Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Раджастан - Земля Раджей

  • 21
    10 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    да... смотрела на карту, расстояния почти сибирские, что-то придется отложить. Видимо, Агра опять останется за бортом, отложенная на неопределенный срок билеты на эти маршруты на вес золота или в слиппер можно обилетиться без надрыва нервной системы и переплаты в форин-кассах?
     В случае чего, все и на автобусах преодолевается. Расстояния-то там небольшие. Ты вот с Вичи маршрут весь пропиши, что за чем у тебя будет следовать, будем смотреть билеты.

     Ты почитай у Вичи и у Волги..Волга, правда, что-то споткнулась и не пишет дальше
  • 22
    2013-11-11 00:18:57
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    В случае чего, все и на автобусах преодолевается
     тогда я не буду билетами заморачивать и пудрить другим мозги
    так как себя знаю - могу застрять где-нибудь. 
  • 23
    2013-11-11 00:53:38
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    тогда я не буду билетами заморачивать и пудрить другим мозги так как себя знаю - могу застрять где-нибудь.
     Ну ты составь план перемещений. Что у тебя будет конечным пунктом? Потому что из Джайпура легко добраться в Дели, а вот из Удайпура... я бы позаботилась о билете заранее
  • 24
    11 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    Волга могла бы подсказать...

     Да я вот с Вичи согласна Дели-Агра-Бунди-Удайпур-Джайпур-Джайсалмер-Дели.  Там потасовать порядок следования в соответствии с поездами. Может в обратном порядке удобнее будет

    wichy сказал(а):
    из Удайпура в Джайсалмер не очень удобно добираться,

    А вот тут на один день и ложится Джодхпур. Из Джайсалмера ночь до Джодхпура, из него ночь до Удайпура . Мы так ехали. В Джодхпуре как раз я и потеряла сознание от вкушения Радж Качори !  :-)))

     

  • 25
    11 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    билеты на эти маршруты на вес золота или в слиппер можно обилетиться
     А ты клеартрипом не пользуешься ? Давай даты тогда, посмотрим. Я за месяц билеты выкупала. Один был в вейт листе. Потом подтвердился. У спутницы моей ни одного билета не было, всё купили в форин-кассе, на те же поезда. Мне не показалось, что сильно переплатили.
  • 26
    11 нояб. 2013
    anikolaev (модератор)
    Улиша сказал(а):
    билеты на эти маршруты на вес золота или в слиппер можно обилетиться без надрыва нервной системы и переплаты в форин-кассах?
     В Раджастане достаточно удобное автобусное сообщение,в т. ч слипербасы.
    Elena Vasta сказал(а):
    из Бунди через Читтор в Удайпур
     Мы ехали в обратном порядке на такси. Не сказать что дорого.В Читтор не заезжали,Бунди обломало.Удайпур рулит!Самый романтичный город Индии.
  • 27
    11 нояб. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну ты составь план перемещений.
      да, я всегда смотрю на карту, составляю маршрут и всегда ему не следую... ) Карма такая, видимо

    поэтому спасибо за подсказку насчет автобусов
  • 28
    11 нояб. 2013
    Улиша
    anikolaev сказал(а):
    Бунди обломало
     обломало - это понра... совсем не понра... не получилось туда заехать... сломало планы? )))
  • 29
    11 нояб. 2013
    Улиша
    IrinaVolga сказал(а):
    Дели-Агра-Бунди-Удайпур-Джайпур-Джайсалмер-Дели. 
      логичный маршрут, только Удайпур-Джайпур-Джайсалмер - треугольник странный, между Уд и Джайсал нет жд сообщений (?)
    выкидывать из списка что-то надо (в моем варианте)... пошла думать, что
  • 30
    11 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
      логичный маршрут, только Удайпур-Джайпур-Джайсалмер - треугольник странный, между Уд и Джа нет жд сообщений (?)
     А ты езжай сразу в Удайпур, после него в Джайпур, потом Джодхпур и Джайсалмер
  • 31
    11 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    У спутницы моей ни одного билета не было, всё купили в форин-кассе, на те же поезда. Мне не показалось, что сильно переплатили.
     А в каком городе покупали? В Дели? На каком вокзале?
  • 32
    11 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А в каком городе покупали? В Дели?
     Да, в Дели, на вокзале Нью Дели. В той самой знаменитой кассе, которую фиг найдешь, но она там есть !
  • 33
    11 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    Почему это между Удайпуром и Джайпуром нет сообщения? Очень даже есть :) В том числе удобный ночной поезд :)


  • 34
    11 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    Я бы все-таки не впихивала Джодпур... перебор будет, мне кажется, Джодпур очарователен, но можно его на другой раз оставить (он вполне удобно расположен, в другой раз в Джайсалмер не поедешь, а посетишь Джодпур... или если даже поедешь - в Джодпуре пересадку сделаешь :) 
  • 35
    11 нояб. 2013
    Monik
    wichy сказал(а):
    Почему это между Удайпуром и Джайпуром нет сообщения? Очень даже есть :) В том числе удобный ночной поезд :)
    а она говорит про Удайпур и Джайсалмер 
    Улиша сказал(а):
    между Уд и Джайсал нет жд сообщений (?)
     
  • 36
    11 нояб. 2013
    Улиша
    Monik 
    это я уже Дж на Джайсал после ответа Вичи поправила... сорри
    не подумала, что Дж можно понять как Джайпур, хотя имела в виду именно сообщение между Удайпуром и Джайсалмером
  • 37
    11 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    Ну так Удайпур-Джайсалмер и перемещения нет :) Удайпур-Джайпур-Джайсалмер-Дели. 
  • 38
    11 нояб. 2013
    Улиша
    wichy 
    ага, теперь уже ясно, почему такой треугольник без одного бока получается
  • 39
    11 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Улиша 

    На весь путь автобусами я бы не очень рассчитывала. Это если бы у тебя три месяца было, другое дело, не уехала сегодня, уедешь завтра. Мы тебе всё-всё расскажем, что обязательно смотреть, плюс денёк на свободное время :-). Я бы закупила жд билеты. В хорошем вагоне. Переезды ночные . И выспишься и время не теряешь.

  • 40
    11 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Улиша 

    В Удайпуре мы были три дня. Одного дня не хватило , на Кумбхалгарх.  В Джайсалмере тоже три дня ( с одной ночевкой в пустыне) и тоже одного дня не хватило просто пошататься по этой сказке.  Вот и все две твои недели. :-)))