Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

маршрут Керала и Мадурай, прошу помощи

  • 1
    13 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Добрый день, пригласили на ваш форум, прошу вашей помощи по маршруту.

    -Прилетаю в Тривандрум с женой 8 февраля рано утром на легке с рюкзаком. Еду на такси в центр и там покупаю необходимые вещи . И в идеале вечером или ночью отправляюсь с центрального жд вокзала в Мадурай.
    -9 Приезд ночью в Мадурай. Можно ли будет на такси добраться до отеля? и до 10го числа вечера думаю пробыть в Мадурае.
    -10 вечером планирую на такси переехать в Муннар (сколько может стоить такси?)
    -11 нахожусь в Муннар и вечером переезжаю в Перьяр (сколько может стоить такси?)
    -12 Перьяр и переезд в Кочи (тоже думаю на такси)
    -13 Кочи
    -14 Переезд в алеппи для путешествия на хаусботах (чем лучше добраться?)
    15 - еду в варкалу из алеппи ( чем лучше добраться?)
    Как то так я запланировал, может где то надо увеличить время пребывания? Буду признателен за любые советы.

  • 2
    13 янв. 2014
    wichy (модератор)
    1. Берите поезд 56701 MADURAI PASSR - билеты в первый класс (некондиционированный). Он едет медленно, но зато вы отоспитесь - типа нашего купе, только полки шире. 
    2 Возле вокзала Мадураи буквально в трех шагах - куча отелей, в том числе очень приличных. Нет смысла ехать куда-то далеко - там рядом и храм, и что поесть.
    3. Я бы уехала из Мадураи 10 с утра - смысла особого быть там больше одного дня нет. Переезжайте лучше в Перияр - из Мадураи туда ближе и сообщение лучше. Цену на такси не подскажу. А из Муннара ближе в Кочин (вполне можно доехать на автобусе), так что куда логичнее Мадураи-Перияр-Муннар-Кочин. Но я бы не стала метаться Перияр-Муннар, а выбрала бы что-то одно и побыла бы там подольше - смысла в пребывании по одному дню в этих местах, еще и тратя время на дорогу (а переезд по горным дорогам на 120 км может занять от 4 часов) - не вижу. 
    4. Из Кочина до Аллепи можно и автобусом, и поездом - в такси на такое расстояние смысла нет. Аллепи-Варкала - есть поезда, автобусов прямых может и не быть.

    Честно говоря, я бы лучше избежала переездов Мадураи-Муннар или Мадураи-Перияр. Выбрала бы или один, или другой, и поехала бы так:

    8 - в 16:20 выехала бы  16724 ANANTAPURI EXP из Тривандрума в Мадураи (ж/д станция там в центре, все, что нужно, вы успеете купить). В 11 вечера будете в Мадураи, переночуете в отеле
    9 - смотрим храм Минакши прям вот рано с утра. Можно, конечно, там зависнуть на два дня, но я бы уехала 16127 MS GURUVAYUR EX в 16:15, и рано утром была бы в Кочине
    10-11 - Кочин, после обеда перебираемся в Муннар (или Перияр)
    12-13 - Муннар или Перияр,
    14 - перебираемся рано утром в Аллепи, хаусбоат
    15 - поездом в Варкалу
  • 3
    13 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Что красочнее и ярче Муннар или Перьяр?
  • 4
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Что красочнее и ярче Муннар или Перьяр?
     Думаю, что Муннар.

  • 5
    13 янв. 2014
    tadzh
    wichy 
    Как всегда, просто кладезь полезной информации ! Возьму тоже себе на заметку :)
  • 6
    13 янв. 2014
    LordBear (модератор)
     Допустим я решил остановиться на Муннаре, каким образом удобнее добраться из Муннара до Аллепи? вернуться в кочи и оттуда на поезде? или там можно прямо из гор добраться до Аллепи наземным транспортом?
  • 7
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Автобус из Муннара в Алеппи идет около 6-7 часов
  • 8
    13 янв. 2014
    amin
    LordBear 

    Если решишься до Перияра ехать, обрати внимание, что заказывать туры нужно именно у них. Все остальные просто перепродают ихние туры. Вариант доехать до Алеппи их Перияра-Муннара: доехать  до Котаяма, а там -на речном трамвае.
  • 9
    13 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Спасибо большое всем за ответы. думаю тогда поехать так:

    8 - в 16:20 едем на поезде 16724 ANANTAPURI EXP из Тривандрума в Мадураи
    9-  смотрим храм Минакши и во второй половине дня на такси переезжаем в Муннар, думаю к вечеру до темна доедем.
    10-11 В муннаре
    12 - Утром из Муннара на такси переезжаем в Кочи 
    13 - Вечером переезжаю из Кочи в Алеппи.
    14- плаваю на хаусботе
    15- еду в Варкалу

