Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Путешествие с маленьким ребенком

  • 21
    26 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Жарко на Шри Ланке одинаково во все сезоны, разница лишь в силе волнения моря))) Для Индии осень/зима - лучшие сезоны.

    с такими малявками путешествуют - еще как! Поищу топик о девушке, которая путешествовала одна по Ланке с двумя детишками. 
    Медицина на острове плохая, говорю со слов людей, которые там долго жили и испытали это на себе. Особенно негативно отзывались именно о педиатрической службе. В Индии медицина намного лучше.
  • 22
    26 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Насчет похищений - мне такие случаи не известны. Детей на Ланке любят
  • 23
    26 июн. 2014
    надежда (модератор)
    В Индии,на мой взгляд, народ очень чадолюбив, дети на первом месте. По поводу приставаний - это относится скорее к взрослым леди)). Тронуть мож и не тронут, но глазами разденут и сфоткают обязательно. Медицина там не только народная, традиционная тоже имеется. А погода зимой жаркая, нашему лету не чета, т.ч. с деткой лучше поближе к воде планировать.
  • 24
    26 июн. 2014
    Luna
    надежда сказал(а):
    По поводу приставаний - это относится скорее к взрослым леди))
     Ну не скажи. На  Индостане мы помнится когда-то обсуждали в новостном разделе: http://www.indostan.ru/novosti/1_6238_0.html Не удаляйте, в тему ссылка! Глаз да глаз нужен за детьми.
  • 25
    27 июн. 2014
    Helena31
    надежда сказал(а):
    В Индии,на мой взгляд, народ очень чадолюбив, дети на первом месте. По поводу приставаний - это относится скорее к взрослым леди))
     Спасибо! Насчет нас, взрослых леди, мы морально готовимся! А вот если детей любят, то хорошо:)
    Luna сказал(а):
    Не удаляйте, в тему ссылка! Глаз да глаз нужен за детьми.
     нет слов:( Расстроена, теперь вообще не знаю, что делать! Действительно настолько все плохо? И как теперь ехать? Теперь хоть создавай топик про агрессию мудаков мужиков в Индии:(
  • 26
    27 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
     нет слов:( Расстроена, теперь вообще не знаю, что делать! Действительно настолько все плохо? И как теперь ехать? Теперь хоть создавай топик про агрессию мудаков мужиков в Индии:(
     Ну я тебя умоляю. В нашей стране такие случаи происходят гораздо чаще. Нельзя детей оставлять без присмотра, психически больные и извращенцы есть в каждой стране. Что же теперь - НИКУДА не ездить?
  • 27
    27 июн. 2014
    Helena31
    Да вот как раз весь момент в том, что тут ты хотя бы у себя дома!, рядом куча родных, если что поддержат! А там чужие стены! И ладно бы со взрослыми случалось... а так с детьми! Ох, чувствую опять буду говорить с подругой, дабы прочувствовала всю ответственность.  А были ли  наглые приставания к кому-либо на этом форуме?
  • 28
    27 июн. 2014
    Helena31
    Знаете, я сейчас поняла чего на самом деле боюсь! Когда путешествуешь один, ты сам за себя отвечаешь! А тут за ребенка ответственность! И так как мы едем вместе, то и на мне лежит часть этой ответственности. Поэтому, наверное, и паника у меня сейчас! Извините за эмоции.
  • 29
    27 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 ты на редкость здравомыслящая девушка, не вижу никакой паники )
  • 30
    27 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
     А были ли  наглые приставания к кому-либо на этом форуме?
     В Индии - да. 
  • 31
    27 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут обсуждали 
  • 32
    28 июн. 2014
    Helena31
    Да, почитала! Не привыкла видимо я к такому "пялятся". Хочется, чтобы поспокойнее народ был:) В общем, сейчас обдумываем все и остался еще вопрос, а Север Индии подойдет для ребенка весна-лето?
  • 33
    28 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    а Север Индии подойдет для ребенка весна-лето?
     Весна - Лето, это если май - июнь. Если март - апрель - будет хорошо в предгорьях, в Ришикеше.
  • 34
    28 июн. 2014
    Luna

    В марте-апреле в Ришикеше довольно холодно ещё. Если только в конце апреля. И где там в этих толпах паломников за ребёнком смотреть?

    Почему бы Ауровилль не рассмотреть или Кералу?

  • 35
    28 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я была в Ришикеше в апреле - во второй половине уже было чудовищно жарко
  • 36
    29 июн. 2014
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я была в Ришикеше в апреле - во второй половине уже было чудовищно жарко
     В первой тоже бывает жарко.Это всего 800 м. над уровнем моря.
  • 37
    29 июн. 2014
    Luna
    Имхо, но Ришикеш не место для дитёнка. Взрослым там в толпе походить нормально, но чего там дитю делать?
  • 38
    29 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):
    Имхо, но Ришикеш не место для дитёнка.
     Ну не скажи. В толпу в Ришикеше еще надо умудриться попасть, и там вообще много мест для прогулок по красивым окрестностям. Лена Бегма со своим Петькой ездит туда как на дачу
  • 39
    29 июн. 2014
    Luna
    Каждые выходные на личном самолёте? ))) Круто! ))))
  • 40
    29 июн. 2014
    Luna
    Моё мнение, Лен, было всегда - Индия не для маленьких детей. Своих бы я, даже имея мешок денег, ни за что бы туда не повезла. Пыль, жара, антисанитария, куча инфекции, проблема с привычной едой, навязчивое внимание - это экспириенс для взрослых. Но это чисто моё имхо.