Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Посылки из Индии и в Индию: у кого какой опыт?

  • 41
    04 фев. 2015
    tadzh
    Вчера отправляла посылку в Индию. 200 с копейками граммов. Заплатила 500 руб. Немного офигела от цены, но теперь вот так :). Посмотрим , за сколько дойдет. 
  • 42
    04 фев. 2015
    lotusik
    Сейчас цены такие. Моя бандеролька в Шиллонг шла около 2 недель в октябре и стояла 800 с небольшим рублей за 460 грамм.
  • 43
    05 фев. 2015
    tadzh
    lotusik сказал(а):
    Сейчас цены такие. Моя бандеролька в Шиллонг шла около 2 недель в октябре и стояла 800 с небольшим рублей за 460 грамм.
     УжОСс! Дешевле самой слетать и отдать все, что надо :)
  • 44
    05 фев. 2015
    SHVETA
    tadzh сказал(а):
    Вчера отправляла посылку в Индию. 200 с копейками граммов. Заплатила 500 руб. Немного офигела от цены, но теперь вот так :). Посмотрим , за сколько дойдет. 
     
    lotusik сказал(а):
    Сейчас цены такие. Моя бандеролька в Шиллонг шла около 2 недель в октябре и стояла 800 с небольшим рублей за 460 грамм.
     А-ФФИ-ГЕТЬ!!! Любую дырку найдут, чтоб ободрать, как липку!!! И еще скажи спасибо, если дойдёт!!!! Ни у кого посылки не пропадали? Вот мама раз связала тётке горловину, и отправила... И то тётка получила каким-то чудом... Расшевелила почтальоншу пошарить конкретней, с третьего раза нашлось... А сколько крадут, или просто "сеется" где-нибудь... И это у нас в России! А уж в Индии, с их вечным разгильдяйством...
  • 45
    05 фев. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    да еще часть маршрута посылка летит самолетом
     На почте мне сказали , что теперь международка идет только  авиа, поэтому и дорого. В общем, за комфорт нужно платить :).
  • 46
    18 мая 2015
    Zaira
    девочки,привет,мои хорошие!! Помогите ,пожалуйста,мне нужен человек с индии,хочу заказать 50 тюбиков карепроста. свяжитесь пожалуйста со мной,если у кого есть такая возможность))
  • 47
    27 мая 2015
    valeri



    Здравствуйте! мой сын 29 лет в Москве лечился от депрессии и шизофрении. Потом принял решение уехать в Индию, на север в горы, возле Солана, на севере Индии, возле деревни Доланджи. Там есть монастырь Менри. Там он живёт почти три месяца. От лекарств отказался еще до отъезда в Индию, с собой не взял. И тут шлет мне вчера смс, что его состояние ухудшилось и ему нужны лекарства. Написал, чтобы выслала почтой DHL
    Я читала их сайт там написано, что психотропные лекарства запрещены к пересылке. Может, посоветуете, как тогда переслать лекарства. Там их будут проверять как-то по названию?. Еще плохо, что рецептов на них нет



  • 48
    27 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Порекомендуйте ему найти их индийские аналоги или купите тут то, что он принимает, лично отвезите ему их и передайте 
  • 49
    27 мая 2015
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Порекомендуйте ему найти их индийские аналоги или купите тут то, что он принимает, лично отвезите ему их и передайте 
     Думаю вариант купить только там или прилетать сюда и тут лечиться. Хотя там возможно эти препараты в свободной продаже и ему проще купить там оригинал или дженерики. Или вам полететь и купить там и привезти ему. Провоз или отправка психотропных веществ может повлечь за собой арест и срок согласно УК РФ.
  • 50
    28 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    valeri 

    Знаете, мы противозаконными делами не занимаемся. И я прошу вас их тут не обсуждать. Вы вольны поступать, как вам кажется правильным, а мы свои советы высказали
  • 51
    28 мая 2015
    rihana
    Привет всем! Помогите отправить посылку из Мумбаи в Россию (Уфа). Я пробовала отправить посылку через FedEx из Мумбаи. Вернули обратно. Говорят правила поменялись....Кто что знает???Очень нужна помощь. В посылке только вещи.
  • 52
    28 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    rihana Как же мы вам поможем, если вы находитесь в Мумбаи, а мы ...не в Мумбаи? Попросите обьяснить правила, или прочитайте этот топик. Вот тут я писала о том, что сейчас требуют писать в отправителях указывать индийского гражданина. Прочитайте несколько постов после этого

