Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кем и за сколько летаем в Непал?

  • 41
    29 дек. 2014
    _newra (модератор)
     Сегодня поменяла обратный билет из Катманду в Минск в офисе Этихадов. По дороге туда у меня стыковка 17 часов в Абу Даби (в 20:45 прилетаю, 14:00 улетаю). Мне предложили бесплатный отель за территорией аэропорта (еще извинялись что отель в аэропорту ремонтируется) и бесплатную транзитную визу! Чудеса! Когда я прошлый раз летала через Абу Даби с длинной стыковкой, я не знала про эти плюшки и ночевала так:  (и даже талонов на еду не попросила)


  • 42
    29 дек. 2014
    Улиша
    _newra сказал(а):
    и даже талонов на еду не попросила)
     да, я тоже о талонах не знала) немка, с которой пришлось коротать ночь из-за отложенного рейса, рассказала, так что мы что-то там отведали
    а барышни, с кот. летели из Москвы, получили даже сеанс массажа, бесплатно, конечно, чтобы не осталось осадка от задержки рейса) 
  • 43
    29 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я писала о талонах на Эмирейтс, и ставила в топике про Дубаи фотки - где их дают в аэропорту, и в каких ресторанах можно покушать. И мне понравилась инфа от Хеленчика, что у Туркишей в Стамбуле есть бесплатная экскурсия
  • 44
    29 дек. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я писала о талонах на Эмирейтс
     А про талоны у Этихадов я только недавно вычитала. А еще, пишут, что европейцам дают талоны только на завтрак, а если хоть немного мусульманского колорита, (человек тюбетейку надел) - дали на завтрак, обед и компот. В общем, полезно знать правила авиакомпаний. На сайте у них внятного пояснения нет (
  • 45
    30 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    а если хоть немного мусульманского колорита, (человек тюбетейку надел) - дали на завтрак, обед и компот
     ))))что может сделать европейски одетая женщина? Тюбетеечка не прокатит
  • 46
    30 дек. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    что может сделать европейски одетая женщина?
    хиджаб из подручных средств ) 
  • 47
    29 мар. 2015
    Helena31
    Здравствуйте! Долго не писала на сайт! Решила поменять путь, то есть маршрут немного поменялся! :) Сегодня 15 минут назад взяла билет Москва-Катманду через Абу-Даби! Записалась на середину мая на Випассану, недалеко от Катманду! Хочу с собой поговорить прежде чем дальше идти, увольняюсь перед поездкой, хочу все поменять в жизни в сторону того, что я хочу! Билет взяла в одну сторону, так как после Непала хочу в Китай, возможно Индия, а дальше как пойдет! :) Если придется ехать в Европу, буду ехать по земле автостопом! Пока так! А теперь вопрос! Я как новичок в плане полетов конечно сразу взяла билет, а потом уже выяснила про транзитные зоны! Кстати билет взяла через авиакассу, подтверждение пришло! Только вот в Абу-Даби я прилетаю в 3 терминал, а вылет из 1! Чем мне это все грозит? Там вроде виза транзитная нужна или нет?
  • 48
    29 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Сегодня поменяла обратный билет из Катманду в Минск в офисе Этихадов. По дороге туда у меня стыковка 17 часов в Абу Даби (в 20:45 прилетаю, 14:00 улетаю). Мне предложили бесплатный отель за территорией аэропорта (еще извинялись что отель в аэропорту ремонтируется) и бесплатную транзитную визу! Чудеса! Когда я прошлый раз летала через Абу Даби с длинной стыковкой, я не знала про эти плюшки и ночевала так:  (и даже талонов на еду не попросила)
      Helena31 

    Обрати внимание на первую страницу топика
  • 49
    29 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут нашла:

    Транзит через Абу Даби

    Теоретически подкованные, мы сразу после формальной процедуры прохода через рамку и просвечивания ручной клади, подошли на стойку Этихад.
    Поскольку мы прилетели в Терминал 3, который построен в 2009 году специально для авиакомпании Этихад, других стоек тут нет.
    Аэропорт Абу-Даби. код ИАТА: AUH, Код ИКАО: OMAA. Телефон справочной аэропорта: +971 25 75 75 00, Факс: +971 25 75 75 28, E-mail: info@dcaauh.gov.ae.
    Международный аэропорт в Абу-Даби включает 3 терминала.

