Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Калабрия mia

  • 21
    05 сент. 2014
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    Тут Аспирина может продлить свет на Португалию... и Марокко
    ...а ни ты, ни я, - не можем... 
  • 22
    05 сент. 2014
    lessa
    amin сказал(а):
    Уверены, что в гастрономии есть счастие? Ответ заранее знаю. Но охотно послушаю вариацию на тему.
     "Эээх, Карлсон, не в пирогах счастье..."
    "Ты что, с ума сошел??? А в чем же еще?!"
  • 23
    05 сент. 2014
    amin
    lessa сказал(а):
    "Эээх, Карлсон, не в пирогах счастье..."
     Какой умный был Карлсон!
    lessa сказал(а):
    А в чем же еще?!"
    Увы, не от меня тут ждать ответа. Иногда кажется, что именно в пирогах!))) 
  • 24
    05 сент. 2014
    lessa
    Про итальянцев и эммиграцию:

    Сейчас к нам приехал дядюшка мужа, который в молодые годы уехал в Канаду. Он сейчас в Калабрии, скоро увидимся. Расспросим, как у них там :) Но, судя по всему, ооочень хорошо он там поживает:) 
     Что характерно для южных семей, все братья и сестры очень роднятся, обязательно дядюшка звонит из Канады свекрови и когда она начинает чувствовать себя виноватой, что все время именно он тратит деньги на звонки,  повторяет: "Пина, всегда кто-то первый должен поднять трубку, пусть это буду я. И потом, нет ничего важнее того, чтобы услышать голос родного человека". Знакомая -сицилианка  моего уже не молодого возраста рассказывает, что ее брат звонит ей каждый день из Сицилии. 

    Я часто повторяю, что жизнь уходит на постижение банальных истин. Поняла, как важен ежедневный , банальный звонок свекрови нам: "Привет, как дела? Все в порядке? Беппе? Даниеле? Лоренцо? Миша? Рита? Родители твои в России как там? Привет им. У нас все хорошо, только что пообедали, сидим тут, под дубом".  Вспоминает, что ее мать просила:"Умру- не надо ко мне на могилу ходить. Любите друг друга, роднитесь, это и будет лучшая память обо мне". 


  • 25
    05 сент. 2014
    amin
    lessa сказал(а):
    "Привет, как дела? Все в порядке? Беппе? Даниеле? Лоренцо? Миша? Рита? Родители твои в России как там? Привет им. У нас все хорошо, только что пообедали, сидим тут, под дубом".
    Ой, как ты быстро думаешь и печатаешь! И главное - по делу, а не набор букв! Скажи мужу, что ты - чудо (от азербайджанско-русских поклонников).
  • 26
    05 сент. 2014
    lessa
    amin сказал(а):
    Скажи мужу
     :))))))) Да, муж знает, какая я болтушка и торопышка :))))) В первые недели в Италии я говорила ему, мол, правда я молодчина, быстро учу язык, а он "да, и это меня пугает " :))))
  • 27
    05 сент. 2014
    amin
    lessa сказал(а):
    Да, муж знает, какая я болтушка и торопышка
    Я знал много болтушек и торопыжек! Но ни разу ничего умного от них не слышал.. Передай еще мужу, что ты - редкое исключение! 
  • 28
    05 сент. 2014
    niil
    lessa сказал(а):
    Я часто повторяю, что жизнь уходит на постижение банальных истин. Поняла, как важен ежедневный , банальный звонок свекрови нам: "Привет, как дела? Все в порядке? Беппе? Даниеле? Лоренцо? Миша? Рита? Родители твои в России как там? Привет им. У нас все хорошо, только что пообедали, сидим тут, под дубом".  Вспоминает, что ее мать просила:"Умру- не надо ко мне на могилу ходить. Любите друг друга, роднитесь, это и будет лучшая память обо мне". 
     !!!  
     Любящее  сердце  и   Мудрость  есть  украшение   души  человека  .   низкий  поклон  твоей  свекрови   Лессочка ,  и  добрая  память  её  ушедшей  матери ..  

