Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кем и за сколько летаем в Непал?

  • 121
    17 авг. 2018
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    А потом обратно меняешь, чтобы хлеба купить ???
     Расплачиваюсь долларовой картой (дебетовой) . Когда нужна наличка (редко), с нее снимаю рубли в банкомате. Зато деньги целы .
  • 122
    11 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из группы Непалия, пишет Aleksey Gavinskiy


    “Коллеги, Свежий апдейт по связке Аэрофлот-Эйриндия через Дели. Любовн... Багажный союз между этими прекрасными авиакомпаниями, существовавший до недавнего времени, приказал долго жить. Позавчера моих друзей не сажали без визы, в результате они оставили багаж и прилетели с ручной кладью. Так что опций, если лететь через Дели, всего две: 
    1. Делать визу. 
    2. Лететь только с ручной кладью.
     3. Покупать у Аэрофлота билет до Катманду одним бронированием по Интерлайн соглашению с Эйриндией (смотрите комментарий в постскриптуме). 

     Уповать на то, что иногда Аэрофлот сажает без индийской визы, я бы не стал. Это лотерея с минимальным шансом на победу. Через Турцию с Аравийским полуостровом вы по прежнему можете летать без всяких препон. Пусть все ваши путешествия в Непал и обратно проходят благоприятно!

    З.Ы. Важная поправка! Поскольку между Аэрофлотом и Эйриндией все ещё существует Интерлайн соглашение, по которому они могут выписывать проездные документы от имени друг друга на их рейсы - в случае покупки у Аэрофлота билета одним бронированием в направлении Мск-Дели-Ктм, индийская виза не требуется и багаж перегружается без необходимости пересечения границы в аэропорту Дели!”
  • 123
    11 окт. 2018
    _newra (модератор)
    В Непал нужно летать только одним билетом. Так как из-за задержек рейса можно потерять всю связку. А они очень вероятны из-за погоды, смогов, перегруженной взлетной полосы. И вся эта небольшая экономия выйдет боком.
  • 124
    11 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    В Непал нужно летать только одним билетом. Так как из-за задержек рейса можно потерять всю связку. А они очень вероятны из-за погоды, смогов, перегруженной взлетной полосы. И вся эта небольшая экономия выйдет боком.
     Задержка рейса тут наименьший из рисков, куда больше вероятность либо не вылететь вообще никуда (из России могут не выпустить в Дели без индийской визы) или прилететь без багажа. Такие случаи обсуждаются постоянно, я летала в Непал три раза, в двух из них рядом со мной были проблемы и с неприбытием багажа, и с посадкой на рейс. Причем втрой раз у мужчины был именно единый билет, купленный у Аэрофлота. 

    При наличии индийской визы можно купить билеты на стыковочные рейсы -  и то только при отсутствии адекватной цены у других авиакомпаний. Я вот за 36 тыс не куплю билет в Катманду, лучше оформлю индийскую визу для подстраховки и постараюсь ее не открыть. А вот выпали билеты по 28 (или 26?) на АйрАрабию, и я их схватила с радостью - не понравилась в прошлом году эта галиматья с перебросом багажа. 

    Но довольно часто гнут такие цены на самолет до Катманду, что прям жаба душит. Мне как раз в этом мае разницы в стоимости между  Катарцами и  связкой Аэрофлот+АйрИндия хватило на оплату индийской визы и покупки авиабилета Катманду-Дхангади.
  • 125
    11 окт. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Задержка рейса тут наименьший из рисков,
     Да? Когда при задержке рейса теряешь второе плечо без возможности вернуть деньги -  это не риск? Если бы в день землетрясения мне нужно было лететь через Дели, то пришлось бы покупать новый билет. А прямо перед вылетом цены огого какие. Землетрясение да, редко бывает. Но бывал и смог, из-за которого мой рейс задерживался на 6 часов.

    Но это я так, прямых рейсов из Минска в Дели все равно нет. Хотя я в 2012 летала в Катманду Аэрофлотом из Минска с пересадкой в Москве и Дели )
  • 126
    12 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Да? Когда при задержке рейса теряешь второе плечо без возможности вернуть деньги -  это не риск?
     Для меня этот риск из гипотетических, ни разу не читала о том, что у кого-то в Непале сорвался поход из-за отмены рейса или его опоздания. А те, которые я перечислила, это случаи  из практики, случающиеся чуть ли не ежедневно, поэтому я эти риски и оцениваю выше - исходя из теории вероятности.