    Вичи потом это подтвердила

    Кстати, я хотела из Дели отправить вещи, и мне в этом не отказали, я сама передумала.
  • 53
    11 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy 

    Иринка! Большая просьба: если будет оказия - сделать несколько фотографий почтового узла на Мейне: как он выглядит и каких-то ориентиров, где к нему поворачивать, а то я его не обнаружила
  • 54
    11 нояб. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    если будет оказия - сделать несколько фотографий почтового узла на Мейне: как он выглядит и каких-то ориентиров, где к нему поворачивать, а то я его не обнаружила
     Леночка, оказии не будет - потому что я в Дели не буду в этом году :) Я же лечу Москва-Мумбаи-Тривандрум-Москва. Могу только еще раз описать:

    стоим спиной к отелю Харе Кришна Гест Хауз, переходим дорогу и идем немного, буквально метров 10, в сторону вокзала. Будет небольшой переулочек-поворот, с обеих сторон которого - стеклянные лавки. Слева от переулочка стеклянная лавка, в которой продают косметику и благовония, справа - две стеклянных лавки подряд, разделенные стеклянной же перегородкой, уходят вглубь этого переулочка. Во второй (вглубь переулка) меняют деньги, в первой - сейчас вроде как турагентство, но это все те же люди, и они отведут уже туда, где пакуют и отправляют посылки (самой мне объяснить это будет совсем сложно, потому как это вглубь другого переулка :))) ). Можно обращаться в тот же обменник - там все одна компания. 

    Услуги у них надежные, я переправила через них множество посылок, все без проблем дошло, цена та же, что и на почте, может быть с очень незначительной разницей. 
  • 55
    11 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy 

    Судя по описанию, а бегала по другой стороне Мейна, по той же, где Харе Кришна
  • 56
    11 нояб. 2015
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    бегала по другой стороне Мейна, по той же, где Харе Кришна
     :) И была в корне неправа! Ну, может, в другой раз все найдется, если они там что-нибудь не изменят :) 
  • 57
    11 нояб. 2015
    wichy (модератор)
    А мне тут подвернулась под руку их визитка, сейчас я тебе точные координаты и выдам :) 

    Bholenath Parcels
    tel 23588992, 9810690635
    5076 Main Bazar, Pahar Ganj, New Delhi - 110055
    Opposite Grand Sndh Restaurant, Khanna Cinema
    e-mail: bholenathparcels@gmail.com

  • 58
    11 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy Ура! буду слать посылки!
  • 59
    25 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    стоим спиной к отелю Харе Кришна Гест Хауз, переходим дорогу и идем немного, буквально метров 10, в сторону вокзала. Будет небольшой переулочек-поворот, с обеих сторон которого - стеклянные лавки. Слева от переулочка стеклянная лавка, в которой продают косметику и благовония, справа - две стеклянных лавки подряд, разделенные стеклянной же перегородкой, уходят вглубь этого переулочка. Во второй (вглубь переулка) меняют деньги, в первой - сейчас вроде как турагентство, но это все те же люди, и они отведут уже туда, где пакуют и отправляют посылки (самой мне объяснить это будет совсем сложно, потому как это вглубь другого переулка :))) ). Можно обращаться в тот же обменник - там все одна компания.
     Вичи, я его нашла! Это же проход к Аджаю! Слева в проходе обменники, где и сидит дяденька, который отправляет посылки.

    Но как ты его обнаружила? Там нет вывески о посылках! Только в Индии внутреннее содержание так резко отличается от обещанного вывеской! 


     

    Отправила домой 15 кг, освободилось место для шоппинга
  • 60
    25 мая 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но как ты его обнаружила? Там нет вывески о посылках!
     Никакой мистики, Леночка! И никакой телепатии с моей стороны :))) Раньше там была вывеска, это потом они перевели свою посылочную деятельность в потайной переулок и вывеску почему-то сняли, но я его запомнила! :) Очень уж удобно через них отправлять!