenath. Travels and parcels" .
    Parcel - это посылка.
  • 62
    25 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik 
    какая глазастая! А я проглядела)
  • 63
    25 мая 2016
    oksanaS
    Отправила недавно посылку из Минска в Варанаси: 2кг- 600000 (33 у.е.)- дешевле съездить в Смоленск отправить.
  • 64
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    10 кг из Индии в Москву стоит отправить почтой Sal 3 с небольшим тысячи, а 20 кг авиапочтой - что-то около 5300
  • 65
    26 мая 2016
    wichy (модератор)
    Сейчас кое-где (в Керале, к примеру) не отправляют SAL, а только авиапочтой. Надо иметь в виду, что авиапочтой отправлять можно больше, чем 10 кг, и тогда выходит дешевле, чем две посылки отдельно (я дважды отправляла 20, платила около 7 тыс.)
  • 66
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А из Дели SAL берут, до 10 кг
  • 67
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    (я дважды отправляла 20, платила около 7 тыс.
     5300 стоит в Дели 20 кг авиа
  • 68
    26 мая 2016
    YES
    valeri сказал(а):
    Я читала их сайт там написано, что психотропные лекарства запрещены к пересылке. Может, посоветуете, как тогда переслать лекарства. Там их будут проверять как-то по названию?. Еще плохо, что рецептов на них нет
     Посоветуйте ему для начала Stresscom фирмы Dabur. При любом диагнозе он не повредит. До 6 капсул в день пишут, можно. Но я больше 1 редко когда пил, 2 штуки максимум в день. Одну утром, другую около 12 дня.
    Я ещё ничего подобного не пробовал. И многие индусы его употребляют. Это нечто особенное. Ощущение беззаботного детства.
    Все мы шизофреники, только в разной степени...

    Посылки два раза отправлял из Гоа. Не помню, сколько кг, помню смутно цену - около 9000 (за две коробки). Одна с жидкостями была. Меня индус предупредил, что не дойдёт, но я уговорил его на удачу отправить. Бывали случаи, что и по 20 бутылок как-то доходило.
    Конечно индус эту посылку с жидкостями всякими, соками алоэ и аюрведическими, украл, даже не отвозил. А я просил его в случае не отправки передать местному другу. А когда я через пол-года снова к нему зашел, то он сильно удивился и испугался, сказал, что в Мумбае задержали груз... Но квитанцию мне не предоставил. Я его простил, в общей сложности на 10 000 рупий. Мне для моральной компенсации было достаточно увидеть его глаза.

    Второй раз тоже отправлял из Гоа за 4500 примерно 5-6 кг. Но дело не в ценах, а в состоянии. Оба раза шли месяц, и мне их выдали на почте в пластиковом мешке, разбитыми просто в клочья. Даже штатив от камеры сломанным оказался. А капсулы того же Стресскома повылезали из блистеров. Всё это было щедро перемешано с Чаванпрашем.
    Поэтому рекомендую следующий способ отправки. Кажется я уже эту фотографию выкладывал:
     

     


  • 69
    26 мая 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А из Дели SAL берут, до 10 кг
     Так я и пишу - авиапочтой берут 20 кг, то есть больше, чем 10. Отправляла где-то за 6300 20 кг авиа из варкалы, может, сейчас цены поднялись - из Дели должно дешевле быть. 
    YES сказал(а):
    Конечно индус эту посылку с жидкостями всякими, соками алоэ и аюрведическими, украл, даже не отвозил. А я просил его в случае не отправки передать местному другу. А когда я через пол-года снова к нему зашел, то он сильно удивился и испугался, сказал, что в Мумбае задержали груз... Но квитанцию мне не предоставил. Я его простил, в общей сложности на 10 000 рупий. Мне для моральной компенсации было достаточно увидеть его глаза.
     На самом деле у моей подруги как раз на таможне в Мумбаи задержали посылку как раз с жидкостями. Правда, вернули назад в керальский отель, и на следующий год она уже не рискуя увезла все это в рюкзаке :)
  • 70
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вчера мне этот дядечка-посыльщик сказал нести и крема и масла. Я все же забоялась, хотя он говорил, что ноу проблем. Я отправила теплые шмотки, чай, сухие шампуни, туристические принадлежности.
  • 71
    29 мая 2016
    YES
    wichy сказал(а):
    Правда, вернули назад в керальский отель, и на следующий год она уже не рискуя увезла все это в рюкзаке :)
     Жидкости можно сдавать в багаж. Я бы привез оттуда побольше травяных вин. Все закончились уже давно...
    Например Saraswatrishtam, только не помню, какая фирма делает самый качественный продукт. На этикетке мужчина с сыном изображены. Не все саратватриштамы одинаковые, бывают невкусные. А вот тот - это просто деликатес. Ну и конечно, это аюрведа, очень полезный. По 1-й пробочке, один раз в день достаточно.
    А вот Ashwagandharistam можно и в Патанджали купить. Он качественный у них. Тоже 1-2 пробочки в день.
    На основе ашвагандхи.
    От Патанджали всё дешевое и качественное. Особенно кремы для лица, мыла всякие, шампуни.
    Чаванпраш и Амрит Расаян мне не понравились, потому что на основе сахара.
    Но говорят, что они лучше Дабуровского по составу.
  • 72
    10 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Меньше 2-х недель добиралась до меня посылка  

