Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Велосипед

  • 21
    08 апр. 2014
    leka57
    Как сказал уважаемый мною Илюша Варламов -велосипеды Пежо - "Самые лучшие, красивые и надежные велосипеды на свете".
    Но и дорогие...
    Была бы богатая, точно типа такого купила...

    Горный велосипед высокого уровня:
     

     
     

     
  • 22
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya сказал(а):
    У меня "Trek",
     А какая имнно модель? Там по ссылке много всяких по самым разным ценам.
  • 23
    08 апр. 2014
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
     А какая имнно модель?
       Elena У меня 3700. В принципе, от остальных моделей, начинающихся на трешку, он отличается мало. То есть более старшая 3900 стоит дороже, но существенной разницы вы, вероятнее всего, не увидите. 
    У тех, которых первая цифра будет 4 и выше, отдельные детали могут быть изготовлены из других материалов - может, из того же карбона, о котором тут писали, или еще каких-то. Ну и наворотов может быть побольше.

    Но тот, что есть, меня устраивает совершенно: добротный, качественный трудяга. Хотите, приезжайте - дам покататься! :)))



    niil сказал(а):


    вот  это  и  есть  VTT   -   vélo tous terrains
      вот ведь живешь - и не знаешь, что у родного велосипеда есть красивое французское имя! Спасибо, niil!
  • 24
    2014-04-09 00:28:38
    lessa
    Лен, Беппе все внимательно посмотрел, велосипед tan_ka хорош, но говорит, что  предпочел
    бы для тебя тот, что на линке декатлоновском. 

    И потом сказал, что велосипед -как обувь. Каждый должен решать для себя в итоге :)))
  • 25
    08 апр. 2014
    lessa
    Вот , в русском декатлоне тот же велосипед :
  • 26
    09 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya сказал(а):
    Хотите, приезжайте - дам покататься! :)))
     Отличная идея, с удовольствием приеду!
    lessa сказал(а):
    И потом сказал, что велосипед -как обувь. Каждый должен решать для себя в итоге :)))
     Спасибо за хлопоты! У меня куча информации, как выберу дружка - обязательно похвалюсь
  • 27
    09 апр. 2014
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
    Отличная идея, с удовольствием приеду
      Elena ага, в личку написала
  • 28
    09 апр. 2014
    amin
    О,  вылысыпыдыстычкы могут праздновать прибавление в своих рядах!
  • 29
    09 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    a.d.work сказал(а):
    Велосипеды MTB (горники), не складные. У меня Cube Attention, бело-голубой, там на фото видно. У ребят Cube двухподвес и Merida. Для перевозки в поезде снимается переднее колесо и вел запаковывается в чехол. Платить за такой багаж не нужно.
     
  • 30
    09 июл. 2014
    a.d.work
     Мой велик Cube Attentionточно не для путешествий, а, скорее, для передвижения по пересеченной местности и по горам. Я на нём езжу по всей Беларуси, недавно первый раз выезжала на Куршскую косу.
    Новый он выглядит вот так и ценник актуальный http://catalog.onliner.by/cube/attention262014/ (1140 у.е.) Мой модели 2012 наверное года.

     Мне мой железный конь очень нравится! Рама из аллюминиевого сплава, вес около 13 кг, диаметр колес 26. По ступенькам-бродам таскаю его только в путь. В перспективе когда-нибудь планирую перейти на более легкий карбон (но стоит он недешево). На руле установлен lock хода вилки - очень удобная штука. Выезжаешь на трассу - сразу лочу его, как только пересеченка - разлочиваю. Стоят контактные педали (кто не знает - вот видео http://www.youtube.com/watch?v=c_ZE4Y2Gk9s). В самом деле вещь для меня стала уже необходимой. Привыкнуть было непросто, ежедневные падения и биения коленок, но сейчас мои коленки и мышцы говорят мне спасибо. Еще куча всякой навески на нем стоит - от защиты пера и велокомпьютера до необходимого света и габаритов.
    При желании можно на вел навесить багажник и сумки, чтобы он стал туристическим. Но думаю, что для таких целей пригодится велосипед с большим диаметром колес - 28 или 29 и с жесткой вилкой (если передвигаться в путешествиях преимущественно по асфальту).

  • 31
    10 июл. 2014
    natasha
    Лена, я как бывший велотурист советую тебе купить кросс кантрийный велосипед с легкой рамой (CrossCountry). Они специально сконструированы для пересеченной местности.
    Вот тебе полезный сайт, где просто и доступным языком….http://www.caravan.hobby.ru/materiel/caravanbike/
    Если уже точно точно определишься с покупкой, могу сосватать тебе своего бывшего, который водит вело группы в Москве и регулярно помогает друзьям и знакомым кролика с покупкой велов.
  • 32
    12 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natasha сказал(а):
    Вот тебе полезный сайт, где просто и доступным языком…
     Отличный сайт и систематизация!
    natasha сказал(а):
    помогает друзьям и знакомым кролика
     а кто такие кролики?

    Наташ, спасибо большое. Я поняла, что мне точно нужна  Кросс Кантри модель велосипеда. Вот в ближайшее время тестирую одну модель и буду определяться)
  • 33
    13 мая 2015
    oksanaS
    renya сказал(а):
    Качественная, надежная и приспособлена как раз для поездок в т.ч. по пересеченной местности
     Мой новый велосипед: Trek Skye SL Disc - надёжный, удобный, красивый, за умеренную цену.

    Горный велосипед любительского уровня с  рамой из облегченного алюминиевого сплава Alpha Black предназначен для езды по пересеченной местности и ровной дороге.Кросс-кантри, Hard tail, колеса: 26'', скоростей: 24, передний и задний тормоза: дисковые.Ободные тормоза типа V-brake обладают малым весом. Аммортизационная вилка ходом 100мм , в которой присутствует регулятор нагрузки, и блокиратор хода.Передняя вилка оборудована пружиной, которая обеспечивает комфорт при катании по неровным дорогам. Она способствует легкому управлению и защищает руки от вибраций, возникающих при езде по кочкам и ямам.
  • 34
    14 мая 2015
    IrinaVolga (модератор)
    oksanaS , Оксан, а вот ,когда такой сильный наклон вперед, спина не устает ? Я понимаю, что для скорости это положение оптимально, а для длинной поездки ?????
  • 35
    14 мая 2015
    Breen
    Спина как раз устанет, если наклона не будет.
  • 36
    14 мая 2015
    renya
    oksanaS сказал(а):
    Мой новый велосипед
      oksanaS , поздравляю с обновкой! :)
  • 37
    14 мая 2015
    oksanaS
    renya
    Спасибо))

    IrinaVolga сказал(а):
    спина не устает ?
     Мне так намного удобнее, чем с прямой спиной ( есть опыт езды на городском дамском велике).
  • 38
    15 мая 2015
    LordBear (модератор)
    вот тут много великов http://www.mnogovelo.ru и можно в живую глянуть. в одном месте примериться + может консультанты подскажут, сразу не покупай, а приди домой и все обдумай :) 
  • 39
    15 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
     Мне так намного удобнее, чем с прямой спиной ( есть опыт езды на городском дамском велике).
     Кстати, оказалось, что мне с прямой спиной тоже неудобно!
  • 40
    21 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот и мы!
    Добро пожаловать в мой мир, Дружок!