Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что запрещено для ввоза и вывоза в Индии?

  • 41
    21 нояб. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yanej сказал(а):
    Жена хочет вывезти рупии монеты и купюры  в сумме около 70 как сувениры. Но я знаю что рупии вывозить нельзя. Может кто сталкивался. Чем может грозить если найдут.
     Я "вывожу" рупии в эквиваленте не менее чем на 200 долларов
  • 42
    21 нояб. 2015
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Я "вывожу" рупии в эквиваленте не менее чем на 200 долларов
     никому об этом не рассказывай )
  • 43
    19 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    Недавно вылетал из Дели, кокос под строжайшим запретом на вывоз. Я сунул один в чемодан, другой в ручную кладь. Хотел сдать в чемодане, но жена не разрешила, сказала что чемодан задержат, я был готов рискнуть, но когда нам выдавали билеты спросили есть кокос, мы признались что есть. пришлось вынимать и запаковывать чемодан опять. Дальше я не бросил надежду протащить кокос ребенку и сунул тот что вынул из чемодана в ручную кладь. и того их было 2 в ручной. при досмотре ручной клади они на сканере увидели кокосы, спросили у вас кокос? пришлось сознаться. вынул один кокос, а второй хотел не доставать... и тут облом. то ли тот что за сканером сказал что их 2, то ли увидела второй в сумке. сдал все кокосы. мой билет записали в журнал и количество сданных кокосов. так что вот такая история с кокосами :( 
  • 44
    19 янв. 2017
    надежда (модератор)
    LordBear У меня тоже была история с кокосом. Мы вылетали из Бангалора, кокосы я положила в ручную кладь с другими фруктами, конечно же меня остановили и попросили показать что в рюкзаке. Я сказала что это подарок маленькому внуку, мне пришлось даже фотографию ребенка показать)). Может тогда не так строго было, но меня пропустили с кокосом. Таможенник даже помог сложить все фрукты в рюкзак, заботливо повторяя название каждого и приговаривая что это презент маленькому внуку, который ждет в Москве. Правда больше я не рисковала, одного раза хватило)).
  • 45
    19 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Да, нас в этом году очень жестоко пытали, есть ли у нас в багаже кокосы :))) 
  • 46
    19 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    Сейчас даже на регистрации стоит табличка с перечеркнутым кокосом. после паспортного контроля витрина стоит, правда я не понял то ли камень там был, то ли очень высохший кокос. в любом случае решил прорываться и надеялся на удачу.
  • 47
    19 янв. 2017
    надежда (модератор)
    LordBear сказал(а):
    Сейчас даже на регистрации стоит табличка с перечеркнутым кокосом.
     В этом году я тоже увидела эту табличку,     раньше не видела (или внимания не обращала).      Не помню от кого, но слышала что в кокосах перевозят наркотики.
  • 48
    2017-01-20 00:30:00
    boatman
    dimych сказал(а):
    можно завернуть камни в черные мусорные мешки. Якобы, их не просвечивает сканер в аэропорту. По-моему, очередная дезинформация. Или я не прав?))) 
     Вы совершенно правы - это очередная утка. По личному опыту знаю - сквозь черные (и синие тоже) мусорные пакеты всё отлично просвечивается.
  • 49
    2017-01-20 00:33:54
    boatman
    надежда сказал(а):
    слышала что в кокосах перевозят наркотики.
     видать, в последнее время такие умельцы появились, что наркоту в кокосы засовывают. В прежние годы неоднократно вывозил кокосы (питьевые, правда, зеленые) и в багаже и в ручной клади. Вопросов ни разу не было. В последний раз года 2 или 4 назад.
  • 50
    20 янв. 2017
    LordBear (модератор)
    Да я и вез питьевые. самое интересное что один то я привез из Гоа самолетом. в ручной клади :)
  • 51
    20 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    самое интересное что один то я привез из Гоа самолетом. в ручной клади :)
     Что, кокосы нельзя вывозить из страны, по аналогии с антиквариатом?))
  • 52
    02 июн. 2017
    Archana5
    Подскажите пожалуйста, могу я ввезти в Индию сувенирную шкатулку, как-то нужно ее декларировать? Стоит она 700 рублей (чека нет).
  • 53
    02 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Archana5 сказал(а):
    Подскажите пожалуйста, могу я ввезти в Индию сувенирную шкатулку, как-то нужно ее декларировать? Стоит она 700 рублей (чека нет).
     Даже и не сомневайтесь, можете
  • 54
    02 июн. 2017
    Archana5
    Elena Vasta спасибо. )
  • 55
    17 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А кто знает - можно ли выезжать из Росиии выезжать в Индию с двумя ноутбуками?
  • 56
    18 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    А кто знает - можно ли выезжать из Росиии выезжать в Индию с двумя ноутбуками?
     Отвечаю сама себе:  беспошлинно НЕЛЬЗЯ


    "Один портативный компьютер (ноутбук)  также разрешен беспошлинно, если он ввозится любым пассажиром в возрасте 18 лет и старше

    Товары сверх надбавок к надбавкам подлежат уплате за таможенную пошлину @ 40% + образование до 2%, т. Е. Эффективная ставка составляет 40,8%."


  • 57
    18 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Товары сверх надбавок к надбавкам подлежат уплате за таможенную пошлину @ 40% + образование до 2%, т. Е. Эффективная ставка составляет 40,8%."
     Конечно коряво написано, но я вообще не понимаю: это сколько денег? От чего проценты будут считать и как их высчитывать?

    One laptop computer (notebook computer) over and above the said free allowances mentioned above is also allowed duty free if imported by any passenger of the age of 18 years and above
  • 58
    18 дек. 2017
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Отвечаю сама себе:  беспошлинно НЕЛЬЗЯ
     ты одна летишь?

  • 59
    18 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    ты одна летишь?
     да
  • 60
    18 дек. 2017
    LordBear (модератор)
    если не в коробке, то думаю можно и 2. вариант 2 что бы тебя кто то проводил и в случае проблемы отдать человеку. ну или сдать на хранение им. мы так удочки сдавали, тк в салон с ними не пустили.