Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Шри Ланка: южный город-форт Галле: португальское кружево и сапфиры Серендипа

  • 21
    23 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ГАЛЛЕ - КАК ДОБРАТЬСЯ

    По хайвейю Коломбо - Галле - Матара ходят роскошные кондиционированные басы, время в пути  - полтора часа, цена автобусного билета - 470 рупий. 

    Автобусная станция экспресов Коломбо - Галле-Матара называется "Махарагама" (Maharagama) и находится в южной части Коломбо. Название вокзала написано на автобусе - см фото ниже. В Галле автобусы делюкс останавливаются у форта.

    Расписание автобуса - ЮЖНЫЙ ЭКСПРЕСС 

     Можно добираться на гавермент басе - вполне приличные автобусы, намного лучше индийских, приходят на городской басстенд, отправляются чуть ли не каждые 15 минут.  Только время в пути на таком автобусе составит уже не полтора, а три часа - так что стоит ли овчинка выделки - решать вам.

     
    Можно добраться на поезде - расписание смотрим тут.

    Вы представляете - люди ездят даже на рикше! Правда рикши в Шри Ланке очень хорошие: новенькие, как на подбор, шустрые и не изрыгающие черные клубы дыма 

     Понятное дело, что можно поехать на такси. Я хотела доехать за 50 долларов - вроде бы это - стандартная цена за машину в сутки. Но мне сказали, что это - слишком большое расстояние, и мы остановились на 60 долларах, правда я ехала от Хиккадувы (30 мин от Галле).

    Мой приятель из Галле пишет, что на сегодняшний день такси до Галле стоит 10000 ланкийских рупий.

    Ну вот собственно и все. Больше мне нечего добавить к вышесказанному, разрешите откланяться! 

     
  • 22
    2014-09-24 00:42:58
    Jorjetta (модератор)
    Леночка, твой Галле сказочно прекрасен и романтичен.