     
  • 73
    10 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Меньше 2-х недель добиралась до меня посылка  
     Чего интересного купила? Кроме чая Taj не разберу )
  • 74
    10 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Чего интересного купила? Кроме чая Taj не разберу )
    Там еще развесной чай Сикким и Дарджилинг, белый чай Нилгири, черный Ассам, травяной чай, сухой шампунь, орехи и  специи. На самом деле в посылке  были еще книги и мои трекинговые вещи: мне нужно было свободное место и иметь запас веса6 чтобы мой багаж с покупками весил не более 23 кг. 

    Я традиционно покупаю себе в Дели одежду на сезон, и еще я везла манго, большую сумку, а в багаж положила много всяких твердых фруктов (гранаты, ананасы, арбуз) и других няшек и сластей. У меня сразу после приезда была мангово - фруктово-ореховая вечеринка для девчонок: подруги же мне подарили палатку!

     

     
  • 75
    11 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А на следующий день пришла вторая посылка. Я могла бы все это, ну или почти все, уместить в одну посылку - за те же деньги, так как я отправила 15 кг, а можно было уложить 20, но вот поторопилась с отправкой первой, потом оказалось, что у меня опять образовался перевес и дефицит места. 
    Первая посылка ушла авиапочтой, вторая - SAL.
    И вот САЛ пришла быстрее! Ведь я ее отправила на два дня позднее первой посылки, а получила в Москве всего на день позже.
    Пришли в целости и сохранности крема, масла, зубная паста и еще много всяких ништяков.
    На самом деле пересылка одних орехов окупает все. Хоть они и в Индии не дешевы, но в Москве к ним вообше не подступиться. Не говорю уже про сомнительное удовольствие возить на себе книги.

    Рекомендую так же фотографировать перед отправкой номер посылки, зарегистрироваться на сайте "Почта России" и ввести там номера ваших посылок. Вам на почту будут приходить уведомления о перемещениях вашего груза. И это удобно: не нужно лазить на их сайт или проверять почтовый ящик,  вы постоянно в курсе.
    Я узнала о том, что посылки в моем отделении еще до получения уведомлений 

     
  • 76
    11 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Забыла! Я же себе выслала еще 4 кг великолепного басмати! Нашла его сейчас в посылке и трепещу от радости. Сегодня будет ведж бриани!
  • 77
    12 июн. 2016
    NastyG
    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста,у меня такой вопрос.Сделала заказ недавно на Ебэй с Индии-платье.Продавец долго шил-шил,в итоге написал что почта Индии приостановила отправки в Россию(продавец находится в Мумбаи).В итоге отправил Федексом,которые естественно посылку вернули ему назад. Я несколько раз писала ему письма,спрашивала как так?Нигде не было информации,что прерывается почтовое сообщение между Индией и Россией, но он стоит на своём что он узнавал и ему отказали. А платье мне очень нужно. Может вы что-нибудь слышали про это?
  • 78
    12 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    NastyG к сожалению вас обманывают. Я на днях и отправляла сама себе посылки из Дели,  и получала их в Москву, посылки пришли меньше чем за две недели
  • 79
    13 июн. 2016
    bird
    NastyG 
    NastyG сказал(а):
    В итоге отправил Федексом,которые естественно посылку вернули ему назад.
     
    NastyG сказал(а):
    Нигде не было информации,что прерывается почтовое сообщение между Индией и Россией, но он стоит на своём что он узнавал и ему отказали. А платье мне очень нужно. Может вы что-нибудь слышали про это?
     Было такое. В прошлом году осенью Fedex не взялся вообще за перевоз кремов и масел (для меня были важны масла, да и кремы было бы не плохо иметь), хотя российский Fedex готов был принять. Единственный, кто согласился - DHL, но цены у них УХХ! При мне вернулась в Индию чья-то посылка, отправленная в Воронеж (с "тряпками"). Так что всякое бывает.
  • 80
    13 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В моем посте с фоткой видно как раз, что посылка полна масел и кремов, зубных паст и прочих текучестей и мазучестей. Отправляла SAL