Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кем и за сколько летаем в Непал?

  • 81
    21 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну ведь не носками они там будут торговать! Я оптимист)
  • 82
    21 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Знающие люди говорят, что в следующем году полетим!
  • 83
    21 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Знающие люди говорят, что в следующем году полетим!
     Это хорошо! Мне нравится Аэрофлот )
  • 84
    21 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra это сказал посол Непала!
  • 85
    22 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra это сказал посол Непала!
     Боюсь, он может выдавать желаемое за действительное (
    И я вот подумала, а наберет ли Аэрофлот борт в Непал хотя бы раз в неделю? Судя по нац составу самолетов, которыми я летала в Непал - не факт (
  • 86
    22 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Боюсь, он может выдавать желаемое за действительное (
     Почему? Кстати, он это сказал в приватной беседе
  • 87
    22 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Почему? Кстати, он это сказал в приватной беседе
     Мне кажется, он не очень влиятельное лицо, чтобы иметь доступ к решениям Аэрофлота ( 
  • 88
    04 фев. 2018
    _newra (модератор)
    В этот раз опять лечу любимыми Etihad, Минск - Катманду -Минск 10 февраля -  9 марта - 588 евро. Можно было евро на 50 дешевле, но я выбирала субботы, чтоб растянуть отпуск. 

    Стыковка туда ночная, 13 часов. Позвонила в поддержку, мне положен бесплатный ночлег: гостинца в городе или капсула в аэропорту + ваучеры на еду. Заявка принята, жду подтверждения.

  • 89
    04 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Стыковка туда ночная, 13 часов. Позвонила в поддержку, мне положен бесплатный ночлег: гостинца в городе или капсула в аэропорту + ваучеры на еду. Заявка принята, жду подтверждения.
     ну и правильно. Пятьдесят евро - не великая цена за комфортностью в полете и на пересадке
    _newra сказал(а):
    Все-таки Этихады - крутая компания, я так рада, что купила их билет и особенно рада, что у меня перелет одним билетом. Вместо отмененного рейса они прислали дополнительный большой самолет, чтобы забрать и вчерашний отмененный рейс и сегодняшний. Дискаунтеры же просто отменили рейс и крутись как хочешь.
     В свое время так же поступили катары с моей подругой, которая летела в Индию, а в России случился ледяной дождь. Их задержали на сутки, зато поселили в пятизвездный отель и дали машину с водителем - возили и показывали город
  • 90
    04 фев. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Пятьдесят евро - не великая цена за комфортностью в полете и на пересадке
     Нет, 50 евро - это цена +3 дней к путешествию, комфортность пересадки у Этихадов бесплатная )
  • 91
    04 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Нет, 50 евро - это цена +3 дней к путешествию, комфортность пересадки у Этихадов бесплатная )
     ну тогда они вообще крутышки)
  • 92
    04 фев. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     ну тогда они вообще крутышки)
     Только нужно знать об этом и попросить. В свой первый перелет Этихадами я не знала, что если стыковка больше 8 ч, могут предоставить бесплатный отель (и ваучеры на еду) и ночевала на лавочке в аэропорту. Во второй перелет, когда мне пришлось менять билеты в офисе, сотрудник мне сказал об этом и я уже бесплатно ночевала в капсуле в отеле. А в третий раз я уже сама позвонила и забронировала бесплатный ночлег.
  • 93
    04 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А в третий раз я уже сама позвонила и забронировала бесплатный ночлег.
     А куда надо звонить?
  • 94
    04 фев. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А куда надо звонить?
     В офис Этихадов. Я звонила по телефону колл-центра, указанному на сайте. Статус бронирования отеля (STPC,  Stopover Paid by Carrier ) можно отслеживать по ссылке электронного билета. 

  • 95
    08 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Информация от Юлии Спешиловой из группы "Непалия" в Фейсбуке

    30 января летела КТМ-Дели-МСК 
    связка авиакомпаний Аэрофлот+Jet Airwaves
    В КТМ на стойке регистрации Jet Airwaves сразу показала следующий билет Аэрофлота и заикнулась насчёт багажа. Регистратор позвал старшего, тот быстро глянул мои билеты, провел пару манипуляций в компьютере и выдал мне оба посадочных! И на свой рейс до Дели и на рейс Аэрофлота в Москву. Да, на рейс Аэрофлота у меня был посадочный билет на бланке Jet Airwaves. Наклеили багажную бирку и велели идти на посадку. 
    В Дели меня сразу направили в чистую зону, но я таки пошла на стойку транзита, чтобы убедиться, что мой багаж перебросят на нужный рейс. К моему большому удивлению, служащий Air India (представителей других авиакомпаний там в этот момент не было) тут же показал мне какой-то бланк, где была вписана моя фамилия, номер рейса и багажной бирки. Я подтвердила, что это мои данные, и он указал мне на проход в чистую зону. А я-то уж приготовилась ночевать в транзите )))
    Вобщем, Джет Эйрвейвс выше всяких похвал! 

    В связи с постоянными вопросами, напоминаю: НЕ ПЕРЕБРАСЫВАЮТ багаж Spice Jet и Indigo. При полете этими авиакомпаниями требуется индийская виза.




  • 96
    09 фев. 2018
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    Стыковка туда ночная, 13 часов. Позвонила в поддержку, мне положен бесплатный ночлег: гостинца в городе или капсула в аэропорту + ваучеры на еду. Заявка принята, жду подтверждения.
     Вместо stopоver hotel подтвердили AL DHABI LOUNGE 5HRS . Жадины, стыковка ведь 13 часов. Хотя наверное есть лимит по бюджету, эти 5 часов стоят около $100. Посмотрела картинки на сайте - там вроде только кресла, надеюсь, поспать удастся. Вроде бы в стоимость лонжа входит еда и бар.

  • 97
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если летим в Катманду, то надо садиться слева или справа?
  • 98
    18 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если летим в Катманду, то надо садиться слева или справа?
     Слева (если летишь с запада)
  • 99
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    За 7 тыс рублей без копеек лечу АйрИндией из Дели. Билет на Непальские Королевские авиалинии был на 2 тыс дешевле, но вылет на три часа позднее, я уж решила, что шикану, потому что эти утренние часы самы ценные. 28 апреля я в Катманду! Я-хааа!
  • 100
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Цены на авиабилеты  из Дели в Катманду совсем негуманные