    Вопрос реально ли будет найти такси из Мадурая в Муннар. Может кто то знает цену за километр у такси, 15-20 рупий? или уже больше?
  • 10
    13 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Цена такси сейчас 10- 12 рупий за километр. 
    Вы на Кочин не можете еще день выкроить? А то маловато получается. Ни одного целого дня
  • 11
    13 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Ну я думал с середины дня 12 до вечера 13 там побыть, получается день. Там реально много чего стоящего смотреть есть? 
  • 12
    14 янв. 2014
    amin
    LordBear сказал(а):
    Там реально много чего стоящего смотреть есть? 
     Если музыкой и танцами интересуешься - центр Катхакали - маст си!
    Рыбные рестораны рядом с китайскими сетями - на любителя. Но глянуть стоит.
    Шопинг - лучший в Керале! Если где и шопиться, то только в старой части Кочина.
  • 13
    14 янв. 2014
    wichy (модератор)
    Такси из Мадураи в Муннар найти будет реально, стоить может где-то в районе 3500-4500 тыс.рупий (может, и дороже - там границу штата пересекать придется, периодически за это дерут дополнительные деньги). Имейте в виду - ехать вам придется часиков так 5-6, так что выезжайте заранее :)
  • 14
    14 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Подскажите еще пожалуйста, стоит ли заранее забронировать гостиницы по маршруту,например которые указаны в лонели планет, что бы не тратить много времени на поиски там? может быть такое что не будет мест в нормальные гостиницы? ведь февраль самый сезон там.
  • 15
    14 янв. 2014
    wichy (модератор)
    Гостиницы там будут всегда, их везде достаточно. Решение "бронировать или нет"  зависит от вашего желания тратить время на поиск достойного жилья на месте. Я бы точно забронировала гостиницу в Мадураи, если вы приезжаете в 11 вечера - что-то рядом с вокзалом, чтобы не метаться. В остальном - кто-то ездит и не бронирует нигде, я наоборот - предпочитаю разобраться с этим вопросом до поездки (за исключением некоторых случаев), чтобы не тратить время и не полагаться на "авось" - но вовсе не потому, что боюсь остаться без номера. 
  • 16
    14 янв. 2014
    tadzh
    LordBear сказал(а):
    может быть такое что не будет мест в нормальные гостиницы?
     Может быть вполне, что именно те гостиницы, которые понравятся вам, будут заняты. 
  • 17
    16 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Подскажите Муннар это городок в горах, где куча отелей и место отправления экскурсий? Я слышал что вроде можно поехать куда то выше и там тоже есть отель ( например коммунистической партии)  может кто был там знает назание? или лучше ночевать в этом городке утром выезжать кудато, а вечером возвращаться?
  • 18
    16 янв. 2014
    wichy (модератор)
    В самом городке отелей не куча, но есть. Много ресортов в ближайших окрестностях городка - с красивыми видами, на горушках. Если средства позволяют - я бы двинула в один из близлежащих ресортов. Если время ограничено и экономия - один из приоритетов (хотя хилл стейшн в Индии вообще достаточно небюджетные) - снимайте что-нибудь в самом городке, он маленький и вполне себе милый. Выдвигаться все равно придется в разные места, если хотите окрестности посмотреть, в городке это организовать очень просто, в отеле вы будете зависеть только от персонала отеля. 
  • 19
    20 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Забронировал отели в мадурае и муннаре. В кочи на днях буду искать. Вопрос по алеппи как там заказать хаусбот? во сколько надо приехать? там один причал? если я приезжаю ночью надо бронировать гостиницу или можно сразу на хаусбот, а утром уже плыть? какая ориентировочная цена?
  • 20
    20 янв. 2014
    enchanted
    LordBear сказал(а):
    как там заказать хаусбот?
     В Аллеппи сложнее ответить на вопрос - как там НЕ заказать хаусбот. Там полгорода этим живет. Выбор огромный, поэтому выбирайте то, что вам больше нравится (предложений будет море), торгуйтесь и обсуждайте маршрут. Хаусботы (и его вариации, включая просто катание на лодке) там стоят вдоль берега, начиная почти от бас-стэнда, только по другую сторону канала. Идете вдоль, в сторону Стартинг поинт,  и выбираете. Можно заходить в конторы , которые их в аренду сдают, смотреть сначала фотографии ( но хаусбот все равно лучше самому посмотреть, прежде чем арендовать). Да и хозяева того места, где вы будете жить, наверняка вам что-то предложат ("А вот у моего друга есть чудесный хаусбот...."), потому что в Аллеппи 99%  туристов за этим приезжают. (Хотя мы последний раз за те полтора месяца, что там жили, так и не воспользовались)) , только на паромчике до Амритапури прокатились)
    LordBear сказал(а):
    во сколько надо приехать?
     Все хаусботы (большие) сдаются на сутки или двое. И отправляются с утра, часов с 10 примерно. Поэтому сразу на хаусбот вы ночью вряд ли попадете. Даже если заранее зарезервируете по интернету. Но лучше так не делать (см. выше). Если с утра пораньше пройтись вдоль берега ( часов с 7), то вероятность отплыть в этот день сильно возрастает. Поэтому поселяйтесь в районе Стартинг поинт (оттуда и почти все хаусботы стартуют тоже, хотя называется так это место из-за лодочных гонок имени Неру).
    LordBear сказал(а):
    какая ориентировочная цена?
     Цена сильно зависит от толщины кошелька и от размера плавсредства)) Там есть и двухэтажные за которые дерут какие-то немыслимые деньжищи (правда на таких  в основном большие индийские семьи катаются) и совсем маленькие,где только одна кровать помещается (без кухни, душа, чилаута и т.п.) От 2-3 тыс и до....., я так думаю. Попробую уточнить у знакомой - он  как раз сейчас на хаусботе ))