    Терминал 1 

     Построен в 1982 году, обслуживает более 20 авиакомпаний разных стран. Иногда рейсы из России прилетают сюда и транзитным пассажирам нужно передислоцироваться в Т3 по красивому стеклянному переходу, который сразу справа, как подниметесь на второй этаж с самолета. Весь путь займет не более 10 минут.

    Терминал 2 

     Введен в эксплуатацию в 2005 году, обслуживает 12 авиакомпаний, на внутренних линиях. Из Т1 и Т3 сюда идет бесплатный шатл 5 минут.

    Терминал 3. 

     Построен в 2009 году специально для авиакомпании Emirates Airline, является для них базовым. В здании Т3 находятся лаунжи, залы для пассажиров первого и бизнес класса, спортивно-оздоровительные центры, рестораны и кафе, медицинский центр, комнаты для моления и магазины беспошлинной торговли.
    Поскольку мы прилетели в Т3 и улетаем из него же, нам не нужно перемещаться между терминалами.


  • 50
    29 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Обрати внимание на первую страницу топика
     Извини: обрати внимание на первый пост этой страницы))
  • 51
    29 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    И вот еще: транзитный перелет в Непал через Абу Даби,

    НИКАКИХ ВИЗ НЕ НУЖНО

    Helena31

    Сколько времени у тебя между рейсами?
  • 52
    29 мар. 2015
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
    Сколько времени у тебя между рейсами?
     3 часа 55 минут! Спасибо Вам! :) Обнадежили, а то я тут паниковать начала!
  • 53
    29 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    3 часа 55 минут!
     Вроде с 4-х часов можно рассчитывать на талон с бесплатным питанием, можешь попробовать подойти к транзитной стойке "на дурачка".
    Helena31 сказал(а):
    Обнадежили, а то я тут паниковать начала!
     Там переход занимает 20 минут медленным щагом, ноу паник!
  • 54
    29 мар. 2015
    Helena31
    Спасибо! А вот я теперь озадачена другим вопросом! Взяла билет у Etihad через авиакассу, прошел билет и вроде все нормально, но пытаюсь зайти на их сайте, чтобы посмотреть свой маршрут(билет) не знаю как правильно, а номер брони не проходит! И что делать? Пыталась зайти через номер билета, пишут номер должен состоять из 13 цифр(так он у меня из 13 цифр), может ошибка сайта или я что-то делаю неправильно?
  • 55
    29 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Взяла билет у Etihad через авиакассу, п
     Не на сайте, а в авиакассе? Или как? Напиши подробнее
  • 56
    29 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ты на каком сайте проверяешь билет? На сайте Этихадов?
  • 57
    29 мар. 2015
    Helena31
    В общем нашла у Aviasales билеты в Непал Этихадом! Оформила все через авиакассу и оплатила в Связной( мне карточку банковскую сейчас поменять надо)! Написала письмо в авиакассу! Все пришло! Ответили письмом, что не те буквы вставляла!:))) Мдаааа!!!! я конечно молодец:((( надо больше летать! С билетом все в порядке, на сайте у Этихадов все нашла!
  • 58
    29 мар. 2015
    Helena31
    Видимо в связи с предстоящими переменами в жизни, начинается паника уже сейчас! Випассана мне в помощь!:)
  • 59
    29 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Видимо в связи с предстоящими переменами в жизни, начинается паника уже сейчас! Випассана мне в помощь!:)
     милая, все уже хорошо))))
  • 60
    29 мар. 2015
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
     милая, все уже хорошо))))
     Спасибо за Ваше терпение и отзывчивость! :) Вы- замечательная!