Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Раджастан - Земля Раджей

  • 41
    11 нояб. 2013
    Улиша
    wichy IrinaVolga 
    IrinaVolga сказал(а):
    Мы тебе всё-всё расскажем, что обязательно смотреть
     зайчики мои))
    я еще подожду 2 недели, чтобы одна моя приятельница решилась-не решилась на поездку... Она одна боится лететь в Дели и обратно, а присоседиться ко мне не получится, я ж из Москвы вылетаю. Ищет (говорит, что ищет попутчицу для себя)... а хочет, аж до дрожи, но боится. Вот пойми нас, женщин

    если она (с кем-то) точно не поедет, то мой маршрут будет более поисково-разведывательный в плане работы (Джайпур), если же кто-то там согласится, то маршрут будет больше туристическо-познавательный
  • 42
    11 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    я еще подожду 2 недели, чтобы одна моя приятельница
     Приятельницы ... они такие ...  ненадежные ...   :-)  
  • 43
    11 нояб. 2013
    Улиша
    IrinaVolga 
    ты мне об этом говоришь? ))) охохо, я должна была послезавтра вылетать из Куала-Лумпур на Яву(( до сих пор разочарована, хоть и пытаюсь ситуацию отпустить, не заморачиваться. Плохо у меня получается
    так что в этой поездке никаких точных планов на попутчиц не строю, будут - не будут, и так хорошо и так нормально

  • 44
    11 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    никаких точных планов на попутчиц не строю,
     Вот это правильно ! :-) Только Васте верь !  :-)))  И мне. :-)))
  • 45
    11 нояб. 2013
    Улиша
    IrinaVolga сказал(а):
    И мне. :-)))
     .... верю! и куда мы едем в след. раз?
  • 46
    11 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша 

    Я настоятельно тебе советую купить белет на поезд из Дели в Удайпур.

    Есть два поезда:
    1 Chetak Express (12981)
    2 Mewar Express (12963)

    Они отправляются приблизительно в одно время. Так вот: ты выбирай Chetak Express, потому что он пойдет от Сараи Рохила - ЖД вокзала, расположенного неподалеку от Карол Бага, где ты запланировала остановиться. А Mewar Express отправляется с вокзала Низамуддин, и тебе туда ехать далеко.

    Если решила увидеть Джайсалмер  - ОЧЕНЬ советую купить билеты на поезд Джайсалмер-Дели. Пусть на слипер, пусть они пропадут, но чтобы у тебя была гарантия возврата. Из Джайпура в Дели уехать легко, а вот из Джайсалмера не очень.

    А между Удайпуром-Джайпуром-Джодхпуром-Джайсалмером у тебя будет свобода манёвра


  • 47
    11 нояб. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    спасибо))

    надо начинать осваивать сайты индийских жд
  • 48
    11 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    надо начинать осваивать сайты индийских жд
     Я могу купить тебе билет. Или билетЫ. В Удайпур из Дели и из Джайсалмера в Дели
  • 49
    12 нояб. 2013
    anikolaev (модератор)
    Улиша сказал(а):
    обломало - это понра... совсем не понра... не получилось туда заехать... сломало планы? )))
     Не понравилось. Пыльно,грязно,душно,не интересно.
  • 50
    12 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    anikolaev сказал(а):
    Пыльно,грязно,душно,не интересно
     У меня это было первое ( и пока последнее ) место в Индии, где я ощутила себя Маугли в джунглях ( не в самом городе, а подальше, за озером), среди диких обезьян .:)))  Хот и джунгли эти были в паре-тройке километров от поселения ( даже и не знаю как называется оно) . Да и в самом городе очень душевно. Здесь никто не дергал меня за рукав и не кричал "вич фром" и "ю нейм"...     Не могу сейчас наспех всего рассказать, но мне там ОООЧЕНЬ  понравилось.  
  • 51
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
       Не могу сейчас наспех всего рассказать, но мне там ОООЧЕНЬ  понравилос
     Почему? Я жду- жду.... 
  • 52
    12 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Лен, Бунди на самом деле ОЧЕНЬ меня торкнуло. Сейчас не смогу в двух словах сформулировать, только всё испорчу.

  • 53
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я почему- то туда очень хочу. Поэтому пока и не еду))) Чтобы не на бегу посмотреть свои тайные грезы.
  • 54
    12 нояб. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Я могу купить тебе билет. Или билетЫ.
     да, припоминаю, что там трудно было продраться сквозь их платежные методы..
    я 2 года назад так и не довела до ума покупку билета(
  • 55
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша 
    У тебя нет времени на борьбу с сайтами ЖД, выбирай поезд, класс вагона и дату,  я куплю билеты
  • 56
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    От Ворот Дели  в города Раджастана: Джайпур, Удайпур и Джодхпур  ходят комфортабельные кондиционированные автобусы Вольво (автовокзал Bikaner House Bus Station)
  • 57
    27 дек. 2013
    Улиша
    где можно посмотреть автобусные рейсы из Джайпура?!

  • 58
    27 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Улиша 

    Куда ты хочешь ехать ? Сайтам автобусным я бы не очень доверяла. Да и не все локал-басы там есть, а по слипперам куча турагенств. Если популярное направление - уедешь без проблем, автобусов полно.

  • 59
    27 дек. 2013
    Улиша
    wichy сказал(а):
    Я бы взяла Джайпур, Джайсалмер и Удайпур. И хватит.
     вот, Ир, и мой маршрут
    + Дели
  • 60
    27 дек. 2013
    Улиша
    пока 
    после того, как Васта улетит домой, я хочу уехать в Джайпур
    но не знаю, через день-два. Этот отрезок Дели-Джайпур преподнесет мне какие-то трудности? могу и поездом и автобусом, мне все равно

    а дальше нет дат... то есть хочу оставить себе максимум импровизации. Тут могу и локалбасами и с пересадками, буду налегке, все останется в Джайпуре.