    В частности, с моей компанией в первую поездку, когда багаж из Москвы не прилетел в Катманду, дней ждать его у нас не было, пришлось срочно все, кроме ботинок, покупать на месте
  • 127
    12 окт. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Для меня этот риск из гипотетических, ни разу не читала о том, что у кого-то в Непале сорвался поход из-за отмены рейса или его опоздания.
     Ну вот я тебе привела своих 2 случая: задержка вылета на сутки и на 6 часов. Если бы у меня были отдельные билеты, второе плечо я бы потеряла. 
  • 128
    12 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В общем, без крайней нужды этого надо избегать). 
  • 129
    04 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Группа Непалия, фейсбук. Информация от Fedor Pavlov

    Намасте всем. Делюсь опытом транзита через Дели в Москву, связка Nepal Airlines + Аэрофлот. Транзит долгий, аж 17часов в Дели, но вынужденный, пропал более удобный билет Jetairways. Непальцы показали себя с хорошей стороны, багаж сразу зарегистрировали до Шереметьево, т.ч. с этим проблем не было. В Дели, конечно, долгое ожидание посадочного в трансфере. Представитель пришел только часов в 10-11 вечера перед ночным рейсом Аэрофлота, но посадочные давал и на утренний (сейчас в 8 утра). В а/ту есть лежаки, не так много, но есть. Ночью достаточно сильная активность, люди меняются, можно дождаться, когда какой-нибудь лежак освободиться. В целом, конечно, мероприятие очень утомительное, но вполне осуществимое.
  • 130
    17 мая 2019
    _newra (модератор)
    26 октября - 22 ноября, Минск - Катманду - Минск, Etihad,  600 евро. Очень надеюсь, что в Абу Даби успеют новый аэропорт запустить, обещают в 4 квартале 2019.  

     
  • 131
    19 мая 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Красивый. :)
  • 132
    19 мая 2019
    Talia_Lia
    _newra сказал(а):
    Очень надеюсь, что в Абу Даби успеют новый аэропорт запустить
    Там и старый неплохой был по сравнению с Дубайским. Компактный, удобный, уютный, есть лежачие места. Надеюсь, что новый будет еще лучше. 
  • 133
    19 мая 2019
    _newra (модератор)
    Talia_Lia сказал(а):
    Там и старый неплохой был по сравнению с Дубайским.
     Отличный там аэропорт, я. В нем уже 3 длинные пересадки делала. Просто интересно насколько роскошным будет новый
  • 134
    30 мар. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    "билетыдешево" отправляем в черный список, стараемся избегать покупок у консолидаторов, пользуемся сайтами перевозчиков
      
    _newra сказал(а):
     Ещё ни разу у аггрегаторов не покупала. Только у перевозчиков. 
      В свете последних событий еще у кого-нибудь остались сомнения где покупать билеты? Потом, если когда все наладится. 
  • 135
    30 мар. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
      В свете последних событий еще у кого-нибудь остались сомнения где покупать билеты? Потом, если когда все наладится. 
     Ох, билеты... кажется ещё совсем недавно, когда уже Китай был весь охвачен коронавирусной инфекцией, я меняла себе обратный билет из Непала, думая продлить немного себе пребывание ТАМ... Кстати, надо мне слать билеты, спасибо, что напомнила.

    И мне даже в голову не приходило, что надо не менять, а сдавать билеты, что дело может обернуться пандемией, карантином, маской на улице и эвакуацией друзей
  • 136
    30 мар. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, надо мне слать билеты, спасибо, что напомнила.
     Ничего себе, ты еще не сдала? И наверное за рубли покупала? :((
  • 137
    30 мар. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И наверное за рубли покупала? :((
     За рубли. Но это же Аэрофлот, билеты в Дели. Я что-то совсем про себя забыла! Билет на поезд давно сдала

  • 138
    31 мар. 2020
    надежда (модератор)
    Elena Vasta Нам вернули деньги за отель в Праге, бронировали через Букинг. Причем отель отказал в возврате, предложили перенести на любое другое время. Обратились в Букинг, вернули в течении недели. Аэрофлот обещает вернуть деньги за невозвратные билеты, но пока все на стадии обещания. 
  • 139
    08 июн. 2020
    _newra (модератор)
       Как только откроют, готова брать. Через Баку, с двумя пересадками, хоть тушкой, хоть чучелом.  

     

  • 140
    08 июн. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если не будут сажать на карантин на 2 нед