    как это  всё  похоже  на  здесь  в  Грузии ..
  • 29
    06 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    как это  всё  похоже  на  здесь  в  Грузии ..
     Я жду с трепетом пропущенный через сердце рассказ - с любовью о Грузии)
    lessa сказал(а):
    Я часто повторяю, что жизнь уходит на постижение банальных истин. Поняла, как важен ежедневный , банальный звонок свекрови нам: "Привет, как дела? Все в порядке? Беппе? Даниеле? Лоренцо? Миша? Рита? Родители твои в России как там? Привет им. У нас все хорошо, только что пообедали, сидим тут, под дубом".  Вспоминает, что ее мать просила:"Умру- не надо ко мне на могилу ходить. Любите друг друга, роднитесь, это и будет лучшая память обо мне". 
     Так тепло от этих слов...и от тебя, Таня)
  • 30
    06 сент. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Я жду с трепетом пропущенный через сердце рассказ - с любовью о Грузии)
     ай ..
  • 31
    06 сент. 2014
    amin
    niil сказал(а):
     ай ..
     А вот такой и ай, "многословный" наш! Назвался груздем грузином - давай-давай! 
  • 32
    11 сент. 2014
    lessa

     Мы поедем в Scilla, Шилла! Час с небольшим пути по отличному, отремонтированному шоссе- мы не ожидали, что дорога окажется такой хорошей, поехали наугад. Хотелось показать Мишке еще что-то, да и мы давно не путешествовали дальше Тропеи.
    Шилла, шилла, что-то вертелось на языке, где-то я уже это слышала, потом вспомнила, но не буду говорить, оставлю вам эту загадку.

    Чудесный итальянский городок на море, с видом на Сицилию. Говорили, кстати, про ее близость и про  "так близко, что можно и вплавь", на что муж поведал об опасном течении, которое сделает эту вашу попытку очень непростой. 

     Боже, эти бесконечные пляжи, синева моря и неба. 


     
     Тут нам пришло в голову, что до самого большого и известного города в Калабрии, Реджьо Калабрия, - рукой подать. Про него - отдельно, а в Шиллу мы вернулись к вечеру, на обратном пути, плутали по узеньким улочкам, пропахшим рыбой, морем, опускалась темнота, я заглядывала во все переулочки- тупики, заканчивающиеся ступеньками, на которых плескалась вода. 
    Долго смотрела на балкон дома, нависающий над морем и женщину, развешивающую полотенца. Решила, что хочу такую картину на стену.

    В пиццерии  с террасой поели сказочную пиццу и отправились домой.

     




     

  • 33
    11 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    Мы поедем в Scilla, Шилла!
     Ох ты ж, божечки мой, я хочу там жить...Вот на последней фотографии: на ее месте должна быть я!!!
  • 34
    22 мар. 2017
    lessa
    lessa сказал(а):
    Шилла, шилла, что-то вертелось на языке, где-то я уже это слышала, потом вспомнила, но не буду говорить, оставлю вам эту загадку.
     Так никто и не раскрыл:(
  • 35
    22 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    Шилла, шилла, что-то вертелось на языке, где-то я уже это слышала, потом вспомнила, но не буду говорить, оставлю вам эту загадку.
     Может тебе Шимла вспомнилась?
    lessa сказал(а):
    Так никто и не раскрыл:(
     А ты не пропадай надолго)

    свозите меня в Колабрию!
  • 36
    2017-03-23 00:05:03
    lessa
    Сцилла и Харибда!!!
  • 37
    23 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    Сцилла и Харибда!!!
     Это же что-то страшное, чудовища какие-то! Они не могли жить в этом чудном месте)
    А потом ты озвучила в загадке не "Сцилла", а "Шилла"- поэтому ассоциативный ряд не сработал
  • 38
    23 мар. 2017
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Ох ты ж, божечки мой, я хочу там жить...Вот на последней фотографии: на ее месте должна быть я!!!
     я тоже так думаю, а потом вспоминаю - там нет ОТОПЛЕНИЯ!)))))
  • 39
    23 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    ам нет ОТОПЛЕНИЯ!)))))
     можно сделать камин!
  • 40
    24 мар. 2017
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    можно сделать камин!
     не поможет, мы не привыкли к такому холоду в домах